Тема: И снова здрасти....
И снова я с тем же грузом.... В одной из тем я разбирался со сцепой, всевозможными течями в районе сочленения кпп и двигателя... Теперь пришло время устранять течи на передней части двигателя, за одно менять помпу и т.д. Соответственно возникает ряд вопросов по запчастям, прошу помощи и советы...
1. Ремень ГРМ зубчатый (271747 или 271713 какой из них мой, и как они идут комплектом со всякими роликами и т.д.) и что лучше, оригинал или какой нить неоригинал?
2. 1378493 Прокладка
3. 6842273 Сальник коленвала передний
4. 1276425 Сальник коленвала передний
5. 6842273 Сальник распредвала (я так понял он же сальник коленвала?)
6. 271975 Насос водяной в сборе (вот здесь посоветуйте какую лучше и что к ней еще надо докупить, там всякие прокладки, сальники и т.д.?)
Уважаемые спецы и бывалые, прошу проверить актуальность моих номеров!!!
Спасибо.

Тема:
Ремень один с круглым зубом , второй с прямоугольным - смотри какой у тебя стоит. Ремень голый идёт , я брал бош . Ролик ты забыл. Сальники - напутал что-то - распредвал и промвал одинаковые , коленвал свой - всего три. По помпе - бери ремкомплет скантеховский ещё - там прокладка , две резинки , шайбы - те что были в комплекте с помпой очень далеки от оригинала. Больше вроде ничего не надо. По номерам жди WINERa - мне с телефона неудобно.

Тема: Re: И снова здрасти....
Ruldik писал(а):
И снова я с тем же грузом.... В одной из тем я разбирался со сцепой, всевозможными течями в районе сочленения кпп и двигателя... Теперь пришло время устранять течи на передней части двигателя, за одно менять помпу и т.д. Соответственно возникает ряд вопросов по запчастям, прошу помощи и советы...
1. Ремень ГРМ зубчатый (271747 или 271713 какой из них мой, и как они идут комплектом со всякими роликами и т.д.) и что лучше, оригинал или какой нить неоригинал?
2. 1378493 Прокладка
3. 6842273 Сальник коленвала передний
4. 1276425 Сальник коленвала передний
5. 6842273 Сальник распредвала (я так понял он же сальник коленвала?)
6. 271975 Насос водяной в сборе (вот здесь посоветуйте какую лучше и что к ней еще надо докупить, там всякие прокладки, сальники и т.д.?)
Уважаемые спецы и бывалые, прошу проверить актуальность моих номеров!!!
Спасибо.

Чтобы что то проверять и подбирать, нужно для начала VIN машины указать и модель мотора, на ней установленного, номер мотора (от него зависят некоторые конструктивные особенности), либо в идеале, вписать это все в профиль или подпись...

Тема:
WINER приветствую... VIN напишу, вот только он вряд ли поможет... Кароч по докам VIN YV1945833PA002766, двигло B230FD... Я так понимаю B230FD и B230FB практически одинаковые?

Тема:
Как то ВИН не пробивается, может что неправильно написали.

Тема:
WINER писал(а):
Как то ВИН не пробивается, может что неправильно написали.

VIN правильный, на кузове, на правой стойке тоже самое написано..... Я понимаю что без него трудно..... Вот такой вот у меня постоянно головняк с подбором запчастей.....

Тема:
Кроме ремня все те детали что тебе нужны одинаковы для всех 230- х моторов !!!

Тема:
Сальник распредвала 6842273 , можно взять Elring, качество никак не отличается...таких надо 2, еще на переднюю крышку...
Сальник кол-вала передний 1276425, можно брать Elring или Victor Reinz, качество на уровне...
Прокладка передней крышки 1378493
Ремень ГРМ с 93 года, 271747, можно брать Gates поставщик конвейеров Европы и Азии), Contitech(поставщик BMW), Dayco (поставщик GM Group )
Ролик ГРМ 463633, можно брать INA, ...SKF(сейчас делают в России в г. Тверь АБСОЛЮТНО ВЕСЬ!!!)
Помпа с прокладкой 271975 (271830), можно брать HEPU или SKF

Тема:
Снимал кожух, смотрел ремень ГРМ, зубцы круглые...

Тема:
Валяется новый...скантех....зуб круглый...отдал-бы даром....51,1747 , оригинальный номер 211547.

Тема:
Corbandallass писал(а):
Валяется новый...скантех....зуб круглый...отдал-бы даром....51,1747 , оригинальный номер 211547.

Спасибо... Я живу в Москве...

Тема:
Как правило на ремне, даже с большим пробегом, читается лейбл производителя и номер каталожный... Cool

Тема:
WINER писал(а):
Как правило на ремне, даже с большим пробегом, читается лейбл производителя и номер каталожный... Cool

Да посмотрели зубцы и усе....


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы