круиз контроль 940
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  :| |:
MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий.

#1: круиз контроль 940 Автор: Podyachev.S СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:08
    —
Добрый день! Подскажите пожалуйста. (Вольво 940, 94 г. в., ДЛЯ американского рынка) VIN YV1JS8836R1189380.
перестал работать круиз контроль. Какие могут быть причины? Что смотреть, куда лезть?

#2:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:38
    —
Смотрите вакуумные трубки для начала, возможно замерзли, и потерялась герметичность, клапан не удерживает давление. Rolling Eyes

#3:  Автор: denisОткуда: самара СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 22:21
    —
И ещё как вариант, трещина в вакуумном натяжителе тросика дросельной заслонки. У меня на двух машинах и у обоих трещины возле крепления к кронштейну, колдовал с помощью эпоксидки и бинта.

#4:  Автор: CorbandallassОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 23:01
    —
А где он вообще включается и каков принцип работы ?

#5:  Автор: denisОткуда: самара СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 23:44
    —
Включается он на рычажке поворотников( кнопочка с торца), а далее есть под капотом вакуумный насос, вакуумный натяжитель тросика дросельной заслонки, пластиковые трубки, резиновые соединители трубок, выключатель над педалью тормоза, ну и блок управления всем этим хозяйством.

#6:  Автор: CorbandallassОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 23:50
    —
А он на какой-то определенной скорости начинает работать ? Тупо трос газа клинит в одном положении или регулирует ?

#7:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:37
    —
Corbandallass писал(а):
А он на какой-то определенной скорости начинает работать ? Тупо трос газа клинит в одном положении или регулирует ?

При нажатии кнопки на рычажке подрулевого переключателя насос выкачивает из клапана с тросом, который идет на дроссель, воздух, при этом клапан сжимается и натягивает трос, в одном положении, и все, сбрасывается нажатием на тормоз или педаль газа. Установить можно на любое авто.

#8:  Автор: CorbandallassОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:25
    —
Спасибо !!! Буду разбираться - работает-ли эта штука у меня.

#9:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:32
    —
Сам механизм и принцип работы очень простой. Можно поставить на любой автомобиль.

#10:  Автор: denisОткуда: самара СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:18
    —
Включается при скорости выше 40-ка КМ/Ч, сбрасывается нажатием тормоза, WINER, а у меня педалью газа не сбрасывается, просто при отпускании возвращается на установленную скорость, очень удобно при обгоне
Smile

#11:  Автор: CorbandallassОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:54
    —
Круиз всё-таки мёртвый.....Обидно. Буду чинить. Откуда капать начинать ?

#12:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 17:19
    —
Со всех соединительных вакуумных трубок и подводящей проводки.

#13:  Автор: CorbandallassОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:04
    —
А на круиз релюхи есть ?

#14:  Автор: Podyachev.S СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 19:52
    —
Спасибо за ответ. Попробую устранить.

#15:  Автор: Anddy_viper888Откуда: Москва, РФ СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 23:05
    —
Седня днем ездил в ВикингВольво на диагностику обширную по ТТК, побаловался своим круизом чутка. Работает Smile Мелочь, а приятно.



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info