Тема: Помогите чайнику 740 B230F
Вольво 740 1990г.в B230F купил месяц назад это мой первый инжекторный автомобиль мотор работает вроде нормально но при резком нажатии на газ он как бы проваливается а потом крутится это нормально? Форсунки волговские так продавец сказал ДМРВ походу тоже. генератор ваз 2110. и если раскрутить мотор выше 2.5тыс. то загорается лампочка на панели похожая на букву "Л" с хвостиком я так понимаю это лямда она у меня походу отсутствует. Где она ставится? И на горячую на ходу подергивается и слабо тянет на средних оборотах от 1.5 до 2х где то а педалькой топнешь бежит резво

Тема:
Лямбда у вас стоит, на рисунке, это номер 2

Тема:
Лямда да стоит , но значок Л это просто Чек-ендж , поломка может быть любая в системе вспрыска или зажигания.
Блок самодиагностики стоит на левом основании стойки под капотом ?
http://www.volvoclub.ru/info/103

Тема:
[quote="Corbandallass"]Лямда да стоит , но значок Л это просто Чек-ендж , поломка может быть любая в системе вспрыска или зажигания.
Блок самодиагностики стоит на левом основании стойки под капотом ?

Стоит делал диагностику в разъёме 2 выдает 1-1-1 а в разъёме 6 выдает 1-4-3 нет сигнала датчика детонации вечра поменял датчик детонации ошибка осталась оказалось что зря менял дело было в разъёме датчика одна клемма выскочила из колодки все поправил сбросил память теперь выдает 1-1-1 но движок еще не раскручивал боюсь как бы не загорелась!
А на счет подергивания на горячую могут быть свечи или нет? или что это вобще может быть?

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

WINER писал(а):
Лямбда у вас стоит, на рисунке, это номер 2

А что за отверстие под номером один которое болтом заглушено? Туда что надо вставить?

Тема:
Прошлый хозяин когда свечи менял и что завернуто?

Тема:
Могут свечи , провода, может прогары в контактах трамблёра.

Тема:
Да есть подозрение на свечи или провода сегодня заметил что радио иногда потрескивает но дергается только на горячую!
А на счет значка "Л" больше не загорается это из за датчика детонации что ли было?

Тема:
WINER писал(а):
Прошлый хозяин когда свечи менял и что завернуто?

Когда менял не знаю а свечи вот такие NGK R BCPR6E на вид нормальные нагар светло коричневый и почти нету

Тема:
Да , Л из-за датчика горела.
Провода меняй. И свечи заодно.

Тема:
Свечи должны быть 7822 , BPR6ES

Тема:
Хорошо поменяю свечи броне провода в любом случае менять они у меня разные почему то стоят
СПАСИБО!!!

Тема:
А вот еще фигня горит значок АБС когда разгоняешься быстрее 5 км,ч понятго что не работает АБС но куда копать один раз было перед перекрестком нажимаю тормоз а педаль проваливается и машину в право потянуло следующие нажатие на педаль все исправило при этом значок АБС потух! что это могло быть? сейчас опять горит


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы