Тема: Характеристики дисков на XC70
Приобрел автомобиль в июле. Диски 17" "SARGAS".
Хочу приобрести диски под зимнюю резину, но параметры дисков узнать не могу. Особенно интерисует разрешенный диапазон вылета диска "ET".
Кто может подсказать?
И ещё, был в автоцентре, так там дали понять, что если машина пришла под заказ на 17" дисках, то 16" на нее не встанут. Типа обод будет задевать за суппорт.

Тема:
У меня на машине диски R16 стоят. Зазор между диском и суппортом минимальный. Складывается впечатление, что клеющиеся балансировочные грузы чиркают за суппорт, либо проходят с зазором в микроны. Выводы делай сам.

Тема:
Чувстуется что инфы по данному вопросу - "0". Заказ таких-же дисков есть безумие. Стоимость каждого в районе 30 т. рублей. Тут на память приходят вопросы из произведений Достоевского. Evil or Very Mad

Тема:
Специально занимался этой темой. Родные диски 17" "SARGAS". А хотел 16" резину с дисками и на зиму. Облазил все, что можно, и что нельзя... Добил звонок в Вольво... там даже посадочный диаметр назвать не смогли. а потом уже выясняетца, что на новых ХС70 диаметр уже не 65,1 а меньший, с вылетом вообще никто не смог подсказать. После сотого звонка консультантам по шинам и дискам услышал первый дельный совет:" Ну че ты трепыхаешься?" Пройдет первая зима и все станет ясно". И я успокоился... Купил зимнюю резину Dunlop SP Winter Sport М3 235/55 R17 99H нешипованную. От Данлопа самые лучшие впечатления за последние 7 лет именно на ХС70. Так что будет так, как было у меня и раньше - каждый год два раза перекидка с зимы на лето и обратно. Диски не покоцались. А экономика вообще нулевая... что-то вроде только на пятом году эксплуатации наступает равенство расходов по одному и другому варианту. Хоть и не в деньгах счастье.
Вывод: не гнать волну).

Тема:
Что-же спасибо. Думаю что со временем все происнится. А пока придется поступить таким же образом.

Тема:
По дискам Sargas - характеристики 7.5 х 17; болты 5 х 108; вылет ET 55; диаметр отверстия 63,1. Вроде появился аналог Replica для Volvo V11 - стоят около 4500 руб.

Тема:
Диски V11 - аналог "Sargas". Но их пока нет в продаже. Заказал диски с вылетом ET 52,5 7.0X17. Примерю, отпишусь подробнее.

Тема:
Вылет у 16 и 17,18 радиуса разный! 16"-ЕТ50, 17,18" -ЕТ55


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы