скрежет в S40
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.

#1: скрежет в S40 Автор: mobi СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 08:52
    —
Заменил резину в S40 на зимнюю и в районе правого заднего колеса на кочках появился скрежет,как-будто колесо задевает подкрылок.Разобрали-ни на резине.ни на самой машине следов потертости нет,хотя скрежет достаточно серьёзный.Заметили,что немного раскрутилась верхняя гайка на стойке- подтянули-безрезультатно.
Может у кого-нибудь была такая проблема?Или просто поделитесь соображениями.Буду благодарен.

#2:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:45
    —
смотрите ступицу.

#3:  Автор: Denn СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 13:46
    —
У меня на 850 похожая история. поставил зимнюю на штампованые диски с 940. Когда установил на машину, передние колеса при повороте, на кочках стали скрежетать. но цепляют об брызговик. разобрались - у дисков вылет другой, отличный от литых на которых лето стоит

#4:  Автор: mobi СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:03
    —
подшипник на ступице смотрели-ничего.А вчера загрузили по полной зад, так скрежет не прекращался всю дорогу. По мере разгружения проявление скрежета уменьшалось.При свободной машине он появлся только на больших ямах.Посмотрели-зазор между задним правым колесом и подкрылком миллиметры.Нам показалось,что это из-за реактивных тяг,двух рычагов, отвечающих за место колеса.
Что на это скажете?

#5:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:26
    —
вопервых - смотрите опоры аммортизаторов
а во вторых сайлентблоки проверяйте.

#6:  Автор: JuraNaVolvoОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 14:08
    —
у меня была такая же проблема, мне пришлось менять ступитсу

#7:  Автор: ТимОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 17:47
    —
А мне кажеться это стабилизатор у тебя!!!!!!!!!!!!!!!!

#8:  Автор: mobi СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 20:22
    —
Ступица хорошая.Дело скорее всего в сальниках.попробую поменять их.

#9:  Автор: mobi СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 20:37
    —
ездил в сервис Вольво всё проверил-нормально.Подсказали поменять резину с 195 на 185.Поменял-помогло.Теперь даже на сильных кочках и скоростях ничего не хрустит и не скрябает.



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info