На страницу 1, 2  След.

Тема: Крестовины кардана
Всем доброго времени суток!!! Подскажите чем "прошприцевать крестовины кардана" и есть ли в этом необходимость? Volvo 940 уноверсал...



Последний раз редактировалось: Ruldik (Пт Мар 14, 2014 09:01), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Если есть куда шприцевать, то можно, однако смазка стоит 200-250 рублей, крестовина тоже стоит недорого...Следовательно стоит ли овчинка выделки... Cool

Тема:
Штуцера есть!!! А что за смазка или тупо литолом??? Спросите: для чего? Отвечу: для профилактики... за время владения авто не делал 2 года (где то 30000 т прошла), до меня тоже вряд ли делали!!!

Тема:
Смазка Ликви Моли для крестовин...профилактика при такой стоимости узла может быть не целесообразна... Cool

Тема:
Кароч можно не заморачиваться!!!

Тема:
Нужно Rolling Eyes не заморачиваться...потому что японская крестовина стоит что то в районе рублей 200-250, ее хватает на ****** пробега... Cool

Тема:
Спасибо за помощь!!! Маленький вопросик не по теме, скажите размеры щеток стеклоочистителя лобаша, какая длина у них?

Тема:
Я ставил передние 530 , задняя 380 безкаркасные... Cool

Добавлено спустя 36 секунд:

Если все таки решите шприцевать, дам номер смазки для заказа... Very Happy

Тема:
Внесу свои пять копеек. Крестовина деталь конечно копеечная , но вот поменять её будет тоже стоить денег. Да и поставить тоже нужно ровными руками. Раз есть куда - прошприцуй . Мазать любой смазкой для крестовин- важна не крутость бренда , а её наличие в подшипнике. Судя по отзывам у многих после снятия кардана возникают проблемы с вибрацией , я тоже на это попадал.

Тема:
Видимо все зависит от того как снимать и менять...я менял на цельном кардане, если его половинить, надо ставить метки...менять крестовину, ума большого не нужно, дело это не сложное...вибраций пока не наблюдал ...

Тема:
Дело поменять конечно не сложное , но смазать я думаю проще. Решать хозяину.

Тема:
Согласен, конечно Wink

Тема:
Доброго времени суток!!! Комрады, вот по ходу и пришел конец крестовинам... Выехал с утра, еду, вдруг откуда не возьмись... появилась вибрация, такое впечатление что на массажном кресле сидишь... Заехал на диагностику, мастер приговаривает крестовины, шприцевать пробовали, не получается, на подъемнике завели покрутили тоже легкая вибрация... Параллельно обнаружили смерть 2-х сайлентблоков заднего моста. Отсюда ряд вопросов:
1. Оно же главное, как грамотно и правильно его снять (метки и т.д.), чтоб затем его обратно без проблем поставить? (Имеется горький опыт замены крестовин на классике.)
2. Какие крестовины лучше ставить и есть смысл заморачиваться "подвесным" подшипником кардана? (Мастер говорит он в норме.)
3. Какие сайлентблоки лучше поставить и надо ли выпресовывать/запресовывать?
На фото эти так называемые сайлентблоки...

Тема:
По сайлентблокам есть ScanTech, по крестовинам GKN(Loebro) Для снятия какрдана можно терануть напильником риски на соединении с задним мостом и коробкой,... Cool

Тема:
Кардан так-то ещё на две половины по шлицам разделяется , бывает не разорвёшь , а бывает сам разваливается - тоже надо пометить. Также с подвесным подшипником- отверстия имеют свободу для некой регулировки - пометить. Лучше снять его вместе с поперечной пластиной-балкой.
Сайленты на продольных длинных рычагах меняются без проблем - самое слабое место в подвеске , сайленты тяги Панара прессовать надо , да и вытащить сложновато - ржавь всё сваривает , сайлентов на продольных аллюминеевых рычагах убитых не видел - запас прочности огромен.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы