Турбо - таймер
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.

#1: Турбо - таймер Автор: dkolkovОткуда: СВАО СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 18:11
    —
Привет!
Хочу поставить Турбо - таймер на S40(T4) 1998 года.
Подскажите какой лучше купить. И сколько будет стоить его установка?
Зараннее спасибо.

#2:  Автор: Vladko84Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 09:32
    —
Меня тоже давно интересует этот вопрос. Только вот страшно пускать кого-то в сложную электросистему своей машины...

#3:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:51
    —
турбо -таймер - это чтобы машина заводилась сама? или чето другое?

#4:  Автор: Vladko84Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:59
    —
Нет. Это устройство, которое оставляет двигатель в заведенном состоянии некоторое время после того, как водитель уже вытащил ключ из зажигания, закрыл машину и ушел. Для того, чтобы остыла турбина ей необходимо, чтобы мотор некоторое время (3-5 минут) поработал на холостых оборотах. А в сумасшедшем городском ритме сидеть 5 мин после поездки напрягает...

#5:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:51
    —
Наконецто для турбы появилось такое устройство.
Сколько турбин из за этого померло!!!

постараюсь узнать может такое есть для вольвы в оригинале.

#6:  Автор: Vladko84Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:02
    —
Почему-то производители турбовых машин никогда не ставят турботаймер с завода. И, насколько я знаю, оригинальных вообще не бывает, не для каких марок.
Чем-то же они руководствуются....

#7:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 16:19
    —
Vladko84 писал(а):
Почему-то производители турбовых машин никогда не ставят турботаймер с завода. И, насколько я знаю, оригинальных вообще не бывает, не для каких марок.
Чем-то же они руководствуются....
коммерческой выгодой!
Турбины лучше продаются!

#8:  Автор: Vladko84Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 16:25
    —
Но ведь поставь, например, Вольво на свои машины турботаймер - сразу возрастет популярность марки. У меня знакомый запорол турбину на новом Рейнджере, так ему по гарантии ее поменяли. Хотя запорол он ее как раз такими перегревами. Сколько тогда производители теряют на гарантийном замене турбин!?

#9:  Автор: ALEX649 СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 21:34
    —
Ставь незадумваясь, но в нормальной конторе.

#10:  Автор: Vladko84Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 16:25
    —
ALEX649 писал(а):
Ставь незадумваясь, но в нормальной конторе.


Например где? Какой таймер ставить?



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info