На страницу Пред.  1, 2

Тема:
TaPaS__940GL
Стоп!
1 В 230 Гильзы не меняются!
2 Поршни, кольца, вкладыши, до разборки двигателя не покупать!
Пиши в личку



vol писал(а):
ну всетаки переборка двигателя стоит порядка 1200долоров его вытащят из машины и разбирут до последнего болтика а потом все промоют поставят новые не изношеные дитали и собирут обратно и поставят на место и если он внезапно не заведеться на сервисе его будут разбирать и собирать его пока он не поедит!

разбирать-собирать, где они такую траву берут?


Мурад писал(а):
ребята че вы напрягаетесь.... у меня весь мотор так сказать (без блока) есть на продажу...

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

толь мотор от вольво 850 Т-5 2 литра



дешевле 850 с таким мотором купить, чем его в 940 всунуть

Тема:
strv писал(а):
азбирать-собирать, где они такую траву берут?

strv писал(а):
дешевле 850 с таким мотором купить, чем его в 940 всунуть

Шутник однако. Smile

Тема:
Ну вот, сразу в личку Crying or Very sad А так хотелось узнать, существуют ли ремонтные кольца и поршня? ну и вкладыши КВ есессно! Rolling Eyes

Тема:
Конечно существуют, только закупать вкладыши, кольца и поршни до разборки двигателя ИМХО бесполезная трата сил и средств.

Тема:
Serdj30 писал(а):
А так хотелось узнать, существуют ли ремонтные кольца и поршня?

Если не ошибаюсь то существует 4 Exclamation ремонтных размера.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

А у вкладышей КВ - два (0,25 и 0,5 мм)

Тема:
Абсолютно согласен с strv, ибо хз какова выработка в цилиндрах и на шейках КВ! Надо подбирать ЗП в зависимости от всей общей картины, и желательно иметь под рукой микрометр!



Последний раз редактировалось: Serdj30 (Чт Фев 14, 2008 13:32), всего редактировалось 1 раз
Тема: Re: движок
TaPaS__940GL писал(а):
Народ у меня такой вопрос... У меня вольво 940, двигатель 2.3 FB, 95г. Пробег уже почти 400 тыс. Какова средняя цена если перебирать движок? Где хорошо перебирают? Сколько придется выложить денег на зап части (поршни, кольца, и все в этом духе)? Стоит ли вообще перебирать?

http://ab-engine.ru/map.html - делают хорошо
Расточка блока 3500-4000тыс
от неё и надо плясать что покупать если сам будешь делать

Полная капиталка 1000-2000$
в зависимости от требуемых запчастей и работ
В твоем варианте видимо ближе ко второй цифери

Тема:
Советую коленвал, а тем более блок самому не замерять, нужен опыт. Отвезти в фирму, которая занимается расточными работами и уже сразу на месте скажет, что делать.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

по поводу сборки самое главное, после затяжки коренных шеек прокрутить вал и после установки шатунов с поршнями прокрутить вал. Должен крутиться легко и без закусов!!!

Тема:
если гараж есть с ямой то перебрать помогу! запчасти не проблема можно дешевле взять!!

Тема:
ну вот всплыла моя старая тема)) Я уже перебрал движочек! Блок не растачивал т.к. износ практически ни какой) Кольца стандартного размера поставил, вкладыши тоже новые поставил, да практически все новое! В сервисе когда разобрали ребята ваще не поверили что у нее пробег 400 тыс.

Тема:
По уму нада было бы под +0,03 хонингонуть
еще бы пол мульена прошла б
Ну раз сделал так сделал
Ездить будет!!!Smile

На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы