замена масла на автомате
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO

#1: замена масла на автомате Автор: эдуард СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 16:25
    —
хочу поменять масло в акпп,залить оригинал или че может получше,ведь оригинал я так понимаю для новых коробак,а у меня пробег уже около 130000,так что может кто в курсе

#2:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 17:18
    —
есть альтернатива 475 рублей за литр

#3:  Автор: КонстантинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 17:03
    —
лучше оригинал, там специальные присадки. у меня 2,5. А лучше не менять вовсе, если нет для этого причин (цвет и запах и т.д.) . А если менять, то в соответствии с вольвовскими требованиями, т.е. оригинал. Можно найти это масло в магазинах, будет чуть дешевле чем на СТО.

#4:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 17:52
    —
Константин


Таки у вас совершенно другая коробка стоит, как раз в нее только оригинал

#5:  Автор: КонстантинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 19:58
    —
strv
я тут про чип тюнинг спрашивал ... чё то никто не отвечает... может присоветуете что-нить? хочу сделать... говорят на износ двигателя не очень влияет, но могут быть проблемы с коробкой??? не слышали ???

#6:  Автор: эдуард СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 07:41
    —
цена большое значение неимеет,так и что это за мазута такая по 475 руб,и почему его предпочтительнее,а насчет неминять его вовсе,так я думаю стоит всетаки поменять ведь все теряет свои свойства со временем,лучше на масло раскошелица,а насчет чипования,так я сколько неслышал,никто несоветует этого делать,ведь машина не из дешовых чтобы рисковать,возьми помощнее авто

#7:  Автор: timneon СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 15:52
    —
Вопрос по замене масла в акпп s80,двигатель 2.9-204 л/с.
Долго ли по времени менять это масло?и какие есть особенности или хитрости в этой замене.?

#8:  Автор: xracer СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 23:44
    —
Обычно масло в акпп меняется промывочным способом.....
-Скручивается одна из трубок идущих от акпп к радиатору охлаждения, на трубку надевается шланг который опускается в пустую емкость.....
-заливается немного свежего масла в коробку(около литра)
- заводится двигатель......(на паркинге) и через трубку начинает течь масло (черное\темное)
- как только напор масла ослабевает ..двигатель глушится и доливается нужное кол-во нового масла...
- и опять все тоже...заводим двигатель и ждем пока часть масла "стечет"...
Операция проводится до тех пор пока масло не поменяет цвет на должный(темно-красный).....
Отсюда вывод .....для замены нужно несколько большее кол во масла нежеле указано в нормативах по жидкостям..... По времени процедура занимает порядка 30 минут.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Масло лучше оригинальное вольво заливать!

#9:  Автор: эдуард СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 07:44
    —
так и непоменял масло,уже думаю и неминять))))))))))))))))))



MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info