Что нужно делать со сколами?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO

#1: Что нужно делать со сколами? Автор: Nina СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 17:38
    —
На капоте образовалось несколько маленьких сколиков из-за гравия (размеры примерно 1х3 мм). Как их правильно обработать, чтобы не пошла коррозия? Что вообще в таких случаях нужно делать? Больше нигде сколов нет, и вообще кузов внешне в очень хорошем состоянии, поэтому жалко... Читала про набор для оцинковки, но у меня площадь поверхности маленькая, не знаю, имеет ли смысл делать... Попробовала восковой карандаш - внешне ужасно выглядит. Может, воск действительно защитит метал от коррозии. Но его явно нужно постоянно обновлять.

#2:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 23:45
    —
Ничего делать не нужно. Капот алюминиевый не гниет... Как вариант, можно его обтянуть пленкой.

#3:  Автор: vlavol СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 22:59
    —
100 прав Юрий . Капот из такого метала что врядли он сгниет , быстрее автомобиль рассыпется . Но все же можно обтянуть карбоновой плёнкой и краску сохраняет что бы не выгорала и от корозии помогает .

#4:  Автор: Gorgar СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:36
    —
Сколы лучше подкрашивать, я если глубокий скол для начала наношу каплю грунта затем уже краску.
И здесь дело даже не в коррозии со временем краска в месте скола начнёт вспучиватся из за попадания под нее влаги.

#5:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 00:15
    —
Gorgar писал(а):
И здесь дело даже не в коррозии со временем краска в месте скола начнёт вспучиватся из за попадания под нее влаги.

Это только для жигулей актуально! На Вольво этих проблем не наблюдается...

#6:  Автор: Stepa СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 00:17
    —
Yuri08 писал(а):
Gorgar писал(а):
И здесь дело даже не в коррозии со временем краска в месте скола начнёт вспучиватся из за попадания под нее влаги.

Это только для жигулей актуально! На Вольво этих проблем не наблюдается...


Это точно! Вольво на совесть делают.
Пленка- идеальный вариант, ну либо жидкая резина.

#7:  Автор: kes57 СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 22:03
    —
Здравствуйте,после мойки с заднего крыла отвалился кусок лака с пятикопеечную монету и вода вздыбила вокруг примерно еще 3см лака.можно ли самому восстановить покрытие и как и чем руководствоваться?буду очень благодарен за подсказку...

#8:  Автор: mcoht СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 00:22
    —
Можно либо самостоятельно исправить небольшие сколы, либо ехать в косметический центр. Только там могут убрать серьезные сколы на кузове

#9:  Автор: mcoht СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 17:07
    —
От сколов нужно плёнкой защитной покрыть машину. Это беда всех.

#10:  Автор: Shadrikov СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 17:15
    —
Так эта пленка встанет дороже каменого моста, как говорится

#11:  Автор: ofedosova89 СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 16:07
    —
Ну не знаю насчет моста, у меня довольно-таки норм вышло.Были царапки, заполировали. Сделала передний бампер, зеркала, ручки и задний бампер. По цене-качеству понравилась студия Mad Wrappers. С осени езжу с пленкой - все нравится. Выглядит очень классно



MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info