Вирусы.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
MoscowVolvoClub.ru -> Дизайн и функциональность

#16:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 00:01
    —
Яша740 писал(а):
У нас стоит последний ДОКТОР СПАУЕР или как там его он ловит вируса трояна качающего чужие коды,
у меня постоянно когда я нахожусь на форуме горит значок ОТЧЕТ О КОНФИДИЦИАЛЬНОСТИ
троян именуется ДОВЛАН я читал о нем троян считывает чужие коды, т.е. крадет чужие пароли сейчас уже никто не ловит, кроме этого доктора, но под конец рабочего дня накапливается много их.
Програмист молодой парень понимает, что бес сайта не могу молчит пока но это пока,
но чувствуе если что каснется все грехи посыплются на меня.

спроси пожалуйста у своего Админа точное название этой программы а то про "ДОКТОР СПАУЕР" яндекс ничего не знает

Кстати реагировать может и на активное содержимое.
Например на часики вверху и на интерактивные формы. Дай ссылочку на эту программу я попытаюсь тотже довлан найти в коде.

#17:  Автор: Яша740 СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:17
    —
Троянская программа - Trojan-Dowloader
Антивирус - Spyware Doctor

#18:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 14:21
    —
Яша740 писал(а):
Троянская программа - Trojan-Dowloader
Антивирус - Spyware Doctor
Поставил я себе эту программу и проверил свой комп. вот мои результаты:
Прогамма сказла:
что аява (Программа IP телефонии - я по ней говорю на работе с клиентами) - это Spyware.SahAgent максимально вредная шпионская программа и её надо удалить нафиг - чувствую уволют меня нафиг если послушаюсь.
что куки liveinternet это Spyware.Known_Bad_Sites - Самый тяжелый уровень шпионства - а этот сайт это сайт статистки и этот щечик установлен на этом сайте (в левом нижнем углу желтый такой)- его тоже удалять не буду.
также максимум угрозы у программы вызвали кукисы яндекса Trojan.Keylog-sters - без них я не смогу поьзоваться почтой, яндекс директом и яндексденьгами на яндексе. (тоже игнорирую)
плюс пяток Adware.Advertising - это тоже кукисы впоне честных сайтов
и сотню Application.TrackingCookies
правда у двух послених уровень опасности минимальный.

при посещении этого сайта никаких сообщений от Spyware Doctor не получал,

из чего могу сделать следующие выводы:
Spyware Doctor - программа страдающая манией приследования. и к её рекомендациям надо относитьс очень осторожно, а то у вас полинтернета будет недоступно.

Сообщения о Trojan-Dowloader (кстати их много разных) скоре вызывает активное содержаие страниц (нпример форма быстрого ответа, часики вверху, и еще много чего)

Отчет о конфеденциальности вылизает вполне законно, так как вы передаете на сайт сведения (кукисы) которые необходимы для авторизации, ести отказаться от кукисов , то придется авторизовываться каждый раз как вы будете заходить на сайт (Сессии сохраняются ровно до закрытия браузера), что не удобно.

на всякий слуай проолжаю эксплуатировать эту программу дабы обнаружть у себя версию Trojan-Dowloader при посещении MVC.

Короче: если вы не банковский служащий и не работаете со сверхсекретными данными то можете смело забить на эти сообщения.

p.S. сорри за ошибки у меня почемто буквы переодически перестают нажимться, надо клав чтоль заменить?

#19:  Автор: Яша740 СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 14:38
    —
Лады появится програмист передам ему.
Спасибо.

#20:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 14:47
    —
а у меня стоит два антивируса каспер и еще что то оба лицензия молчат говорят все нормально!

#21:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 08:26
    —
Стоит линцезионный Dr.Web, постоянно обновляется, ни разу ни чего не ловилось, но в основном захожу сразу на форум.

#22:  Автор: zlot СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:38
    —
стоит Ariva Antivir -всё в норме.Хотя в компе я-0 и не знаю о его эффективности. Embarassed

#23:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:49
    —
тему пора закрыть.

инцендент имел место но уже давно исчерпан



MoscowVolvoClub.ru -> Дизайн и функциональность


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info