На страницу 1, 2  След.

Тема: Замена ступицы
Добрый вечер всем неравнодышащим к сей марке авто Smile
вопрос следующий _________ кто , на каком пробеге ? и на какую фирму производидель менял передние ступицы ? (если меняли то после каких симптомов Confused
Заранее всем спасибо за ответ Smile

Тема:
На своей при пробеге в пол лимона - ступицы вроде не менялись.
У друга при пробеге 150 тыщ - меняли на Corteco (Испания или Италия), судя всего по причине аварии (перевернули авто).
Симптом - гудел, сняли, посмотрели - обнаружили приличную раковину на внутренней обойме, где-то и фотка имеется.

Тема: Re: Замена ступицы
Alex745 писал(а):
Добрый вечер всем неравнодышащим к сей марке авто Smile
вопрос следующий _________ кто , на каком пробеге ? и на какую фирму производидель менял передние ступицы ? (если меняли то после каких симптомов Confused
Заранее всем спасибо за ответ Smile

420 тыщ - загудела левая... При разборке подшипника обнаружены следы нехилого удара... Менял на какую-то немецкую, на М вроде... ибо было воскресенье и только она была в ближайшем магазине 4000р.

Тема:
Зато у двоек подщипники ступиц вечные, бедные те магазины в которых они есть никогда не продадут.

Тема:
А мне бедный магазин всётаки продал два подшипника Smile))поменяны на 250 т.к.

Тема:
Кто поможет советом ? Хочу сам попробовать заменить ступицы и "грязевики". Какой инструмент понадобится ? Нужен ли съемник ( и обратный вопрос - надо будет запрессовывать ступицы на цапфу?)
Да и еще может кто знает есть ли там с внутренней стороны сальник?

Всем ззаранее спасибо за будущие ответы Smile

Тема:
Помню только что на 940 ступичная гайка на 36 мм.

Тема:
Alex745 писал(а):
Кто поможет советом ? Хочу сам попробовать заменить ступицы и "грязевики". Какой инструмент понадобится ? Нужен ли съемник ( и обратный вопрос - надо будет запрессовывать ступицы на цапфу?)
Да и еще может кто знает есть ли там с внутренней стороны сальник?

Всем ззаранее спасибо за будущие ответы Smile
Насколько я помню:
1. "Голова", вродь на 36, как говорит SVR-940
2. Мне не потребовался, следовательно, не нужен.
3. не пришлось.
4. не помню, вроде все в самой ступице.
И: обрати внимание на саму ступицу: есть под АБС ( с большой шестеренкой - тогда "грязевик" не встанет на неАБСной машине. Шестеренка вроде снимается, но нафиг лишний гемор.

Тема:
менял диски тормозные, пришлось нехотя и ступицы Crying or Very sad
внутренние старые оставил, а наружние с дисками шли отъездил 40 тыс вроде ничего

Тема:
В свое время менял из за того что заклинило суппорт и тот разогрел подшипник в ступице что тот расплавило! гайку на 36 отворачивал трубой длинной метра полтора два так как нехотела идти никак! Вот фирму непомню но помню отдал за нее поорядка 2500 или около того +- 200р

Тема:
Спасибо всем кто ответил и особенно Frozen за конкретные советы Smile

Буду пробовать сам, тем более грязевики сгнили а с ними и болты их крепления .. Придется высверливать и нарезать резьбу заново Crying or Very sad

И все таки остался один вопросик - в какую сторону откручивать левую, а в какую правую ступичную гайку?

Тема:
Там насколько я помню обычная резьба так что против часовой стрелки!

Тема:
Все нашел в VADISе ( рекомендации по ремонту находятся в 97г.) так что буду пробовать. Единственное щитки крепятся винтами с какой резьбой 8х1.25 или ? Может кто знает , а то нужно будет нарезать заново а метчики в наличии не всех размеров Wink Question

Тема:
SVR-940 писал(а):
Симптом - гудел, сняли, посмотрели - обнаружили приличную раковину на внутренней обойме, где-то и фотка имеется.

Тема:
Все поменял Neutral Ступицы, щитки все новое Smile , но толку никакого....... судя по всему ступицы могли отходить еще столько же.
Вибрация на 80 ти осталась (но присутствует не всегда ). Может кто подскажет в чем кроется проблема ... Коробка не может давать такой результат Question , я имею в виду подшипник выходного фланца (если не чего не путаю)
Хочется передвигаться в тишине, если кто в теме помогите советом Exclamation

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы