На страницу Пред.  1, 2

Тема:
Сегодня залил 98 Ultimate на BP полный бак. Пока расходомер показывает 16 л на сотню. Обычно лил 95 ultimate так же на BP и расход был 20-21 (об этом я много писал на этом форуме). Так что, как истрачу бак, посчитаю сколько реально съел мотор и напишу.

Тема:
SuperVuh писал(а):
А где зависимость между бензином и предпусковым подогревателем?


У ППП свеча накала сразу может за коксоваться от присадок в 95 бензине и он не запускается, а факты после 95-го я сам лично видел когда автомобилям чистил фосунки (зрелище не из приятных Crying or Very sad )

Тема:
Вот наткнулся на чёрный список заправок жми здесь
Сам с момента покупки Volvo заправляюсь только на Лукойле. Первый раз залил 92, потом - 95 экто, затем просто 95. После 92-го комп показал меньший расход. Когда станет тепло залью 98, читал, что высокооктановый лучше лить в жару. Про состояне свечей сказать ничего не могу потому как на них ездил ещё прежний хозяин, а что он лил в бак одному ему известно. Свечи недавно поменял, для самоуспокоения, так что выводы смогу сделать о качесте бензина на Лукойле только спустя какое-то время, надеюсь, что не скороWink

Тема:
Используя бензин с октановым числом 98 есть вероятность образования красного нагара на свечах зажигания (больше для турбированных двигателей), из-за присадок содержащих много металла.

Тема:
Да, меня отговорили от такого эксперимента и более того, что лучше для моего двигателя в России это качественный 92

Тема:
провел экперимент: на 92 расход существенно больше

Тема:
Раз расход больше то качество хуже, приходиться больше давить на газ тем самым увеличивая расход.

Тема:
strv это точно, но т.к. 92 дешевле в результате по деньгам на то и выходит (не считал, но предполагаю, что сумма в результате будет примерно равной).

Тема:
я бы не сказал, расход на сотню на 2 литра больше

Тема:
strv писал(а):
я бы не сказал, расход на сотню на 2 литра больше

по сравнению с 95?

Тема:
да

На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы