Тема: Покрасить самому?
В гараже стоит Вольво 740, СИНИЙ МЕТАЛИК.
Низ дверей и задних подкрылок пошел ржаветь, в том году в конце лета обработал, загрунтавал, а покрасить дело не дошло.
Крышка бака другого цвета (коричневый).
Капот и левое крыло зеленого в плямах грунтовки.
В новый год закончился техосмотр, вот и стоит в гараже моя Машка. До апреля еще ездил
(штрафы низкие были), сейчас огромные, вот и выезжаю ночью да и то по местности.
Думал на покраску на шкребу да покрашу да чувствую не осилю.
ВОТ И ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ, А ЕСЛИ САМОМУ ПОКРАСИТЬ.
Кто сталкивался с этим и тяжело ли самому покрасить, думаю может по стекла обработать и покрасить, а крышу так оставить.
Посоветывался с друзьями - кто запоришь все дело, ведь там заводская краска, ПОТОМ БУДЕШЬ КАЖДЫЙ ГОД ПЕРЕКРАШИВАТЬ, кто говорит крась не задумывайся.
Вот и сижу в раздумьи. БЫТЬ ИЛИ НЕБЫТЬ.
(ТЕХОСМОТР ОБЕЩАЛИ ТАК СДЕЛАТЬ)

Тема:
сам, в гараже, металликом не покрасишь, хотя, если внешний вид не заморачивает можешь попробовать "hammerite" в названии могу ошибаться.

Тема:
hammerite" а по простому это что, подбор краски?

Тема:
это англицкая краска по ржавчине, у меня знакомый свою двушку красил, на даче Smile по частям Smile

Тема:
Хм первый раз слышу.

Тема:
http://www.sweethome.ru/brands.php?sb=4516 сцыла первая попавшаяся

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:

Теперь подробнее:
1. надо подразобрать так чтобы не было деталей которые не надо красить.
2. "сбить глянец" - отбработать мелкой наждачной бумагой весь старый слой краски, чтобы не было блеска.
3. прошпаклевать вмятины
4. вышкурить
5. п.3 и п.4 повторять пока не достигнешь совершенства форм
6. обезжирить
7. покрасить
8. далее по результатам Wink

Тема:
Так что краску полностью сдирать до метала или просто лак.

Тема:
просто сбиваешь глянец мелкой наждачкой с водой, вода лучше проточная или с губки, что бы не было блеска

Тема:
краску не в коеам случаии нельзя стирать до метала или в противном случаии твоя машина прослужит тебе не длого вольва не гниет пока ее не трогают! крась как сказано выше стирая только лак до матового оттенка а так можно и кисточкой и балончиком красить но если до этого этого не делал никогда а результат хочешь хороший то я бы не советовал!

Тема: Покрасить самому?
Красил сам всю морду жигулей...день потратил на то, что бы её подготовить. Заклеить всё и тд. Получилось не плохо, но всё равно так как многое не знаю, позже всплыли косяки. Rolling Eyes

Тема:
Я уже покрасил, красил болончиками, правда лакировать гонял на компрессор.
Из раздела "Фото наших авто" видно, что уже покрашена,
кто говорит, что нормально, кто неочень.
Тысяча людей, тысяча мнений Laughing

Тема: Покрасить самому?
на дату не посмотрел) Embarassed

Тема:
да нормуль что нам на всемирную выстовку ехать! главное начать!!!


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы