Защита капота и кузова
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий.

#1: Защита капота и кузова Автор: Shoney СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 18:53
    —
Всем вечер добрый!
После последних поездок по трассе хотелось бы услышать квалифицированное мнение по следующим вопросам. Первое - что такое восковая обработка кузова, насколько она эффективна в наших погодных условиях, что она дает помимо кошельковых потерь?
И второе - существует ли какая-либо защита передка и капота от всякой мелкой дряни, летящей из-под колес впереди идущих? Слышал от субаруводов про наклеивающуюся пленку, что об этом известно вольвоводам? Если кто-то с этим сталкивался и где, с удовольствием воспользовался бы советом. Заранее благодарен.

#2:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 22:08
    —
а когда на юг ездил тупо заклеивал всю морду строительным скотчем но согласен некрасиво зато эфективно а так незнаю на вольвы на перед что там продают из защиты намордников никаких вроде невстречал никогда а про воск ну от камней он точно не спасет от гадости чем дороги полевают думаю ну на день может поможе не небольше ИХМО. а от так и от сноубордов можно обклеить и для кухонь продается пленка любой только вид авто от этого страдает а так защита от мелкой дряни будит сколов небудит%))

#3:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 02:22
    —
Не, я и слышал и видел такую фигню, на прошлом автосалоне одна англичкая фирма представляла свою новую разработку в этой области, плёнка тоньше миллиметра, но очень прочная можно хоть всю машину оклеить, почти не видно будет! такая наверно в продажуу ещё не поступила, но есть похожая, тока вот где её взять я не подскажу. обратите внимание, на после 850 серии (может и на 850, непомню) нам где передние брызгивики на крыло наклеена такая плёнка, отделяя брызговик от крыла, а на 70 она наклеена на заднии крылья на арку сразу после задней двери. Кстати, отсутствие данной плёнки говорит что крыло было меняно!

#4:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:54
    —
не факт эта пленка новая продается, только не все ее берут

#5:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 14:33
    —
http://prod.genesisnn.ru/catalogue/plenki/articles/corroborative/
покупай, вырезай, клей. Smile

#6:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:20
    —
да было бы мне на что клеить все что могло испортится от камней песка и т.д за 17лет испортилось так что теперь полная перекраска и потом уже только пленкаSmile

#7:  Автор: Shoney СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:37
    —
Я то этим интересуюсь к тому, что буквально недавно на трассе чудом увернулся от очень большого камня. Если бы вовремя не пришпорил бы коня, точно остался бы без лобового. А так, отскоком от дороги чиркнул вскользь по крыше. Но обклеить морду все равно надо, и может быть вверху от лобового.

#8:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:57
    —
Дык по страховке все поменять потом можно...

#9:  Автор: Shoney СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:20
    —
Так устроен я, лучше не пропустить, чем потом бамбук курить, пока ее будут делать. Несколько лет назад после такой страховой покраски капота ЛКП на ровном месте отлетало как шелуха. Вот так дела, и не знаешь, лучше пере..., чем недо...

#10:  Автор: Аэрограф СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 18:43
    —
По поводу XC90 - то такая машинка стоит у нас на раскраске, уровень окраски и твердость лака на голову выше тех новых машин что мы делали. В большинстве своем тенденция новых авто - очень тоненький слой краски и лака. Очень приятно в этом плане порадовала Вольво, очень, навреное моя следущая машина будет XCшка... Годика через два Smile

#11:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 22:27
    —
Вот пожалуйте.... ул. Дербеневская д.20 (техно-парк "Кожевники")
тел.: (495) 959-74-72, 959-74-77...



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info