прошу совета
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Cross Country->2001 г.в.

#1: прошу совета Автор: valeriy48 СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 20:01
    —
У меня Volvo XC70 Cross-Country 2000 года. Машиной очень доволен, но появился стук. Точно не двигатель. Кузовной стук в передней части. Проверил все резинки, подвеску глушителя. Все нормально. То ли передние амортизаторы, то ли подушки двигателя. Интересно, как устроены передние амортизаторы. Подлежат ли ремонту? Еще завыли подшипники то ли передней ступицы, то ли в раздатке. При нажатии на педаль тормоза иногда загораются датчики ABS, скользкая дорога, брейк. Потом исчезают. Тормозную лягушку заменил. Заранее благодарен.

#2:  Автор: VITALI-VITEBSK СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 20:17
    —
Привет! Дело будет обстоять так. Те6я на станциях разведут на замену рулевых тяг с наконечниками, тяг стабилизатора, сайлентблоков рычагов. А потом окажется, что все дело в опорных подшипниках амортизаторов. Это верно на 95 процентов - практика по ремонту вольво огромная... Передние подшипники на твоей машине взаимозаменимы с S60 S80 V70, задние - свои. По лампочке ABS - скоро навернется один из датчиков. Подожди, пока не загорится напостоянку. Сейчас после того, как машину заглушишь - лампочка не горит сразу, как завелся, а по ходу движения загорается...

#3:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:44
    —
VITALI-VITEBSK писал(а):
Привет! Дело будет обстоять так. Те6я на станциях разведут на замену рулевых тяг с наконечниками, тяг стабилизатора, сайлентблоков рычагов. А потом окажется, что все дело в опорных подшипниках амортизаторов. Это верно на 95 процентов - практика по ремонту вольво огромная... Передние подшипники на твоей машине взаимозаменимы с S60 S80 V70, задние - свои. По лампочке ABS - скоро навернется один из датчиков. Подожди, пока не загорится напостоянку. Сейчас после того, как машину заглушишь - лампочка не горит сразу, как завелся, а по ходу движения загорается...

Лихо у тебя получается лечить по фото Very Happy !!! Может лучше, для начала, узнать какая В70? В первом или втором кузове, какой двигатель и коробка?
valeriy48 писал(а):
Проверил все резинки, подвеску глушителя. Все нормально. То ли передние амортизаторы, то ли подушки двигателя.

Значится опоры двигателя и коробки не смотрел?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

valeriy48 писал(а):
При нажатии на педаль тормоза иногда загораются датчики ABS, скользкая дорога, брейк. Потом исчезают.

Исчезают в момент отпускания педали тормоза?

#4:  Автор: valeriy48 СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 17:33
    —
Сочувствующим и консультирующим привет! Опоры двигателя и коробки не смотрел. А как советуете на них смотреть? Подвешивать авто или снимать двигатель? Это раз. Во-2х, датчики после отпускания тормоза некоторое время горят. Потом гаснут. В-3х, а где собственно датчики находятся? В-4х, стал гореть чек. Раньше гас при хорошем бензине. P.S/ двигатель у меня 2,5л. Коробка айсимовская.

#5:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 20:05
    —
valeriy48! Боюсь, что без сканера, что-то конкретное сказать будет сложно...

#6:  Автор: valeriy48 СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 20:22
    —
Yuri08! Проблема в том, что дважды сканировался - все чудесно!?

#7:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 23:06
    —
Чем и где сканировали?

#8:  Автор: VITALI-VITEBSK СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 15:02
    —
Проверь датчики ABS. На каждом кулаке они стоят черные пластиковые. От фишки отсоедини и тестером пробей.

P.S. для Yuri08 - там особой разницы по ХС-70 1 и ХС70 2 нет. И сканировать не всегда обязательно. Когда машинок 30-40 разберешь своими ручками - понимаешь, что чаще всего выматываюи механические повреждения, а не электронные.

#9:  Автор: valeriy48 СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 16:43
    —
Ребята! Благодарен за участие! Буду держать в курсе.

#10:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 22:28
    —
VITALI-VITEBSK писал(а):
P.S. для Yuri08 - там особой разницы по ХС-70 1 и ХС70 2 нет. И сканировать не всегда обязательно. Когда машинок 30-40 разберешь своими ручками - понимаешь, что чаще всего выматываюи механические повреждения, а не электронные.

Вот и не угадал! Электроника - это как раз больное место у Вольво! И машины в первом и втором кузовах отличаются прилично... Wink

#11:  Автор: valeriy48 СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 20:45
    —
Ребята! Мои выводы таковы, что завыл какой-то из подшипников. Но какой-буду разбираться. Спасибо за поддержку! О результатах сообщу.

#12:  Автор: valeriy48 СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 19:41
    —
VITALI-VITEBSK
Добрый вечер! Подскажи, пожалуйста:
1. Можно ли сменить опорный подшипник в чашке передней стойки и от каких машин подходит?
2. Можно ли снять раздатку, не снимая АКПП с ХС70?
3. Можно ли отсоединить кардан и ездить на переднем приводе?
Заранее благодарен



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Cross Country->2001 г.в.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info