Плохая управляемость на скорости XC90
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Cross Country->2001 г.в.

#1: Плохая управляемость на скорости XC90 Автор: UAZ СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 17:38
    —
Плохая управляемость на скорости.
Всех приветствую!
Езжу уже на втором XC90, но не понимаю, почему машину, на скоростях свыше 120 -130 км/ч, приходится в прямом смысле слова ловить? Она рыскает по дороге, её как бы немного кидает из стороны в сторону, такое сопоставимо с моментами когда едешь на легковом авто и внезапно дует боковой ветер машина при этом авто немного сносится и доставляет при этом приличный дискомфорт. Но эта машина не такая легкая да ветра нет. При чем я думал, что такое только на первом авто, но со вторым тоже самое. И знакомы тоже жалуется на данное поведения ХС90. С рейкой все в порядке, люфтов нет.
Кто знает что хрень?

#2:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 17:51
    —
Развал- схождение, резина, давление в шинах

#3:  Автор: TurnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 18:39
    —
+ попробуйте поставить профиль по меньше

#4:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 19:17
    —
strv +1

#5: Re: Плохая управляемость на скорости XC90 Автор: volvo850GLT СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 23:58
    —
UAZ писал(а):
Плохая управляемость на скорости.
Всех приветствую!
Езжу уже на втором XC90, но не понимаю, почему машину, на скоростях свыше 120 -130 км/ч, приходится в прямом смысле слова ловить? Она рыскает по дороге, её как бы немного кидает из стороны в сторону, такое сопоставимо с моментами когда едешь на легковом авто и внезапно дует боковой ветер машина при этом авто немного сносится и доставляет при этом приличный дискомфорт. Но эта машина не такая легкая да ветра нет. При чем я думал, что такое только на первом авто, но со вторым тоже самое. И знакомы тоже жалуется на данное поведения ХС90. С рейкой все в порядке, люфтов нет.
Кто знает что хрень?

Поставил сегодня летнюю резину, такая же фигня началась... Sad
Завтра поеду сделаю развал-схождение, надеюсь, что проблема только из-за него. Wink

#6:  Автор: UAZ СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 14:08
    —
У меня тоже была 850 T-5, но с ней такого не было. А вот с ХС 90 есть, при чем уже вторая машина.
Согласен может быть и развал схождение, но машину никуда не тащит.
А что касаемо более низкого профиля (у меня резина – R17 235/65), то на других марках автомобилей, даже с таким профилем такого нет. Получается, что если это происходит из-за высокого профиля, то это не доработка производителя…..?
У кого еще машина ведет себя так же?

#7:  Автор: UAZ СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 16:28
    —
Вы уверенны, что это именно - Развал- схождение, резина, давление в шинах???

#8:  Автор: volvo850GLT СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 16:38
    —
Сделал сегодня развал-схождение, все стало на места. Машина едет ровненько и никуда ее не тащит. Smile

#9:  Автор: эдуард СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:32
    —
у меня резина235/60R18,все прекрасно даже на зимней резине,в несколько раз лучше чем у х5,у меня такое было на старом джипе,когда резина зимняя отесественная была,более 110 вообще невозможно было ехать

#10:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 16:00
    —
volvo850GLT писал(а):
Сделал сегодня развал-схождение, все стало на места. Машина едет ровненько и никуда ее не тащит. Smile

Что и требовалось доказать поздравляем!

#11:  Автор: UAZ СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 13:10
    —
Я тоже, конечно же, присоединяюсь к поздравлению, но у меня автомобиль никуда и не тащило и не тащит ни в лево ни в право.
И как в данной ситуации можно сравнивать два разных автомобиля.
Во-первых центр тяжести у них на разном уровне, во вторых передний и полный привод, в третьих если и развал-схождение, то на полном приводе он делается для двух осей, в четвертых профиль резины так же разный. Короче они разные. Так что данное доказательство ни о чем не говорит.

#12:  Автор: volvo850GLT СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 13:28
    —
UAZ писал(а):
Я тоже, конечно же, присоединяюсь к поздравлению, но у меня автомобиль никуда и не тащило и не тащит ни в лево ни в право.
И как в данной ситуации можно сравнивать два разных автомобиля.
Во-первых центр тяжести у них на разном уровне, во вторых передний и полный привод, в третьих если и развал-схождение, то на полном приводе он делается для двух осей, в четвертых профиль резины так же разный. Короче они разные. Так что данное доказательство ни о чем не говорит.

Спасибо за поздравление! Smile
У меня кстати развал-схождение тоже на двух осях делался. А машину не тащило, не правильно наверное выразился, ее именно приходилось ловить на высоких скоростях, как ты и описал свою проблему )))) После того как все сделали, все стало впорядке Smile

#13:  Автор: MCraft СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:35
    —
вот и мне-уроды кое-какие сделали такой сход-развал, что прихлдилось ловить, да при том ещё и шаровая обнаружилась убитая-всё исправили-прёт как танк, правда на гололёде большом лихачить не стоит-



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Cross Country->2001 г.в.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info