Еще раз о бесплатном сыре.. : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Еще раз о бесплатном сыре..

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO NEW-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пн Окт 06, 2008 23:14 Сообщение
Vassia Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 51
Рак Собака
Водитель 38-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 04.10.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Еще раз о бесплатном сыре.. Ответить с цитатой

0
Собсна, в начале сентября поехал по грибы. Съехал с дороги и углубился в целину.
Ну... и конечно же засел в низине по самые помидоры! Не стал суетитьца, ведь в машине меня ждал буксировочный трос с устрашающего вида и размера крюками!... И пошел по грибы... Через два часа корзина белых с подосиновиками была уже полна (sic! год урожайный на грибы), но надо вызволять красотку из глиняного плена. А глина, надо сказать - отборная! Липнет сразу и намертво!.. Короче... тыр, пыр... однако, за трактором идти надо... Там отдельная песня была.. и про трактор, и про тракториста, но это тема другого рассказа... Короче... 5 часов спустя.. Беларусь стоит наизготовку, я с важным видом приворачиваю буксировочный кронштейн к заднему бамперу, достаю респектабельный трос с еще более респектабельными крюками из подарочного набора компании, что так любезно продала мне мою машину за мои деньги (синий такой баульчик, с аптечкой, огнетушителем, треугольником и собсна, ТРОСОМ)... Беларусь окутывается сизым дымом от натуги... И...
Тресь.... сначала рвутся нитки, коими прострочена эта псевдокапроновая лента к крюку.. Но ниче! Мы не боимся трудностей!... Привязываю ленту к крюку мертвым узлом типа "Прощай, зубы"... И..... Лента рветца посередине!... Это тракторист рванул, придумал я тут же оправдание... Снова мертвый узел... Тракторист поглядывает на эти процедуры уже в некоем азарте.. ... И.... устрашающего вида крюк ломаетца ровно пополам.....в самом тостом месте..
Короче... съездили в деревную за тросом... троса не нашлось, зато нашлась цепь... причем таких размеров, что явно была украдена с Броненосца "Потемкина"... И вот я щисливый уже на асфальте...
Вывод: Хочу тут на выходных опробовать на природе огнетушитель из того же подарочного набора... И меня терзают почему-то смутные сомнения
P.S. А трос я купил... Ого-го! Семитонный!... с еще более утсрашающими крюками.... Хм.... ну да ладно!
Полезые ссылки
Вт Окт 07, 2008 21:33 Сообщение
Qwest Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Возраст: 53 Козерог Собака
Водитель 33-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 01.10.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
https://moscowvolvoclub.ru/images/smilies/repa.gif[/img]
Да уж. А я хотел такой набор приобрести, но бог отвел. [img]
Ср Окт 08, 2008 15:28 Сообщение
Vassia Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 51
Рак Собака
Водитель 38-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 04.10.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Qwest писал(а):
Да уж. А я хотел такой набор приобрести, но бог отвел.

А зачем приобретать?)... Всю эту лабуду, включая зимние ковры, кожаные корки под тех. паспорт и водительское удостоверение мне в Независимости даром отдали..Ах да...еще и дисконтную карту получил. Стремление к халяве все таки неистребомо).
Полезые ссылки
Вт Окт 21, 2008 10:57 Сообщение
Alexei Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 198
Возраст: 60 Овен Дракон
Откуда: Москва
Водитель
Водит Volvo 240
Зарегистрирован: 26.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

2
Так потому и даром раздают, что никому не нужное дерьмо. Знают и ведь ничего не говорят и не предупреждают, вот и приходится их потом "добрым словом" вспоминать за "халявный сыр".
Ср Окт 22, 2008 23:28 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
скажу по секрету эта синяая лабуда стоить 920р и полезного там мало чего есть я сам все покупал по отдельности зато знаю что все надежное и провереное))
Пт Окт 24, 2008 16:12 Сообщение
Alexei Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 198
Возраст: 60 Овен Дракон
Откуда: Москва
Водитель
Водит Volvo 240
Зарегистрирован: 26.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

2
vol писал(а):
скажу по секрету эта синяая лабуда стоить 920р и полезного там мало чего есть я сам все покупал по отдельности зато знаю что все надежное и провереное))

Cогласен, огнетушители покупаю только в магазине "01", а перезаправляю, только в их сервисе.
Полезые ссылки
Пн Окт 27, 2008 23:48 Сообщение
VALIUM Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 23.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
Ну это еще легко отделался! У меня у друга типа Вашей история вышла. Правда выводы из нее посерьезней пришлось делать. Ехал, значить, он весной на "почтивездепролазной" автомашине типа "Нива" с подругой в лес грибы собирать, ну или грибки- не суть важно, в общем, неприличностями всякими заниматься. Туда как водиться проехал без проблем. Обратно решил срезать полем. А поле то по большей части подтонуло в воде и покрылось тонким слоем льда. В общем сел он почти в географическом центре данного поля, да так, что его как присоской втянуло в жижу. Теперь на тему "Как найти ночью трактор и заставить тракториста перемазать его весной в полях до неузнаваемости" он может написать книжку. Но не это главное. Парень он предусмотрительный, тросы из вязальных ниток не возит, поэтому у него в багажнике лежало чисто мужское приспособление- трос металлический солидного диаметра. Разумеется с крюками от крана. В общем картина Репина: ночь, поле, Нива, трос, Трактор. Два барана за шоферками, подруга в Ниве на переднем пассажирском сиденье. Цвет лица у нее пока розовый. Тянуть начали плавно- не выходит. Ниву всасало в жижу, трактор начинает буксовать. Решение второе- чуть чуть рывком- не получается, трактор опять срывает в букс. Решение третье- рвануть так рвануть! Трактор подъезжает поближе, перегазовывает и срывается с места. А дальше за долю сикунды трос рвется почти у самого крюка у трактора и рассекает лобовое стекло у машины и разрезает спинку заднего дивана почти до сиденья с такой скоростью, что от свиста в ушах закладывает. И прошел он аккурат между двумя передними пассажирами. С тех пор от металлических тросов в машине он решил отказаться.
Вт Окт 28, 2008 00:26 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
м-м-м да блин так прочитал сейчас представил что могло случиться прямо фильм пункт назначения вспомнился жуть блин одним словом девушка потом наверное не раз вспоминала эту поездку по грибы_)))
Вт Окт 28, 2008 18:46 Сообщение
Vassia Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 51
Рак Собака
Водитель 38-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 04.10.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Сколько их... историй про тросы и буксировку... можно книжку издавать уже. Начиная от случая, когда КРАЗ нашу газель с охотниками тащил на боку километра два, заканчивая красавцем, который умудрился межу тягачом и буксируемым встать.... но это совсем уже другие истории..) Mr. Green
Полезые ссылки
Сб Ноя 01, 2008 12:21 Сообщение
Alexei Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 198
Возраст: 60 Овен Дракон
Откуда: Москва
Водитель
Водит Volvo 240
Зарегистрирован: 26.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

2
M-да, повезло...
Даже после прочитанного и сказать то нечего, как представишь себя на их месте...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.1 секунд | 74 Запросов + 19 из кеша. | 138 Файлов: 1300.1 КБ | HTML: 55.96 КБ -