На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема: Ксенон в вольву s-80
всем приветикSmile
все никак не могу поставить ксенон в свою вольву, так как бортовой компьютер будет просекать что установлено "что то не то" и в инете нашел сайл где показано что надо в каком то шунте или что это я точно не знаю, просверлить дырку и все будет работать, делать такое естественно мне как то стремно, кто нибудь пробовал такое?
вот сцылочка http://www.xenonvalot.com/xenonfixvolvo.html

Тема:
Теоретически всё описано правильно.
Действительно просверлив дырку в резисторе вы измените сопротивлении и мозги не заметют что лампочти вовсе не 55W,

Тема:
HDMan
сопротивление как я понимаю увеличится? Embarassed греться этот шунт не начнет? и не коротнет потом что нибудь? и вообще тогда каково назначение этого шунта? типа для проверки горят лампочки или нет? я в электике не очень силен Very Happy

а на машинах с родным ксенонм тоже интересно дырка в этом шунте? Mr. Green
и кстати, подобная схема указана для манин 2003 г.в., а для машины 2005 г.в. подойдет это? или на них уже все по другому?

Тема:
Знаю людей для которых это не проблема. В личку напиши скину тел.

Тема:
Если быть точным, то это не шунт, а измерительное сопротивление, включенное последовательно с нагрузкой (лампами). По величине падения напряжения на резисторе определяется исправность цепи. В случае с ксеноном, ток в цепи (соответственно и падение напряжения) меньше необходимого. Увеличивая номинал резистора (в данном случае сверлением) добиваются увеличения измеряемого падения напряжения (закон Ома) и "молчания" диагностики о неправильной нагрузке. Тепловыделение на "шунте" после доработки уменьшится.

Тема:
Gato_Viejo
то есть фактически получается, что такая схема должна работать? а почему тепловыделение меньше будет? Embarassed
если я все так сделаю, то машину с гарантии то не снимут? Question

Тема:
потому что уменьшается сотпротивление. выже резистор делаете меньше - следовательно сопротивление уменьшится, а следовательно уменьшится и тепловыделение. (но это уже мы залазим в школьный курс физики - тема "Электричество")

Тема:
Да нет. Сопротивление, как раз, после доработки увеличится. Мощность Р=(U^2)/R.
А с гарантии запросто снять могут. Фактически - вмешательство в конструкцию автомобиля.

Тема:
нде... с ксеноном проблема, потому как снимут машину с гарантии тогда Crying or Very sad

Тема:
Можно купить еще один шунт за 4 бакса на экзисте и всавлять его перед поездкой к дилеру.

Тема:
В субботу лично проделал эту операцию на V70XC 2001 г.в. Все работает, ошибка с компьютера пропала, ксенон светит.
Кстати, очень удобно балласт правой фары прятать в короб с мозгами, там достаточно свободного места + влаго-грязеизоляция. Балласт левой фары приклейл на двухсторонний скотч между крылом и корпусом воздушного фильтра, очень хорошо он там держится. Просто я не любитель втыкать лишние саморезы в кузов.

Вся работа по установке ксенона заняла около 30 минут.

Тема:
Проделал эту операцию на своем s80 ошибка все равно горит, можно по подробней расказать и какой по счету стоит шунт? и диаметр сверла.

Тема:
Все точно как на риунке: на уровне средней ножки вторая полоска от ножек.
У меня с первой попыти (2 мм) ошибка до конца не пропала (но стала моргать - то появится, то пропадет), пришлось еще чуть-чуть расковырять шилом. Теперь ошибка загорается при включении ксенона на 2 секунды и гаснет.

Тема:
давненько тут не был Rolling Eyes
народ оказывается уже дырки во всю сверлит Razz
кстати вопросик такой, после того как дырку просверлил, то шутн греться не стал? Rolling Eyes

Тема:
Вроде бы нет, а вообще-то надо еще разок проверить будет, я с тех пор как поставил туда не сувался. Проверю сегодня.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы