холостой ход вольво 940
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий.

#1: холостой ход вольво 940 Автор: ccnad_nt СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 22:17
    —
Здравствуйте, уважаемые! На форуме я новенький, так что заранее прошу извинить если что то криво напишу.
Купил недавно 940 мотор GK 96 Г.В, проблем особых нет, но не даёт покоя следущее:
-запускаю мотор на "холодную" обороты чвк не превышают 700 об/мин. Насколько знаю должно быть в районе 1100 по мере прогрева уменьшаются.
-почистил дроссель и клапан хх, не помогло, кстати когда устанавливал дроссель забыл прикрутить хомут гофры, запустил хомут сорвало, пока прикручивал мотор дергался. после перезапуска с оборотами все отлично(1100 об/мин через минуту упали до 650).на следущий день всё опять тоскливо. Подскажите пожалуйста что проверить. спасибо.

#2:  Автор: CorbandallassОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 09:17
    —
Лично у меня на 940 с двигателем В230 G обороты всегда около 700 , не зависимо +30 на улице или -30. И едет сразу после заводки в отличии от тазиков и недоиномарок.

#3: Re: холостой ход вольво 940 Автор: armadil2011 СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 11:28
    —
ccnad_nt писал(а):
Здравствуйте, уважаемые! На форуме я новенький, так что заранее прошу извинить если что то криво напишу.
Купил недавно 940 мотор GK 96 Г.В, проблем особых нет, но не даёт покоя следущее:
-запускаю мотор на "холодную" обороты чвк не превышают 700 об/мин. Насколько знаю должно быть в районе 1100 по мере прогрева уменьшаются.


Откуда знаешь? Это касается 940?

Для того, чтобы оборотна холодную ЗАМЕТНО поднялись требуется, чтобы за бортом было -25, и то это превышение плавно спадет менее, чем за минуту.

Чем обороты мерил? Штатным тахометром? Так он в этом месте шкалы неточен, да и следующая риска вниз после 1 не 500 а 750. Возьми цифровой тахометр.


ccnad_nt писал(а):
-почистил дроссель и клапан хх, не помогло, кстати когда устанавливал дроссель забыл прикрутить хомут гофры, запустил хомут сорвало, пока прикручивал мотор дергался. после перезапуска с оборотами все отлично(1100 об/мин через минуту упали до 650).на следущий день всё опять тоскливо. Подскажите пожалуйста что проверить. спасибо.


А чего тосковать-то при ПРАВИЛЬНО работающем движке?

#4:  Автор: ccnad_nt СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:32
    —
Всем спасибо. Дело не в машине видимо. До этого все тачки были новые или почти, поэтому осталась привычка до каждого звука и еще какой мелочи докапываться.

#5:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 12:21
    —
ccnad_nt писал(а):
... До этого все тачки были новые или почти,....
А что подтолкнуло пересесть на авто 96 года, к тому же Вольво? Некоторые до сих пор с 90 напуганы заблуждениями о гигантских ценах на запчасти для этих авто, и считают что их содержать не представляется возможным в природе...

#6:  Автор: denisОткуда: самара СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 17:36
    —
+5 WINER



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info