ABS-на VOLVO 460 95г.в.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO 3, 4 серий.

#1: ABS-на VOLVO 460 95г.в. Автор: kamarou СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:34
    —
После экстренного торможения(ABS-сильно сопротивлялся)загорелась лампа ABS и не гаснет,считал код неисправности 442-гидравлический двигатель насоса,низкий уровень давления,вопросы:
-если кто сталкивался то как решал?
-кто ездил долго с неработающим ABS-к чему приводило?
-кто разбирал насос,что за датчик давления вмонтирован в него и подлежит ли замене либо ремонту?
-причины заниженного давления?(насос,реле питания насоса,системное реле(один узел),датчик давления,гидроклапана,что ещё,как проверяли?
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

#2:  Автор: alex1234 СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:13
    —
до сих пор езжу с неработающей АВС, машина ведет себя по прежнему но тормозит как обычная без АВС. Но у меня просто датчик один сдох.

#3:  Автор: kamarou СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:35
    —
alex1234 писал(а):
до сих пор езжу с неработающей АВС, машина ведет себя по прежнему но тормозит как обычная без АВС. Но у меня просто датчик один сдох.

Я извиняюсь,до сих пор-это сколько и спасибо за ответ.

#4:  Автор: alex1234 СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 21:59
    —
Около года уже, На машинах с АБС система такая, что если перегорел датчик АБС , то торможение происходит в штатном режиме( как на ТаЗиках), а если что-то серьезное, то состема тпереходит в аварийный режим т.е. тормозят только задние тормоза и то не сильно.

#5:  Автор: kamarou СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 22:49
    —
alex1234 писал(а):
Около года уже, На машинах с АБС система такая, что если перегорел датчик АБС , то торможение происходит в штатном режиме( как на ТаЗиках), а если что-то серьезное, то состема тпереходит в аварийный режим т.е. тормозят толь
ко задние тормоза и то не сильно.


про такой аварийный режим это конечно ер.....да полнейшая!!!

#6:  Автор: C@sper СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 22:17
    —
у меня защитой тормозного диска срезало провод ABS на заднем левом колесе. горит лампа ABS. в руководстве написано что теперь будет работать как обычно. вот думаю по теплоте наростить срезанный кусок антенным проводом. не знаю что получится. помотрели вроде провод подходит аннтенный. так что посмотри провода может и не насос.

#7:  Автор: alex1234 СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 22:27
    —
я пытался тоже на заднем правом наростить , но лампа АВС не погасла, вот думаю от калины поставить, похож очень...

#8:  Автор: RussellОткуда: Москва, ЗАО, м. Фили. СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 02:53
    —
Да провод "Витая пара" ставьте - все заработает.



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO 3, 4 серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info