Как снять машину с учёта?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> Юридический форум

#1: Как снять машину с учёта? Автор: Welt СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:21
    —
Год назад продал по генералке машину. Новый хозяин обещал возмещать сумму налога, но не делает этого. Могу ли я снять машину с учёта не предъявляя её возвращия гос.номер? Или может есть другие варианты?

#2: Re: Как снять машину с учёта? Автор: judge СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:27
    —
Welt писал(а):
... не предъявляя её возвращия гос.номер? ...
Сломал моск.

Можно принести номера и сказать, что машина в лесу сломалась и не нужна мне более. Но это теоретически. Это я узнавал, когда готовился перегонять свою колымагу всю проржавевшую и ожидал ее полного развала по пути.

На практике не проверял. Колымага так и развалилась в гараже никуда оттудова не выезжая.

#3:  Автор: Frozen СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:39
    —
Идем в МРЭО, пишем заявление на имя начальника МРЭО/МОТОТРЭР следующего содержания: "Прошу снять авто такой-то с регистрационного учета по причине его утилизации (выбраковки). Регистрационные документы и номерные знаки утеряны". Только ИМХО, стоит сделать новому владельу последнее "не китайское" предупреждение, т.е. уведомить его о негативных последствиях неуплаты им налога. А если он потерялся - тем хуже для него - договоренности нужно соблюдать...

#4:  Автор: Welt СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 15:34
    —
Frozen
Спасибо за совет

#5:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 23:45
    —
Ну ладн овам для начал все еще проще на мой взгляд что бы найти владельца нынешнего просто можн оподать машину в угон да хотя владельцу еще хуже будит а найти его не представляется никакой возможности!? Да и вообще правильно народ говорит надо скидывать с себя эту машину раз она уже не у вас так как штрафы с камер будите оплачивать вы а не он!!! так что чем быстрей этим вы займетесь тем лутше!)) А того владельца мне по своему жалко если все так выльется))

#6:  Автор: Oven СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 21:49
    —
По моему, подавть машину в угон это жесть... Моё мнение в данной ситуации такое:
Если действие ген. доверенности ещё не закончилось, то законный собственник должен поставить в известность того кому выписал доверенность о том, что он (законный собственик) отзывает доверенность (это по закону). После это, если никаких действий нет, то идти в ГАИ и снимать машину с учёта на утилизацию, как сказал Frozen.
Если ген. доверенность уже закончила своё действие, то можно сразу приступать к снятии с учёта "утилизированного" автомобиля.

#7:  Автор: Frozen СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 19:50
    —
Я тож не сторонник сразу действовать жестко, о чем и указал в своем посте. Последовательность:
1. попытка найти человека и предложить ему уплатить налог/снять авто с учета
2. если не сработал п. 1 - снятие с учета в утиль ( в принципе, теоретически, потом можно и восстановить "как ошибочно утилизированную", но механизм сам не прорабатывал).
PS данное действо формально не является отзывом доверенности.
PPS ДОГОВОРЕННОСТИ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ! - и будет всем щастьеSmile

#8:  Автор: Oven СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 20:49
    —
Frozen, согласен.

#9:  Автор: Welt СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:30
    —
Договорённость уже нарушена - тот кто сейчас катается на моей машине не возмещает налог, на предупреждение, по совету Frozen, ответ - молчание. Вывод: ближайшее свободное время приступаю в плану "б"
Спасибо за участие. О результатах сообщу.

#10:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 19:47
    —
Будим ждать))

#11:  Автор: Frozen СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 20:07
    —
Эх, не дай Бог никому: тормозят водилу на посту и говорят, что машинки-то вашей в природе уже не существует...

#12:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 20:14
    —
Это да блин кандратий хватит ну а что делать просто чувак видимо хочет максимум выгоды получить от ген доверенности))



MoscowVolvoClub.ru -> Юридический форум


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info