На страницу Пред.  1, 2, 3

Тема:
Я себе поставил Кордиант Сноу-макс, хорошо держатся на льду, думаю в экстримальной ситуации это важно.

Тема: Вот так то
Speedy писал(а):
leva-show писал(а):
d2336 писал(а):
Если рассматривать резину относительно этой темы, то в обязательную программу тюнинга входит установка низкопрофильноё резины, так как при уменьшении профиля резины уменьшается боковой увод машины поэтому она лучше стоит на дороге и быстрее проходит повороты, так же машина на ходу становится более жёсткой и чётче отрабатывает профиль дороги, как правило такую резину ставят либо с литыми, либо с коваными дисками (кованные предпочтительнее по качеству и характеристикам но на вид конечно страшненькие) эти диски легче штампованных, что ведёт к уменьшению неподрессоренных масс (если надо будет отписать что это даёт-скажите). Обратите внимание на машины участвующие в трековых (кольцевых) гонках у них минимальный клиренс и минимальный профиль резины.
Так что эта тема имеет к тюнингу гораздо большее отношение чем обляпывание кузова кусками плассмасы - типа обвес спортивный.

Smile Ну я все-таки не для гонок резину ставить собираюсь... А так - чтоб ездить комфортнее было. А вообще - про низкопрофильные - это хороший совет. Спасибо.
А на что влияет ширина резины? И как?

На многое. На сцепление, в повороте цепляет лучше, на скорость, сила трения больше, в колее ведёт себя хуже. За арки цеплять ещё может если радиус другой ставить.


-----------
Ширина протектора не увеличивает "силу трения", сила трения не зависит от площади.
А вот стабильность и курсовую устойчивость как раз дает.

Тема:
Привет всем владельцам Вольво из солнечной Алматы.
У меня вот какой к вам вопрос:
бьюсь в недоумении, какой максимально допустимый размер шин можно воткнуть в Volvo 850 Wagon на 17 диски. Стоит 205/45R17, на такой же видел 215/45R17, в сервисной книжке указано, что без проблем встанет 235/40R17, но все эти размеры ниже чем самый обыкновенный 195/65R15. Так вот у меня вопрос, какой максимальный размер можно поставить, чтоб машинка стала чуть по выше. Я прикинул примерно, что можно попробовать следующие размеры: 205/50R17, 215/50R17, 225/45R17. Не подскажите, что лучше поставить, может кто сталкивался.
В Алматы на мой вопрос никто не ответил. Отмахались тем, что сказали оставь как есть, а меня это в корне не устраивает. Уровень наших дорог таков, что все ямы, канавы и лежачие полицейские будут мои, нужно будет катать только по центру, а я живу за городом.
Заранее спасибо!

На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы