Установка ксенона на Volvo XC90 в птф (фото отчет + видео): : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Установка ксенона на Volvo XC90 в птф (фото отчет + видео):
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Будете ли Вы ставить ксенон на свой автомобиль?
Да. Ксенон это комфорт и безопасность.
54%
 54%  [ 196 ]
Нет. Ксенон это лишние понты.
41%
 41%  [ 149 ]
Кризис в стране, машину продаю. Какой ксенон?
3%
 3%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 359

Автор Сообщение
Вт Мар 17, 2009 16:27 Сообщение
Volandter Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 210
Овен Тигр
Водитель 17-й год.
Водит Volvo S60 2006 года
Зарегистрирован: 12.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
VALIUM писал(а):
Да какая разница как это работает! Главное, чтобы работало и не ломалось.

Согласен полностью...но хотелось бы знать что есть в моей машине)))
Полезые ссылки
Чт Мар 19, 2009 01:10 Сообщение
mulin Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 20
Возраст: 41 Весы Собака
Водитель 18-й год.
Водит Volvo S80 2001 года
Зарегистрирован: 24.12.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Volandter писал(а):
Но есть еще одна вещь....просто не включать противотуманки)))) Но тут напрашиваеца вопрос...НАФИГА ОНИ ВАЩЕ ТОГДА??? )))))

Вот скажите мне глупому: противотуманки для чего воопще нужны?) и какой понт ездить с постоянно включенными в любую погоду и время суток? ИМХО ето круто в колхозе перед доярками на Тазе повыпендриватся, но в городе где с освещением проблем нет нах их постоянно включать? Особено бесят уроды которые еще и задний врубают...

_________________

скрипт линеечек

Volvo S80 2.4 170л.с 161 т.км.
Чт Мар 19, 2009 09:57 Сообщение
Volandter Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 210
Овен Тигр
Водитель 17-й год.
Водит Volvo S60 2006 года
Зарегистрирован: 12.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
mulin писал(а):
Volandter писал(а):
Но есть еще одна вещь....просто не включать противотуманки)))) Но тут напрашиваеца вопрос...НАФИГА ОНИ ВАЩЕ ТОГДА??? )))))

Вот скажите мне глупому: противотуманки для чего воопще нужны?) и какой понт ездить с постоянно включенными в любую погоду и время суток? ИМХО ето круто в колхозе перед доярками на Тазе повыпендриватся, но в городе где с освещением проблем нет нах их постоянно включать? Особено бесят уроды которые еще и задний врубают...


Ну ваще-то противотуманки полагается включать в туннелях и на загородных трассах где нет освещения а также реально в туманную погоду или когда едешь ночью на плохо освещенном участке или на разбитом участке дороги где нужно дополнительное освещение чтобы углядеть ямочку. А просто так включать противотуманки смысла нет и незачем)))
Полезые ссылки
Чт Мар 19, 2009 11:35 Сообщение
zlot Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 634
Стрелец Бык
Водитель 45-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 21.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
Volandter писал(а):
mulin писал(а):
Volandter писал(а):
Но есть еще одна вещь....просто не включать противотуманки)))) Но тут напрашиваеца вопрос...НАФИГА ОНИ ВАЩЕ ТОГДА??? )))))

Вот скажите мне глупому: противотуманки для чего воопще нужны?) и какой понт ездить с постоянно включенными в любую погоду и время суток? ИМХО ето круто в колхозе перед доярками на Тазе повыпендриватся, но в городе где с освещением проблем нет нах их постоянно включать? Особено бесят уроды которые еще и задний врубают...


Ну ваще-то противотуманки полагается включать в туннелях и на загородных трассах где нет освещения а также реально в туманную погоду или когда едешь ночью на плохо освещенном участке или на разбитом участке дороги где нужно дополнительное освещение чтобы углядеть ямочку. А просто так включать противотуманки смысла нет и незачем)))


читай *правила пользования осветительными приборами* и не будеш такую чуш нести!!
Пт Мар 20, 2009 10:13 Сообщение
VALIUM Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 39 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 23.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
Согласен. И в ПДД кажись на эту тему строчка имеется.
Вс Май 03, 2009 14:44 Сообщение
Katerina&C30 Пол:Жен


Пока еще застенчивый
Сообщения: 4
Телец Собака
Водитель 22-й год.
Водит Volvo C30 2009 года
Зарегистрирован: 03.05.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
azazeel писал(а):
я у своих ребят спрашивал - так они сказли что в вольво нуна прописывать изменение ламп на ксенон в КОМПЕ. И браться за это они не хотят.
" - я про это тоже слышала... но всё же поставила ксенон в ближний свет... через неделю заморгала правая фара((( кто-нибудь знает, что делать в таких случаях (((???
Полезые ссылки
Вс Май 03, 2009 18:01 Сообщение
zlot Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 634
Стрелец Бык
Водитель 45-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 21.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
лампочку менять
Ср Май 13, 2009 09:00 Сообщение
Katerina&C30 Пол:Жен


Пока еще застенчивый
Сообщения: 4
Телец Собака
Водитель 22-й год.
Водит Volvo C30 2009 года
Зарегистрирован: 03.05.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
zlot писал(а):
лампочку менять


))))))) не помогает....
а что-то посущественнее можно придумать? неужели никто не сталкивался????
Вт Авг 18, 2009 09:32 Сообщение
fidelio Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1049
Возраст: 43 Телец Обезьяна
Откуда: Москва+Область
Водитель 17-й год.
Водит Volvo S70 1998 года
Зарегистрирован: 04.10.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

3
Вот в ближний свет ксенон я бы себе поставил...А за почём нынче ксенон с лампами Н7 для S70???
Ещё было бы классно, если бы перед Тех осмотром можно было бы лампочки перекинуть быстренько, а то самому приходится проходить, поэтому ни о каких противотуманках с ксеноном и речи быть не может для меня...

_________________
Безопасное удоVOLVствие
Полезые ссылки
Пн Ноя 22, 2010 13:26 Сообщение
Dedushka


Пока еще застенчивый
Сообщения: 2
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 17.10.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КСЕНОН Ответить с цитатой

0
Конечно хочется улучшить свет, но ксенон на свою 740 1987 года я ставить не буду, потому что моя машина не имеет автоматической регулировки угла наклона фар и омывателя фар. А без этих устройств ксенон очень сильно слепит встречных водителей.
Не хочу быть помехой на дороге. Потенциальных убийц и так хватает.
Dedushka.
Пн Ноя 22, 2010 20:15 Сообщение
allvolvo Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 537
Возраст: 45 Лев Лошадь
Водитель
Работает в автобизнесе
Зарегистрирован: 14.03.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Re: КСЕНОН Ответить с цитатой

Dedushka писал(а):
Конечно хочется улучшить свет


В свое время на V340 мне помогло - установка фароочистителей и противотуманок. Еще конечно не мешало бы поменять стекла на оригинал или хотябы кетай..
Пн Ноя 21, 2011 15:18 Сообщение
varvarec Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 12
Возраст: 46 Лев Змея
Водитель 17-й год.
Водит Volvo V40 2003 года
Зарегистрирован: 17.11.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ксенон Ответить с цитатой

0
я пробовал разные лампы. мой оптимум: филипс 4300 в ближний, филипс +100% в дальний. пробовал 5000 - в снег сильно глаза напрягает, и если омывалок фар нет - не пробивают грязь.
а про ксенон: заводской - ДА, самоделкиным НЕТ! Очень часто встречаю не настроеные фары не трассе - ЭТО ХАМСТВО К ОСТАЛЬНЫМ!

_________________
вообще-то VOLVO - это ОН! но у меня...ОНА
Полезые ссылки
Сб Апр 14, 2012 18:22 Сообщение
sbfox Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 2
Дева Свинья
Водитель 35-й год.
Водит Volvo XC70 2007 года
Зарегистрирован: 25.05.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ксенон Ответить с цитатой

0
господа,
ксенон в головных фарах - это благо доказанное и проверенное годами. Лучшая обзорность и освещение. Но такой ксенон должен устанавливаться на заводе или в авторизованных центрах. Под каждый тип машины есть свои настройки, завод-изготовитель, прежде чем внедрить то или иное, всячески тестирует. Ну а "сервисам дядюшки ашота" всё равно - заплатил бабла и поставим хоть корабельную фару-искатель.
Что же касается противотуманнок, то они должны ПОДСВЕЧИВАТЬ низ дороги и лучше желтым светом. Никакой ксенон этого не сделает - кто ездил в тумане как молоко, тот меня поймет. И в такой ситуации, понтовый ксенон в противотуманках просто бесполезная вещь.
Хотя конечно, машина светящаяся как новогодняя елка сильно привлекает внимание Laughing
и видимо для этого все эти чудаки на букву "м" ставят ксенон в противотуманки (что кстати запрещено в некоторых европейских странах).
Могу однозначно сказать, что машины с ксеноном в противотуманках на загородных (не освещенных) дорогах слепят и достаточно сильно. Но как объяснить это этим горе-водилам ? кинуть кирпич в ветрое стекло ? мигать фарами бесполезно - "он же едет на ближнем, какие проблемы".
У меня стаж более 20 лет, по разным дорогам поездил. Сейчас ХС70 и покупал я ее доплачивая за штатный ксенон, что куда лучше, чем потратиться на оклеивание и разукрашивание машины всякой ерундой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
- Генерация страницы: 0.32 секунд | 91 Запросов + 19 из кеша. | 139 Файлов: 1305.21 КБ | HTML: 67.67 КБ -