Какое масло лучше для двигателя Volvo XC-70 D-5?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO

#1: Какое масло лучше для двигателя Volvo XC-70 D-5? Автор: vasilich СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 23:18
    —
Дайте дельный совет какое масло лучше для моего авто Volvo XC-70 D-5,2012 года выпуска? Еще интересуюсь какой должен быть расход масла,если он конечно там есть?

#2:  Автор: Volvo_owner СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 15:51
    —
Для Вашего лучше всего Castrol A5 0W-30. Его рекомендует Вольво.

#3:  Автор: vlavol СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 13:09
    —
Я последний раз когда обслуживался на Volvo-Малинка заливал себе Motul 0W-30, почему не кастрол, поясню, потому что он сейчас испоганился и нормальную каструлю найти очень сложно, вот как то так.

#4:  Автор: Igor_MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 23:23
    —
Я много лет пользуюсь маслами NESTE Финляндия. Мои две предыдущие машины накатали на нём по 500 тыс. км, моторы после него идеально чистые. В Финляндия до сих пор запрещено использовать на её территории масла на основе вторично переработанных базовых масел - т.е. из отработки, а в Евросоюзе и у нас в том числе - это разрешено. Поэтому заглянув в мотор на заливной горловине которого написано CASTROL - всегда видим коричневые лаковые отложения и черные куски отложений и это при использовании - линейки EDGE будто бы на основе ПАО, а на всё, что ездит на MAGNATEC вообще смотреть страшно. Поэтому знающие люди стараются приобретать если и CASTROL, то произведенный для рынка Финляндии.
Масло должно быть с 0W30 (5W30) c допуском A5/B5.

#5:  Автор: Lynasc СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:24
    —
Тоже пользуюсь маслом Motul, качеством доволен

#6:  Автор: evgenyz25 СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 21:15
    —
Сам лью NESTE 0W30 A5/B5, беру его у друзей они сами в Россию возят, так же кому интересно могу Кастрол немецкий взять.

#7:  Автор: AntohaH СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 20:48
    —
а я лью то, что рекомендует вольво. мне кажется это идеальный вариант.

#8:  Автор: Predator СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 20:00
    —
evgenyz25 писал(а):
Сам лью NESTE 0W30 A5/B5, беру его у друзей они сами в Россию возят, так же кому интересно могу Кастрол немецкий взять.


А зачем так сложно-то? В России же тоже продают Несте, разве нет? Себе лью Valvoline SynPower FE 0W-30, тоже хорошее масло и как раз дилеры есть в Долгопрудном.

#9:  Автор: Predator СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:32
    —
Пользуясь случаем хочу спросить - как думаете, на лето стоит залить SynPower FE 5W-30 или так и кататься на нулевке? Пробег сейчас 6 тысяч.

#10:  Автор: Ksushenka СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 00:34
    —
а мне в мажоре доливают, меняют. то что положено. расход нормальный. вообще все устраивает.

#11:  Автор: Stepa СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 00:25
    —
Lynasc писал(а):
Тоже пользуюсь маслом Motul, качеством доволен

мне в Мажоре на диагностике тоже это масло рекомендовали им и пользуюсь.



MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info