На страницу 1, 2  След.

Тема: АИ 95 или АИ 98 ???
Какой же бензин лучше 95 или 98? Сам заправляюсь на BP 95 Ultimate хочу попробовать 98 ultimate. Вожу volvo XC90.
Ваши мнения?

Тема:
из линейки 92-95-98 нужно отдавать предпочтение 92-98, 95 обычно откровенное г.

Тема:
strv писал(а):
из линейки 92-95-98 нужно отдавать предпочтение 92-98, 95 обычно откровенное г.



Вот интересно, если вы говорите, что 92 и 98 лучше 95, потому что 95 откровенное г., то непонятно! Ведь 98 у нас вообще не производиться, а октановое число достигается с помощью присадок, с 92 все понятно. А вот 95 все таки в малых количествах, но выпускается в России, также октановое число достигается с помощью присадок, и качество бензина зависит именно от этих присадок!

Так что, нарваться на поленный 98 шансов больше!

С другой стороны человек заправляется на BP, а там все таки весь бензин хороший!

А по поводу что лить, так это, если есть деньги можно 98 побаловаться, но это не обязательно!

Тема:
ну я бы так не утверждал, что на паленый 98 нарваться легче.
Во- первых его не выгодно подделывать из-за дороговизны,
во-вторых люди направляющиеся 98 бензином несколько более состоятельны и финансово и юридически, что влечет за собой геморрой для продавца в виде судов или бейсбольных бит (кто на что учился).
А 95 бодяжить самое милое дело, посредством тех же присадок из 92.
На ВР качество бензина оставляет желать лучшего, ИМХО ультимейт это вообще развод по полной программе.

Тема:
аа алтимейт это что разво то это точно машина лутше не едит мощности не прибовляется, да и такое ощущение создалось что заканчивается этот бензин быстрее обычного 95! а так лью постоянно стараюсь 95 92 иногда заправляюсь тоже либо на BP ИЛИ ТНК. на мой взгляд все же мало разницы будит между 98 и 95 тоже на тоже. но это мое ИХМО

Тема:
strv писал(а):
На ВР качество бензина оставляет желать лучшего, ИМХО ультимейт это вообще развод по полной программе.



Давайте не будем говорить про качество бензина на BP! С момента открытия первой заправки в Москве, там заправляется и только там мой отец! С того момента как я сел за руль заправляюсь на BP! И ни разу не было не одного случая, когда можно было бы усомниться в качестве бензина!

А по поводу ультимейта не знаю, развод, не развод, лью обычный 95!

Тема:
SuperVuh, выкрути свечи и посмотри какие они, можно будет косвенно судить о качестве бензина.
про бипи я не раз слышал неганивные отзывы, сам на них не заливаюсь поэтому от себя добавить ничего не могу.
Сам заправляюсь на роснефти, есть три новых заправки по моим направлениям, (предпочитаю новые так как у них в емкастях для топлива нет отложений) жалоб на бензин пока нет. Машина (S60) прошла уже 45 000 км. на родных свечах, предпосылок для их замены не наблюдается.
Иногда там же заливаю полный бак 98, бортовой комп. показывает что расход на 98 становиться меньше.

Тема:
Просто у нас принято высказывать негатив, а о хорошем меньше говорят!
Я говорю это опираясь на личный опыт, вот и все!
Последние время заливаюсь на МТК, т.к. теперь не удобно заезжать на BP, и там тоже неплохой бензин!

У каждого есть право выбора, где ему заправляться, но я знаю точно, что, например, на юкосе заправляться я никогда не буду!

Тема:
заправился на калужском шоссе на юкосе потом пожилел не скажу чт омашина умерла но что то тяга пропала заметно, на би пи заправляюсь уже пол года обычным 95 свечи нормальные, еще иногда заезжаю когда удобно на тат нефть.

Тема:
Лутше заливать 92 либо 98, потому что 95-это тотже самый 92 только присадок добавили!
Предпусковые подогреватели HYDRONIC вообще не могут переваривать 95, могут на нем запуститься всего раза три Sad , а представьте каково топливной системе автомобиля !!!

Тема:
А где зависимость между бензином и предпусковым подогревателем? Question

Тема:
SuperVuh писал(а):
А где зависимость между бензином и предпусковым подогревателем? Question

Он его жжот, чтоб нагретьсяSmile

Тема:
Это понятно, что он его жжот! Но двигатель то работает на том же топливе! И что, он тоже только 3 раза заводиться?

Объясните плиз, может там схема работы другая?

Тема:
Заправляюсь на BP 98 Ultimate, претензий нет. Кстати, очень неплохой 95 бензин на Татнефти

Тема:
два года на езжу на 92 и нечего,а пробовал лить всякий,разницы непочувствовал

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы