Тема: ABS-на VOLVO 460 95г.в.
После экстренного торможения(ABS-сильно сопротивлялся)загорелась лампа ABS и не гаснет,считал код неисправности 442-гидравлический двигатель насоса,низкий уровень давления,вопросы:
-если кто сталкивался то как решал?
-кто ездил долго с неработающим ABS-к чему приводило?
-кто разбирал насос,что за датчик давления вмонтирован в него и подлежит ли замене либо ремонту?
-причины заниженного давления?(насос,реле питания насоса,системное реле(один узел),датчик давления,гидроклапана,что ещё,как проверяли?
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Тема:
до сих пор езжу с неработающей АВС, машина ведет себя по прежнему но тормозит как обычная без АВС. Но у меня просто датчик один сдох.

Тема:
alex1234 писал(а):
до сих пор езжу с неработающей АВС, машина ведет себя по прежнему но тормозит как обычная без АВС. Но у меня просто датчик один сдох.

Я извиняюсь,до сих пор-это сколько и спасибо за ответ.

Тема:
Около года уже, На машинах с АБС система такая, что если перегорел датчик АБС , то торможение происходит в штатном режиме( как на ТаЗиках), а если что-то серьезное, то состема тпереходит в аварийный режим т.е. тормозят только задние тормоза и то не сильно.

Тема:
alex1234 писал(а):
Около года уже, На машинах с АБС система такая, что если перегорел датчик АБС , то торможение происходит в штатном режиме( как на ТаЗиках), а если что-то серьезное, то состема тпереходит в аварийный режим т.е. тормозят толь
ко задние тормоза и то не сильно.


про такой аварийный режим это конечно ер.....да полнейшая!!!

Тема:
у меня защитой тормозного диска срезало провод ABS на заднем левом колесе. горит лампа ABS. в руководстве написано что теперь будет работать как обычно. вот думаю по теплоте наростить срезанный кусок антенным проводом. не знаю что получится. помотрели вроде провод подходит аннтенный. так что посмотри провода может и не насос.

Тема:
я пытался тоже на заднем правом наростить , но лампа АВС не погасла, вот думаю от калины поставить, похож очень...

Тема:
Да провод "Витая пара" ставьте - все заработает.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы