Роль шин в экстримальной ситуации
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг

#16:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 17:04
    —
vol писал(а):
ну я считаю что на вольву лутше всего ставит шины широкие начиная от 225 на таких катках машина как на рельсах только вот опять же таки все неславо богу...

225 ФИГАСЕ.
Вольво рекомендует 195 на 7/9 серии. У меня стоит 205, шире помоему не нужно. Ну максимум 215. ИМХО[/quote]

#17:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 17:18
    —
у меня одно время чтояли сзади 225/45/р16 но их благополучно стырили так что теперь езжу на 195/60/р15 на след год возьму что нить пошире что налезит на дискиSmile)

#18:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 00:23
    —
максимальный размер который встаёт на семисотку это:
225/50 R 16 или 225/45 R17
Если будете пытаться вкорячить что пошире то получите колёсные арки протёртые до дыр колёсами!

#19:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 00:25
    —
ну у меня стояли 45 на 16ом радиусе прикольно было ездить правда пару раз попадал на правку дисков а ямки были не такие уж и большие вот они издержки так сказать понтовSmile)

#20:  Автор: leva-show СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 18:31
    —
vol писал(а):
ну я считаю что на вольву лутше всего ставит шины широкие начиная от 225 на таких катках машина как на рельсах только вот опять же таки все неславо богу...

Где-то слышал, что широкие шины по мокрому асфальту себя ужасно ведут. Это правда?

#21:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 23:54
    —
Чем шире шина, тем больше у неё пятно контакта и масса машины начинает распределятся на большую площадь в месте контакта, машине становится тяжелее продавить слой воды под шиной и она всплывает. Тоже самое и зимой, если пятно контакта больше, нагрузка на каждую отдельно взятую точку меньше и машине проще сорваться в занос.
Летом действуют теже законы физики, но на сухой дороге сила трения довольно большая поэтому ширина резину в таком случае не столь актуальна!

#22:  Автор: 244 СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 17:53
    —
В одном из древних номеров авторевю они тестили одну модель покрышки в разных размерностях
У них на сайте в подшивке должно быть

#23:  Автор: leva-show СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 01:39
    —
Так а какая именно ширина будет оптимальна? Или это очень индивидуально для каждой модели?

#24:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:10
    —
leva-show писал(а):
Так а какая именно ширина будет оптимальна? Или это очень индивидуально для каждой модели?

оптимально для чего?
Всё зависит от: манеры езды, погодных условий, посадочных мест, дисков. От того, какие цели приследуешь и чего хочешь от резины. Зимой лучше поуже ставить, летом - смотря что хочешь от машины.
Для меня оптимальная резина летом - 205/60/15 либо 205,215/55/16

#25:  Автор: leva-show СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 14:58
    —
Зимой езжу только по городу. Зимой стараюсь ездить очень аккуратно. Но зимние уже себе купил Cordiant SnoMax еще зимой. Это новая их модель.
А летом - езжу по городу и на рыбалку. Езжу чуть менее аккуратно. Кстати, по грунтовке после дождя лучше же будет пошире резина?

#26:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 17:09
    —
Почитай тесты "За рулём" (у них в архиве на сайте) там перед каждым сезоном они тестят резину и есть комментарии насчёт грунтовых дорог.
Доверять этим тестам или нет это дело каждого но в качестве ориентира использовать можно.
А на грунтовке наскока знаю рекоменуют резину пошире и в особо тяжёлых случаях даже стравливают давление в шине. Ну и рисунок шины для грунтовыш дорог будет с более крупными шашками, но на трассе она дорогу держит хуже, шумнее и сопротивление аквапланированию будет ниже.

#27:  Автор: leva-show СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:32
    —
Да, посмотрел несколько тестов (ЗР, Авторевю и т. п.) - пришел только к одному выводу, что конти и амтел любят их проплачивать

#28:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 01:17
    —
Незнаю, я свечку не держал. Поэтому и говорю что используйте в качестве ориентира.
Хотя у меня товарищ на свой фолькс поставил амтел и доволен до усёру, говорит что за эти деньги прекрасная резина.

#29:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 14:38
    —
ненаю у меня знакомый всю жизнь ездит то на каме то еще на чем то покупаеет в ниишины есьб где то магазинчик говорит офигительная резина а я пока зимой на фулде летом на данлопеSmile

#30:  Автор: leva-show СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 12:31
    —
Посмотрел несколько тестов - понравилась летняя резина Cordiant Sport. Т. е. не то, чтобы она по всем тестам побеждала, но из российских, да еще и за такие деньги...



MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info