Проблема выбора S60 или S80 : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Проблема выбора S60 или S80
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пн Дек 10, 2007 00:12 Сообщение
Nik_83 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 6
Возраст: 40 Дева Свинья
Водитель 23-й год.
Зарегистрирован: 09.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Проблема выбора S60 или S80 Ответить с цитатой

0
Всем привет!
Очень рад предоставившейся, в связи с регистрацией на сайте, возможности воспользоваться Вашими советами)
Начну с того что решил сменить авто на более свежее, выше классом(сейчас еще езжу на шкоде октавия 1.8мкпп 98г),
рассчитывая примерно на 20-22тыс$. Изначально рассматривал только 2 варианта BMW 5 и AUDI A6, но случайно заглянув в раздел VOLVO на авто.ру был приятно удивлен тому что цена на S60/S80(сравнимые по классу с вышеназванными) значительно ниже,учитывая года выпуска, это при том что качество,надежность и безопасность у VOLVO как минимум не хуже, а внешний вид лично мне так и вовсе гораздо симпатичнее) Полазил по форумам и миф о дороговизне обслуживания для меня тоже рассеился). В общем, как вы понимаете, все другие варианты отпали сами собой и встал вопрос выбора
S60 или S80. Вот тут прошу поделиться своими мнениями и советами! Если конкретнее -есть ли какие-нибудь ТЕХНИЧЕСКИЕ отличия между ними, велика ли разница в динамике при движке скажем 2.4 170л.с.(наиболее мне симпатичен), как ведет себя на них АКПП и одинаковые ли МКПП ставятся, может какие рестайлинговые года есть у той и у другой модели, в общем чем больше информации тем лучше... Заранее всем признателен, надеюсь на понимание, т.к. мои вопросы могут показаться нелепыми, но если бы был хоть малейший опыт общения с VOLVO я бы их не задавал конечно)
Полезые ссылки
Вт Дек 11, 2007 01:39 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
а 2,4 для 80ки маловато но это сугубо мое мнение нехватает ей немножко динамики но если вы водитель отностительно спокойный то нормально и с таким двигателем ристайлинги были в каких годах чесно сказат ьдаже и незнаю! акпп нодежные вроде при правильном обслуживании ходят относительно долго по мкпп сказать ничего немагу!
Ср Дек 12, 2007 00:55 Сообщение
Nik_83 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 6
Возраст: 40 Дева Свинья
Водитель 23-й год.
Зарегистрирован: 09.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Ну динамика нужна хорошая, слышал с 2003г немного изменили конструкцию Акпп и она стала пошустрее.
Да и понадежней вроде... подсказал бы кто в чем тут дело на самом деле, так ли это.
Полезые ссылки
Ср Дек 12, 2007 01:07 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Если тебе нужна динамика то беру турбину, в довесок тебу пойдет расход топлива и налог транспортный, вобще для комфортного перемещения 170 лошадей достаточно, котечно если ты не собираешся на светофорах делать гонсчегов на десятках с синими писалками.
на S60 рейсталинг был в 2004 году, на 80 вроде тогдаже, слышал что коробки (автоматы) понадежнее пошли потом, ну а если можгов нету то и мешаническую коробку можно убить, 60 в обслуге будет подешевле, если тебе без разницы 60 или 80 то ищи обе, а там будеш смотреть какая получше по состоянию будет. Я когда искал то смотрел тока 60, как то они погармоничнее стотрятся, на мой взгляд.
Ср Дек 12, 2007 01:18 Сообщение
Nik_83 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 6
Возраст: 40 Дева Свинья
Водитель 23-й год.
Зарегистрирован: 09.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Эт да, мне она тоже кажется симпотичнее, да и вес меньше опять же. Думаю 170 кобыл для нее хватит.
А что конкретно изменили не в курсе? Повторители вроде в зеркалах пошли, а так по техничке ничего наверное
Чт Дек 13, 2007 00:47 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
повторители (насколько я помню) с 2006 года пошли, а в 2004 появилась новая оптика, новая форма зеркал заднего вида (узкие) и молдинги стали окрашивать в цвет кузова, ходовая вроде осталась таже, и чуть не забыл, с фар убрали дворники, появились форсунки.
Полезые ссылки
Сб Дек 15, 2007 15:22 Сообщение
Nik_83 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 6
Возраст: 40 Дева Свинья
Водитель 23-й год.
Зарегистрирован: 09.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Спасибо) Будем искать достойный вариант! Как найду-обязательно поделюсь впечатлениями)
Сб Дек 15, 2007 15:56 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Поезди по офиалам, у них есть интересные предложения и к томуже историю машины проследить можно.
Вс Дек 16, 2007 02:44 Сообщение
Александр!!!


Пока еще застенчивый
Сообщения: 2
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 16.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
а если с авто ру покупать, на что нужно прежде всего обратить внимание при выборе???
как у них с турбинами дела обстоят и с ходовой?? не ломаються если пробег 130-170 т. км. ???
Тоже выбираю между 60 и 80.
Полезые ссылки
Вс Дек 16, 2007 13:16 Сообщение
artek


Пока еще застенчивый
Сообщения: 8
Водитель
Зарегистрирован: 15.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
хорошо
Вс Дек 16, 2007 15:48 Сообщение
Nik_83 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 6
Возраст: 40 Дева Свинья
Водитель 23-й год.
Зарегистрирован: 09.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
У любой турбины ресурс порядка 150тыс.км, тут надо быть готовым к замене при таком пробеге. А так, Александр,как я понял, все надежно и смотреть как любую другую машину.Я бы еще на автомат обратил внимание, тут пишут ресурс тоже порядка 150тыс.,хотя с трудом в это верится(у ауди к примеру ходят и 250 и 300тыс.при нормальной эксплуатации),думаю тут таже история.Но внимание обратить стоит.У S60 2004г рестайлинговый как написано выше(посмотрел на фотки-все так и есть).С S80 еще не разобрался,но с 2006 уже пошли новые кузова.Аналогичное обновление для S60 напечено на 2009год.
Что касается официалов, действительно в независимости видел не плохие варианты, но им их наверное сдают в трейд-ин,какой смысл им открывать кузовной ремонт,сделанный скажем на стороне? А с рук всегда можно отогнать в диагностическую контору(например в ДЭКС) и там все просветят досканально. Тут на форуме видел кто-то пробивает ремонт по VINу, не очень понял в чем прикол, ведь не факт что машина обслуживалась у официалов все время...
Пн Дек 17, 2007 11:42 Сообщение
strv Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1650
Возраст: 53 Рак Собака
Водитель 31-й год.
Водит Volvo 240 1991 года
Представитель компании:
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 20.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

Nik_83 писал(а):
Я бы еще на автомат обратил внимание, тут пишут ресурс тоже порядка 150тыс.,хотя с трудом в это верится(у ауди к примеру ходят и 250 и 300тыс.при нормальной эксплуатации),думаю тут таже история.Но внимание обратить стоит.
...


не было бы очереди, сам бы не верил

_________________
Не бери машины на "Ф" - Форд, Фиат и все Французские
Полезые ссылки
Пн Дек 17, 2007 16:52 Сообщение
Nik_83 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 6
Возраст: 40 Дева Свинья
Водитель 23-й год.
Зарегистрирован: 09.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
strv писал(а):
не было бы очереди, сам бы не верил

Что очередь на ремонт АКПП в районе 150тыс.км пробега...? А вы спрашиваете у клиентов что они с ними делали не за долго до этого?
Пн Дек 17, 2007 17:17 Сообщение
strv Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1650
Возраст: 53 Рак Собака
Водитель 31-й год.
Водит Volvo 240 1991 года
Представитель компании:
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 20.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

по статистике, самый большой пробег зафиксирован в райне 254 тысяч. Клиенты все разные по манере вождения, поэтому твердо сказать что коробки летят потому что кто-то отжигал на них с определенной уверенностью нельзя. По слухам, 150 тыс. это ресурс заложенный заводом-изготовителем, что, в среднем, соответствует пяти годам эксплуатации.... со всеми вытекающими.
_________________
Не бери машины на "Ф" - Форд, Фиат и все Французские
Ср Дек 19, 2007 01:39 Сообщение
Александр!!!


Пока еще застенчивый
Сообщения: 2
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 16.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
А сколько будет приблизительно стоить замена АКПП?
И замена тубины?
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.12 секунд | 87 Запросов + 20 из кеша. | 139 Файлов: 1301.82 КБ | HTML: 68.66 КБ -