Тема: Прыгают обороты!!!!!!!!
Уважаемые коллеги!
На холодную машина заводится более-менее нормально, но после прогрева двигателя холостые обороты начинают прыгать, а при езде иногда после сбрасывания газа, обороты или зависают на тех , при которых ехал, или опускаются, но очень медленно.
В сырую погоду машина может ваще не запуститься, а постояв ночь в гараже запускается с пол пинка.
Подскажите что делать?????? И что это может быть????

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Забыл указать Volvo- 460, В-20F....96 г.в. МКПП

Тема:
Неплохо проверить клапан холостого хода.

Тема:
его замыкали, щёлкает.

Тема:
Проверить состояние проводки, свечей, проводов высокого напряжения, нет ли подсоса воздуха.

Тема:
блок управления движком иногда выдает ошибку на датчик температуры воздуха, кот-й стоит перед впескным коллектором.

Тема:
Уменя сит-я наоборот....холодный не запускается...так я на 100% - уверен, что датчик температуры двигателя.....
попробуй его отключить и прокатиться....

Тема:
Да машина бредит по разному. Бывало даже что газ жмёшь, а она глохнет. Пытаешься запустить, такое чуство, что бензо закончился, постоит 10-15 минут, кое как запускается, при чём газ в пол, а он еле еле набирет обороты.

Добавлено спустя 54 секунды:

что ещё за датчик темпы движка??? и где он стоит??

Тема:
Проверь датчик дроссельной заслонки.

Тема: Re: Прыгают обороты!!!!!!!!
Толич"]Уважаемые коллеги!
На холодную машина заводится более-менее нормально, но после прогрева двигателя холостые обороты начинают прыгать, а при езде иногда после сбрасывания газа, обороты или зависают на тех , при которых ехал, или опускаются, но очень медленно.
В сырую погоду машина может ваще не запуститься, а постояв ночь в гараже запускается с пол пинка.
Подскажите что делать?????? И что это может быть????




Так в чем же проблема была????? Ответьте народу,плиз

Тема:
у меня таже проблемма уже год голову ломаю не могу разобратся.датчики все по кругу менял иклапан в том числе не помогает и оток картерных газов чистил все тоже самое если разберёшся напиши что было

Тема: Совет
Причин этой неисправности может быть около 10-ти. Сегодня выяснили на одной из машин с такой проблемой - подсос воздуха через сгнивший вакуумный усилитель тормозов. Попробуйте нажать несколько раз быстро педаль тормоза и поссмотреть поднимуться ли обороты.

Тема:
Народ с этой проблеммой стаклкивается постоянно вот: http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=29743 Обсуждается тема достаточно живо многим помогает! Smile

Тема:
Столкивался с похожей проблемой.
Решения были до ужаса простыми...
Первый раз - потрубок с карбюратора слетел...
Второй раз - загадился фильтр газовый (на газе катаюсь) всю полость занимала мелкая металлическая крошка...

Тема:
скорей всего это клапан холостого хода то что он щелкает ещё не показатель что он рабочий.они продаются восновном бу и один из десяти рабочий я пока у себя эту проблему устранил штук пять поменял еслиб знал то сразу на новый раскошлился

Тема:
всем привет!
купила месяц назад машину, короче говоря стала замечать, что обороты прыгают.
заводишь, иногда обороты аж до 3-х подымаются, а иногда нормальные, НО когда начинаешь ехать на первой или 2-ой,3-й обороты нифига не сбрасываются, так и начинает гудеть...
че делать? диагностика поможет? а? Crying or Very sad
и еще видимо из-за этого жрет бензинSad


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы