Тема: ХС 90 и тормоза
Всем привет.
Прошло определенное время и вот, какой у меня возник вопрос.
Сначала думала, что мне показалось, но сегодня утром поняла, что так и есть.
Итак: пробег 2600, резина - шипы GY UG500.
Ощущение, что тормоза очень тупые (именно тупые, т.е. нужно прикладывать много усилия ноги для торможения). Сначала подумала, что это из-за новых колодок, но прошло 2600, а воз и ныне там. Потом подумала, что я просто сравниваю с Сонатой, которая меньше весит, НО НЕТ! До Вольвы был Дискавери 2, тормоза были ЛУЧШЕ, чем у Сонаты.
Была S60, тоже никаких вопросов.
Принципиальное отличие Вольвы от всех других наших авто - АКПП.
Скажите, это у меня глюк в голове, или так и есть, может ли это от коробки зависеть?



Последний раз редактировалось: yukka (Пн Янв 21, 2008 15:25), всего редактировалось 1 раз
Тема:
от коробки не зависит, лучше проверить эффективность торможения на стенде

Тема:
А дилеров есть стенд? Я просто с таким вопросом никогда не сталкивалась... Crying or Very sad

Тема:
По идее должен быть, только надо быть готовым обзвонить всех.

Тема:
Спасибо! Займусь в выходные Smile

Тема:
Однако не плохо бы понять, делалось что нибудь с тормозами или нет?

Тема:
С тормозами все нормально оказалось. Особенность машины - при экстренном торможении и отсутствии необходимости работы ABS - педаль дубеет. Smile
Просто надо привыкнуть и учитывать. Smile

Тема:
yukka

Думаю Вы не правы. У меня при экстренном торможении все схатывает на ура. Если Вам сказали на одном сервисе, что ЭТО особенности машины, я бы не поверил!!! т.к. ABS работает всегда! И во всех режимах! Будте очень осторожны при езде до выяснения причин... тормоза могут спасти Вам жизнь... и наоборот. Сделайте диагностику хотя бы на 2 СТО. По секрету скажу, не везде работают профессионалы.

Тема:
даа, тормоза на 90-й жесть, сам никак привыкнуть не могу, короче жать надо на них на полную Mr. Green

Тема:
Константин, спасибо большое за совет. Smile
Через 3 недели ТО, съезжу, все проверят еще раз.
Но насчет АБС вы не правы. Оно работает ДАЛЕКО НЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, а только тогда, когда датчик абс передает инфу о том, что одно или несколько колес теряют сцепление с дорогой (сказала как истинная блондинка, прошу не ругать).Smile
Поэтому, если сцепление ЕСТЬ, АБС работать НЕ ДОЛЖНО.

Тема:
АБС работает ВСЕГДА, педаль недолжна быть жесткой так как на вольво помимо вакумника стоит еще и насос в тормозной системе нагнитающий давление облегчая тем самым нажатие на педаль! Я согласен с Констанином следует обратится к другому диллеру если машина на гарантии все виды гарантийных работ сделают в на любой СТО, а в первый год после продажи авто на СТО в любой части света где есть диллер)))

Тема:
Да, машина естественно гарантийная Smile
Пробег - 2500 Smile
Спасибо за совет!

Тема:
Станно, но я у себя такого не наблюдаю. Тормоза работаю мягко и без особого усилия. При ТО попросите проверить усилие на педали тормоза, значение этого усилия должно быть у официалов. Но я бы подстраховался и позвонил в в представительство Вольвокарс, пожаловался на жесткий тормоз и спросил бы , как можно это проверить и каково нормированное значение.
Вполне может быть недостаточная производительность насоса или подсос воздуха в вакуумном усилителе.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы