Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
V70XC 2001 год 20-23 литра на сотню это нормально?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO Cross Country->2001 г.в.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вс Июл 29, 2012 17:36 Сообщение
Pavel-V70XC


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 29.07.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
V70XC 2001 год 20-23 литра на сотню это нормально? Ответить с цитатой

0
Всем здравствуйте! Меня зовут Павел. Я пару недель назад купил v70xc 2001 года. Вот только меня настораживает расход топлива, бортовой компьютер показывает 18-23 литра на сотню, 13-15 MPG. На сервис ехать пока денег нет, т.к. не на родине сейчас. Эти показания мне пишет компьютер, как среднее. На педаль газа сильно не жму, постоянно накатом передвигаться пытаюсь, уже не знаю как топливо сэкономить. Sad
На свободном участке показывает 15-17 л, пользуюсь круиз-контролем, когда сам давишь - вообще не получается экономить.
Как только останавливавшийся на светофоре то опять среднее высвечивает 20 л, а трогаешся, причем плавно, то откатываешся к 23 л. На холостом ходу она вообще кушать "ничего" не должна, а тут такое...
Ощущение, что на приспущенных колесах еду.
Живу в маленьком городе, по трассе не езжу, пробок тут нет, передвигаюсь от светофора к светофору.
Посоветуйте что делать и скажите из опыта, к чему быть готовым?
Машину продавать не хотелось бы.
Спасибо.
Полезые ссылки
Вт Июл 31, 2012 14:06 Сообщение
Igor_M Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 59
Козерог Дракон
Откуда: Москва
Водитель 44-й год.
Водит Volvo XC70 2007 года
Работает в автобизнесе
Зарегистрирован: 12.11.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
По трассе расход должен быть в пределах 11-13 литров - 20 литров, что-то запредельное. Наверное мотор очень устал и на нем просто ездили и не обслуживали. Причин такого расхода может быть - много. Сперва лучше всего сделать компьтерную диагностику - скорее всего она уже покажет имеющиеся проблемы. Если нет возможности продиагностировать, то хотя бы найти опытного моториста и надеяться на его опыт и интуицию.
Вольво конечно не самая лучшая машина для обслуживания в полевых условиях.
Удачи Вам и терпения.
Вт Июл 31, 2012 20:48 Сообщение
igor99 Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 196
Возраст: 40 Дева Свинья
Откуда: Москва
Водитель 20-й год.
Зарегистрирован: 04.12.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

1
катализатор посмотри датчик мафа может здох тоже расход увеличится у меня трасса 12,5 при скорости от120 до 180 среднея 150-160 город 14,7
Полезые ссылки
Ср Сен 05, 2012 06:57 Сообщение
Pavel-V70XC


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 29.07.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
igor99 писал(а):
катализатор посмотри датчик мафа может здох тоже расход увеличится у меня трасса 12,5 при скорости от120 до 180 среднея 150-160 город 14,7


Спасибо, почистил форсунки, расход спустился до 18 MPG это где-то 14 литров на сотню.
Да, и еще, мили есть английские и американские, я конвертировал по английским, получалась цифра порожаюшее мое воображение.

Сегодня наехал на пластиковую бутылку с водой 0,5 л, начала беспречинно орать сигнализация. Пришлось вынуть предохранитель. Кто-нибудь сталкивался с таким чудом?
Всем спасибо за советы!

Добавлено спустя 2 минуты:

Igor_M писал(а):
По трассе расход должен быть в пределах 11-13 литров - 20 литров, что-то запредельное. Наверное мотор очень устал и на нем просто ездили и не обслуживали. Причин такого расхода может быть - много. Сперва лучше всего сделать компьтерную диагностику - скорее всего она уже покажет имеющиеся проблемы. Если нет возможности продиагностировать, то хотя бы найти опытного моториста и надеяться на его опыт и интуицию.
Вольво конечно не самая лучшая машина для обслуживания в полевых условиях.
Удачи Вам и терпения.


Спасибо, почистил форсунки, расход спустился до 18 MPG это где-то 14 литров на сотню.
Да, и еще, мили есть английские и американские, я конвертировал по английским, получалась цифра порожаюшее мое воображение.

Сегодня наехал на пластиковую бутылку с водой 0,5 л, начала беспречинно орать сигнализация. Пришлось вынуть предохранитель. Кто-нибудь сталкивался с таким чудом?
Так-что, спасибо, что пожелали терпения, как-то оно требуется часто с этой машинкой
Спасибо за советы!
Сб Сен 15, 2012 19:13 Сообщение
V.O.R. Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 21
Возраст: 48 Водолей Дракон
Водитель 27-й год.
Работает в автобизнесе
Зарегистрирован: 13.09.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
А машина не троит? Один клиент ездил на 4-х цилиндрах и тоже сетовал на огромный расход. Катушку поменяли и все стало в норму.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Cross Country->2001 г.в. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
- Генерация страницы: 0.1 секунд | 37 Запросов + 18 из кеша. | 137 Файлов: 1297.93 КБ | HTML: 38.07 КБ -