Тема: Привет друзья Volvo s40 зимой не сбрасываются обороты.
Вторую зиму подрят при выезде в темп. ниже 10 град. минут через 5-10 езды перестают сбрасываться обороты, держутся на уровне 3000. В движении нормально, но когда стоишь на светофоре-ревет. Через минут 5 отпускает. Один раз играл педалью, думал сбросится, а он остался на 6000 об/м, вот надрывался. Я заглушил немного посидел, что-то щелкнуло и я поехал дальше. Летом таких проблем не было. Есть мысли?

Тема:
Вероятно какой-нибудь дачтик холостого хода глючит!!! а возможно и привод газа малость заедает... Но это все предположения
Например у меня на форде мондео виной этого оказался датчик холостоо хода!!! Обороты то 3000 то вообще двигатель глох!!! Купил новый и все нормуль!!!

Тема:
датчик ХХ +1, ещё может тросик педали газа разлохматился и заедает. Может ещё Дросельная заслонка подсасывать.

Тема:
Если датчик то почему летом и в слабые морозы всё нормально? Всётаки я кслоняюсь к тому что заедает механическая часть из за замерзния влаги или отсутствия смазки. как вариант для начала медицынским шприцом с иглой загнать смазку в трос привода дроссельной заслонки с шагом в 6-8 см. и смазать остальные подвижные соединения! Для профилактики полезно в любом случае!


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы