Заведем XC70D5 на летней солярке? : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Заведем XC70D5 на летней солярке?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO NEW-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ср Дек 31, 2008 11:06 Сообщение
VALIUM Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 23.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
Может его за доплату снять смогут и мозги для работы без него подшаманить? Надо поинтересоваться.
Полезые ссылки
Вт Янв 20, 2009 15:01 Сообщение
rosvol Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 23
Овен Змея
Водитель 28-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 20.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Мужики, привет! Стал владельцем ХС70 с дизелем в начале осени. И в начале зимы попал в такую же история (летняя соляра, ночью -10, утром не заводиться). Три дня пытался...утром выходил...результат ноль. Позвонил на сервис. Они говорят давай в теплый гараж либо к нам. Даже если температура опуститься до -2 - результата не будет. Я подумал, как я ее с АКПП буду тянуть в теплый гараж -только на эвакуаторе. А смысл - машина на гарантии, пусть сервис смотрит. Вызвал по вольвовской пластиковой карте поддержки эвакуатор (бесплатно привезли). На сервисе машина постояла часа четыре. Разговаривал с сервисом, вот что они рассказали.
Отопитель берет соляру из бака, поэтому если соляра уже в гель превратилась - все бесполезно. Только своими действиями сажаете аккумулятор. В итоге - купил антигелевую присадку для дизтоплива, добавил ее в бак уже "оттаявшей" в тепле летней соляры, доехал до заправки, которая торгует зимней солярой, долил 10 литров, чтоб антигель перемешался в баке. На сервисе переустановили коды отопителя, который пытался честно исполнить свой долг. Все удовольствие обошлось примерно в 300 руб (взяли на сервисе за перепрошивку). Спокойно выкатал "летнюю" соляру (заводилась с полтычка все время при минус 15). И теперь при каждой заправке добавляю антигель. На новогодних праздниках в минус 27 заводилась и обогреватель работал.
РЕЗЮМЕ. Как только осенью температура начинает опускаться до +5, добавляйте в бак присадку антигелевую.

Так что товарищу, попавшему в беду советую пройти по моему алгоритму. УДАЧИ!
Пн Дек 07, 2009 21:59 Сообщение
m.Rostik


Пока еще застенчивый
Сообщения: 6
Водитель
Зарегистрирован: 08.09.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
XC 90 D5 эксплатирую 1,5 года
О качестве дизтоплива в Российских условиях.
В нашем городе, Ульяновске, нет Лукойла.
Есть Оптан, Татнефть, Роснефть.



11 месяцев запрвлялся на Оптане.
Однажды попали грунтовые воды в таки Оптана с дизтопливом.
Результат - вышли из строя 5 распылителей дизтоплива (Форсунки). Заказал новые-итог месяц без машины + 96 т.р.

Перешел на Татнефть.
на улице -10
Сегодня замерзла солярка.
Итог- пересел на Газель.
Завтра буду искать теплый бокс и зимную солярку. И как ее найти?

На Роснефть переходить страшно...
Полезые ссылки
Ср Дек 09, 2009 13:50 Сообщение
rosvol Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 23
Овен Змея
Водитель 28-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 20.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
m.Rostik купи антигель для дизеля. В предыдушем посте я об этом писал. Добавляй в дизтопливо и будешь заводиться и ездить. Добавляю его и в летнюю соляру (естественно в осенний период) и в зимнюю.
Ср Дек 09, 2009 20:06 Сообщение
m.Rostik


Пока еще застенчивый
Сообщения: 6
Водитель
Зарегистрирован: 08.09.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
rosvol писал(а):
m.Rostik купи антигель для дизеля. В предыдушем посте я об этом писал. Добавляй в дизтопливо и будешь заводиться и ездить. Добавляю его и в летнюю соляру (естественно в осенний период) и в зимнюю.


Спасибо!
Уже купил. Первый у меня дизель, не заботился о тонкостях.

Сегодня перегнал к другу в гараж.
В яму поставили под мотор на растоянии метра газовую горелку (такую же как на рынках готовят шаурму Smile ).
Два часа прогрева, как я понял, нужно чтоб форсунки растаяли в движке.
Компьютер показывал +3гр.
Только после этого завелась.
Ср Дек 23, 2009 01:25 Сообщение
PILOT


Пока еще застенчивый
Сообщения: 2
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 23.12.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Собираюсь купить XC70, но народ (!) вас почитаешь - все желание пропадает. Неужели столько мороки с дизелями? Еще подводные "каменюки бывают"?
Полезые ссылки
Ср Дек 23, 2009 12:43 Сообщение
rosvol Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 23
Овен Змея
Водитель 28-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 20.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Да нет, все нормально. В принципе, зимняя соляра "экто" на "Лукойле" расчитана до -30. Я заправляюсь только у них. Несколько дней назад у нас -15 было, залили без антигеля и все нормально. Но особенно приятная опция это подогреватель. Настроил время, садишься в машину - она теплая, лед на стеклах скрести не надо. Даже обогревается топливопровод. Раз и завел.
Ср Дек 23, 2009 19:23 Сообщение
Alexei Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 198
Возраст: 60 Овен Дракон
Откуда: Москва
Водитель
Водит Volvo 240
Зарегистрирован: 26.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

2
rosvol писал(а):
Да нет, все нормально. В принципе, зимняя соляра "экто" на "Лукойле" расчитана до -30. Я заправляюсь только у них. Несколько дней назад у нас -15 было, залили без антигеля и все нормально. Но особенно приятная опция это подогреватель. Настроил время, садишься в машину - она теплая, лед на стеклах скрести не надо. Даже обогревается топливопровод. Раз и завел.

Хорошая опция не спорю. Но когда глюки начинаются...
Вообщем у меня уже вторую зиму дурит. Как мороз - не запускается, как потеплее становиться (сбросишь ошибку) и всё нормально.
Устал бороться электронными методами - буду летом разбирать, смотреть чё не так.
Ср Дек 23, 2009 23:54 Сообщение
PILOT


Пока еще застенчивый
Сообщения: 2
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 23.12.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Alexei писал(а):
rosvol писал(а):
Да нет, все нормально. В принципе, зимняя соляра "экто" на "Лукойле" расчитана до -30. Я заправляюсь только у них. Несколько дней назад у нас -15 было, залили без антигеля и все нормально. Но особенно приятная опция это подогреватель. Настроил время, садишься в машину - она теплая, лед на стеклах скрести не надо. Даже обогревается топливопровод. Раз и завел.

Хорошая опция не спорю. Но когда глюки начинаются...
Вообщем у меня уже вторую зиму дурит. Как мороз - не запускается, как потеплее становиться (сбросишь ошибку) и всё нормально.
Устал бороться электронными методами - буду летом разбирать, смотреть чё не так.


Я думал, владельцем вольво быть надобно на язык и ум подкованнее, нежели руками заточенным. )))
Думалось - возьму вольво и... от ТО до ТО. ))))
Скажите "почестноку" - кто обходится без "норма-часов" от ТО до ТО?
И еще вопрос по поводу КАСКО - кто как страховался?
Полезые ссылки
Пт Дек 25, 2009 01:08 Сообщение
m.Rostik


Пока еще застенчивый
Сообщения: 6
Водитель
Зарегистрирован: 08.09.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
PILOT писал(а):
Собираюсь купить XC70, но народ (!) вас почитаешь - все желание пропадает. Неужели столько мороки с дизелями? Еще подводные "каменюки бывают"?


Да какая морока?
Ну простая текучка...

Несколько тонкостей. Следи за топливом, в России живем, вот и все.

А в общем D5 только положительные имоции. Корми "коня" свежим, вот и все.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

PILOT писал(а):
Alexei писал(а):
rosvol писал(а):
Да нет, все нормально. В принципе, зимняя соляра "экто" на "Лукойле" расчитана до -30. Я заправляюсь только у них. Несколько дней назад у нас -15 было, залили без антигеля и все нормально. Но особенно приятная опция это подогреватель. Настроил время, садишься в машину - она теплая, лед на стеклах скрести не надо. Даже обогревается топливопровод. Раз и завел.

Хорошая опция не спорю. Но когда глюки начинаются...
Вообщем у меня уже вторую зиму дурит. Как мороз - не запускается, как потеплее становиться (сбросишь ошибку) и всё нормально.
Устал бороться электронными методами - буду летом разбирать, смотреть чё не так.


Я думал, владельцем вольво быть надобно на язык и ум подкованнее, нежели руками заточенным. )))
Думалось - возьму вольво и... от ТО до ТО. ))))
Скажите "почестноку" - кто обходится без "норма-часов" от ТО до ТО?
И еще вопрос по поводу КАСКО - кто как страховался?


Привет.
Нормальная техника.
Нет притензий к шведам, больше к нашим, русским.
Вс Дек 27, 2009 12:00 Сообщение
svl Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 22
Возраст: 60 Близнецы Кот
Водитель
Зарегистрирован: 10.08.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
42000 на спидометре, 2 ТО пройдено, все нормально. К любой машине, на мой взгляд необходимо чуточку везения.
Очень помог форум, если б не он стоял бы осенью с горелкой под движком, а так с октября антигель в солярку и даже в -30 (как было в декабре) все О.К.
Этй зимой столкнулся - при коротких пробегах, подогреватель "высасывает" аккумулятор, пришлось раз "прикурить".
Ср Янв 20, 2010 21:59 Сообщение
Ратибор Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 16
Рак Коза
Откуда: Москва
Водитель
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 19.09.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
30.000 с небольшим пробег. Все нормуль. Вторая зима, ничего не заливаю, ни антиглель, ни керосин, на рапсовое, ни оливковое масло, вообще ничего, кроме самой соляры конечно Mr. Green
Получаю огромное удовольствие от машины, песня а не машина Wink .
Пилот, бери!!!
Полезые ссылки
Пн Фев 01, 2010 20:26 Сообщение
VALIUM Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 23.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
Я смотрю вы тут мою тему усиленно продолжаете... Машину я ту продал в общем, после аварии. Получил страховую выплату и купил себе XC90. Дизельную. Хоть и был у мну гемор с соляркой, но в том сам виноват. Щас езжу и не парюсь. В -27 с полоборота без отопителя заводится. Дизель рулит.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 72 Запросов + 19 из кеша. | 138 Файлов: 1300.06 КБ | HTML: 64.43 КБ -