VOLVO for life - Вольво для жизни


Volvo может выпустить флагманское купе С90
Раздел: Новости о VOLVO Дата:  5.6.12

Шведский автопроизводитель Volvo рассматривает возможность создания флагманского купе, которое, по предварительной информации, получит имя С90. Предполагается, что новинка составит конкуренцию Mercedes-Benz E-класса и другим двухдверным моделям премиального сегмента.Volvo планирует активно расширять свой модельный ряд. В частности, в компании намерены выйти в два новых для себя сегмента. Одним из них станет категория премиальных купе, где традиционно лидирующие позиции занимают немецкие компании. Второй сегмент – популярная сейчас категория компактных кроссоверов, в которой Volvo планирует представить модель XC40 и, возможно, XC30.

В настоящее время семейство "С" от Volvo включает две разные модели: хэтчбек С30, который более-менее успешно продается в Европе, в том числе и в России, а также купе-кабриолет С70. В компании намерены выпустить на рынок "нечто совсем новое". Предполагается, что купе, которое может получить имя С90, будет выпущено также в открытом кузове, сообщает Inside Lane.

Купе будет построено на новой платформе Volvo Scalable Platform Architecture (SPA), которая ляжет в основу других крупных моделей марки, в том числе, следующего поколения седана S80. Кроме того, новинка получит набор новых двигателей Volvo. Напомним, что компания намерена заменить 6-цилиндровые моторы на турбированные 4-цилиндровые агрегаты. Они же будут доступны для нового поколения внедорожника XC90. Вполне возможно, что купе оснастят и гибридной силовой установкой. Тем более что подобные технологии уже есть в арсенале компании.

Выпуск на рынок дорогостоящего купе поможет удовлетворить амбиции руководства компании по выводу бренда на новую ступень и окончательно отделаться от имиджа "автомобилей для пенсионеров". Кроме того, это будет способствовать повышению прибыли.

<noindex><a class="ex" rel="nofollow" target="_blank" href="/url.php?http://auto.vesti.ru/doc.html?id=458793&cid=20">http://auto.vesti.ru/doc.html?id=458793&cid=20</a></noindex>




Новость опубликована на сайте Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво.83
https://MoscowVolvoClub.ru

Адрес новости:
https://MoscowVolvoClub.ru/modules/news/inf_2265.html