На страницу 1, 2  След.

Тема: промывка форсунок
Пожалуйста подскажите где в Москве можно качественно промыть форсунки. И как лучше ультразвуком или снятие и промывка? Всем спасибо за помощь.
Константин.

Тема:
Снять и промыть ультразвуком на стенде. Лучше тем, что форсунки устанавливаются на стенд, диагност сначала смотрит сколько каждая форсунка льёт (должны одинаково лить), затем промывает ультразвуком и ещё раз смотрит, как они льют.
А на машине промывают специальной жидкостью, но этим способом не видно, как они промылись!

Тема:
http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v1_53=1

и еще где т оесть статья как это зделать самому с помощю очистителя для карбюратора я так и делаю теперь всегда!

Тема:
vol писал(а):
http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v1_53=1

и еще где т оесть статья как это зделать самому с помощю очистителя для карбюратора я так и делаю теперь всегда!

Если ещё там, как на 940 система? Система топливная и насос могут рассчитаны быть на давление 4-5атм, а на 940 2.5атм. В самодельной установке может не хватить рабочего давления для очистки.
На ауди именно так.

Тема:
незнаю у меня давление на 740 почти 4 очка! 2,5 это маловато что то! а когда сам там ненужно особого давления! там болон с очистителем карбюратора два проводка и трубка два проводка +и- к акомулятору и на форсунку, и замыкай и нажимай! но тут XC90 Я что то сначала внимания не обратил! не тогда промыть ненаю не ультро звуком а где после этой промывки нужно свечи менять, непомню как называется!

Тема:
Свечи менять, когда на машине промывают

Тема:
ну я про это и говорю непомню как там это называется, а ультрозвуком незнаю я мыл особой разници непроизошло! а когда сам промывал результат сразу незаставил себя ждатьSmile)

Тема:
попробуйте отправить Заявку онлайн
а если на пямять. то можно в эвис-моторс.

Тема:
константин скажите где живете округ!?

Тема:
vol
На Красногвардейской. Еще вопрос по теме ... если чистить со снятием, то нужно ли потом менять свечи? все таки оригинал на мою стоит где-то 2800р.

Тема:
Константин писал(а):
vol
На Красногвардейской. Еще вопрос по теме ... если чистить со снятием, то нужно ли потом менять свечи? все таки оригинал на мою стоит где-то 2800р.

Ничего себе цены, я на свою подобрал NGK ещё ни разу не подвели.
А насчёт замены, если они нормальные, то не надо их менять, с диагностом ещё в сервисе на всякий случай проконсультируешься.

Тема:
нет если чистка будит ультрозвуком ничего менять ненужно! их снимут промоют и поставят назад)))

Тема:
Немного странно, но я попытаюсь ответить сам на свой же вопрос. Тут я узнал, что форсунки на моей машине имеют керамические "иглы" или имеют керамику в конструкции (со слов мастера слесарного цеха одного из "официалов") Так что если чистить ультразвуком, то эта самая керамика может просто треснуть .... и тогда попадалово на новые форсунки. Так что пока я думаю промыть их "на месте" заодно и клапана очистятся. Так же посоветовали (раз уж пошла такая пьянкаSmile промыть дроссельную езаслонку. О результатах скажу сразу после ремонта, повторюсь, что расход был 22 л на сотку!
Всем огромное спасибо за комменты.

Тема:
диагносты нектрые говорят, если промывать на мешине, то и масло надо менять.

Тема:
Рекомендуется промывка на машине не снимая рампу с форсунками,промывачная жидкость: винс. С учетом говна которое у нас продаётся под видом бензина промывку проводить каждые сорок тысяч километров, после промывки обязательна смена масла, масляного фильтра и свечей зажигания.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы