Стоит ли брать Вольво? : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Стоит ли брать Вольво?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO Classic серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пт Сен 18, 2009 18:33 Сообщение
Ket Пол:Жен


Пока еще застенчивый
Сообщения: 2
Стрелец Бык
Водитель
Пока автомобиля нет
Зарегистрирован: 18.09.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Господа, помогите, пожалуйста, советом.
Машину вожу с 1995 года, правда, последние два года не водила - после того, как угнали мой древний "жигуль" Mr. Green Иногда я думаю, что его к счастью угнали... наверное...
Сейчас снова возникла необходимость приобрести машину, естественно, чем дешевле, тем лучше, и, естественно, понадежнее. Друзья наперебой советуют брать "вольво" 7 серии (совершенно так же, как тут, в клубе, в этой теме), но...
1. Во мне 155 см. росту. Кто-нибудь видел таких малявок, которые успешно справляются с такими машинами? Если память не изменяет, кузов 740 4,8 м., или нет? Ни разу в жизни не сидела за рулем такой махины, очень боюсь, что не сумею справиться.
2. Машину планирую брать после НГ, в январе-феврале, и за это время хочется собрать побольше информации по сервисам ЮАО, которые занимаются ремонтом "вольво". Может, кто-нибудь подкинет координаты мест, где старую тётю не обманут на большие деньги?
3. Цена. Принципиальный вопрос, к сожалению. В трэде эта тема поднималась, но всё-таки не очень понятно - реально ли купить относительно не убитую машину где-то тысяч за 90-100? Для нас это предел (на самом деле беспредел, но покупать всё равно придется).
Вот примерно как-то так.

Заранее благодарю за ответы!
Полезые ссылки
Ср Сен 23, 2009 22:55 Сообщение
bozic77 Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 79
Возраст: 46 Весы Змея
Водитель 16-й год.
Водит Volvo 940 1993 года
Зарегистрирован: 05.12.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Машина Б/У - это, по-любому, кот в мешке, нужно смотреть товар. По поводу управления таким авто, даже человек с небольшим ростом справится. Эта серия очень маневрена и легка в управлении, баранку можно крутить одним пальцем, сцепление имеет гидропривод, педалька очень мягкая. Благадоря очень малому радиусу разворота (меньше чем у класического жигули на 2 метра), несмотря на кажущиеся громадные габариты, паркуется очень легко. Шикарный обзор с десяткой не сравнить. По поводу цены, хороший VOLVO с кондиционером и АБС, не гнилой и после капиталки около 150 ну, а там как повезет. Советую сесть и прокатится, и ряд вопросов отпадет сам собой. Удачи!
Чт Сен 24, 2009 09:51 Сообщение
WINER Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3287
Весы Лошадь
Водитель 25-й год.
Пока автомобиля нет
Работает в автобизнесе
Награды: 1 (Детали)
Слава II степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 30.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

Ket писал(а):
Господа, помогите, пожалуйста, советом.
Машину вожу с 1995 года, правда, последние два года не водила - после того, как угнали мой древний "жигуль" Mr. Green Иногда я думаю, что его к счастью угнали... наверное...
Сейчас снова возникла необходимость приобрести машину, естественно, чем дешевле, тем лучше, и, естественно, понадежнее. Друзья наперебой советуют брать "вольво" 7 серии (совершенно так же, как тут, в клубе, в этой теме), но...
1. Во мне 155 см. росту. Кто-нибудь видел таких малявок, которые успешно справляются с такими машинами? Если память не изменяет, кузов 740 4,8 м., или нет? Ни разу в жизни не сидела за рулем такой махины, очень боюсь, что не сумею справиться.
2. Машину планирую брать после НГ, в январе-феврале, и за это время хочется собрать побольше информации по сервисам ЮАО, которые занимаются ремонтом "вольво". Может, кто-нибудь подкинет координаты мест, где старую тётю не обманут на большие деньги?
3. Цена. Принципиальный вопрос, к сожалению. В трэде эта тема поднималась, но всё-таки не очень понятно - реально ли купить относительно не убитую машину где-то тысяч за 90-100? Для нас это предел (на самом деле беспредел, но покупать всё равно придется).
Вот примерно как-то так.

Заранее благодарю за ответы!


Однозначно СТОИТ!!!
В данном ценовом диапазоне можно что то подобрать, если сильно постараться в хорошем состоянии,можно сразу посмотреть 9 модель до 94 года...хотя год тут не особенно важен , главное чтобы состояние было хорошее, а год хоть 91...машина исключительно маневренна, проста в управлении, БЕЗОПАСНА!!!, полностью ремонтопригодна, в гаражах, сервисах, чистом поле и т.д, цены на запчасти не отличаются порой от цен на отечественный автопром....

Да и женщина на таком авто в первую очередь дает понять окружающим своим выбором, о своей серьезности, рассудительности, и наличие реально мыслящей головы....

У самого 2 клиентки на Вольво ездят на 7 и на 9, и никто даже и не задумывался о смене авто...

Собственно...............кто ездил на Вольво........думаю уже не пересядет на другой авто.....разница...видна сразу.....!!!

_________________
Volvo 740 2.4 D ('87), Volvo 945 2.4 TIC ('91), Volvo 945 2.4 TIC ('95)
Полезые ссылки
Ср Окт 14, 2009 16:18 Сообщение
Ket Пол:Жен


Пока еще застенчивый
Сообщения: 2
Стрелец Бык
Водитель
Пока автомобиля нет
Зарегистрирован: 18.09.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Спасибо большое за ответы!
К сожалению, сеть и попробовать возможности нет. Придется поверить на слово Wink
Обязательно приду на форум за консультацией, когда дело дойдет до поиска машины. А пока буду с интересом рассматривать встречающиеся на улице "вольво" - они, кстати, и с эстетической точки зрения более чем привлекательные.
Чт Окт 15, 2009 19:53 Сообщение
pegas2015 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 396
Возраст: 49 Скорпион Тигр
Откуда: Новополоцк
Водитель 34-й год.
Водит Volvo 940 1997 года
Зарегистрирован: 30.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

6
940, двиг Б230фк, седан.
Машина хороша, самые тёплые печки на вольво! стёкла не потеют никогда! От света встречные писаются, дальний свет сказка. небольшие минусы, боковой ветер чувствует хорошо, и не забывайте про вес, не нужно впадать в эйфорию от удовольствия. Седушки очень удобные, регулируются по высоте, маленьким будет то же удобно, обзор приятный.
Единственно возмутило то, что метки на ГРМ кисточкой небрежно мазануты, и это у машины с таким именем! Кожух на винтах подвинуть можно, вместе с меткой, какя тут уж точность. Друг попробовал на один зуб перекинуть ремень - машину не узнал, в комету превратилась из трактора с опущенными плугами.
Пт Окт 16, 2009 09:16 Сообщение
WINER Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3287
Весы Лошадь
Водитель 25-й год.
Пока автомобиля нет
Работает в автобизнесе
Награды: 1 (Детали)
Слава II степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 30.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

+1 в пользу ВОЛЬВО!
_________________
Volvo 740 2.4 D ('87), Volvo 945 2.4 TIC ('91), Volvo 945 2.4 TIC ('95)
Полезые ссылки
Вт Ноя 03, 2009 00:42 Сообщение
Falcon_aka_Supervisor Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 21.10.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

0
Однозначна стоит. 940 мой первый автомобиль, по сравнению с тем на чём учился и с тем на чём довелось прокатиться: супер автомобиль. В машине тихо, дорогу держит классно, гидроусилитель, печка - Ташкент, зеркала электрические, двигатель приятно урчит, салон кожа... и это чудо купил дешевле чем ваз 2115
по обслуге конечно поболее чем тазы, но оно того стоит!
Пт Ноя 13, 2009 01:46 Сообщение
Поручик Пол:Муж
Уважаемый пользователь

<a target="_blank" href="http://www.radikal.ru"><im
Уважаемый пользователь
Сообщения: 418
Рак Бык
Водитель 30-й год.
Водит Volvo 940 1994 года
Зарегистрирован: 26.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

2
Собственно по сабжу.
Брать стоит однозначно. Это МАШИНА. именно так, большими буквами.
На Вольвах езжу с 1997 года. Лучше и удобнее машины нет.
Сейчас 940 универсал, В230F, КПП-5, 1994 года. пробег 275 500 - родной. Брал из первых рук. В машине ВСЕ работает, ржавчины и прочего возрастного безобразия нигде нет.
До нее были 960-х две - одна канадка 1991 года, другая американка 1993. Канадка была практически беспроблемная, американка же в морозы капризничала здорово (Калифорния!), в результате чего и была продана по весне.
Были 240-е, 4 штуки, в том числе и дизельная. Дизель D24 атмосферник, заводился всегда и везде, после бензиновой машины особенно радовали заправки и расход топлива. И работа его еще - больше 2 000 крутить и незачем, машина практически на постоянном газу едет всегда.
Потом была 460, 1996 года, 1,8 моновпрыск.
Машинка неплохая, НО - слабоватая подвеска, во-первых. За 20 тысяч дважды умерли сайлент-блоки прередние, хотя я совсем не гонщик. И был незабываемый эпизод со штатным иммобилайзером. Тут на форуме писал.
По трассе 460 может и 160 идти, хотя колбасить ее на дороге начинает. А в городе все прекрасно особенно в Мск, где большей частью все-таки асфальт ровный. На мой,привычный к шведским танкам взгляд, у 460 слишком уж много странных конструктивных решений, понимаю конечно, что французы старались, помогали там и все такое, но у шведов как-то лучше получается - и проще и надежнее. В общем. 4-ку не советовал бы.

В 9-ке сидеть удобно всем и везде. За рулем удобно людям любого роста/комплекции, в салоне места вообще хватает. Управляемость и обзор - отличные. Запчастей море разных, все стоит разумных денег.
так что главное - это знать чего хочешь и внимательно смотреть при покупке.
Удачи.
Пт Ноя 13, 2009 11:02 Сообщение
WINER Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3287
Весы Лошадь
Водитель 25-й год.
Пока автомобиля нет
Работает в автобизнесе
Награды: 1 (Детали)
Слава II степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 30.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

У меня есть несбыточная мечта, но мечта это только мечта и не всегда мечты сбываются,.....

Я хочу купить НОВЫЙ!!! 940 универсал с мотором D24TIC и с АКПП ZF4HP22, такой который производился до 95 года....

Не задумываясь ни секунды купил бы новую в салоне, за любые деньги, потому что ясно представляешь, что покупаешь и понимаешь за что деньги отдаешь,....она того стоит ...ОДНОЗНАЧНО СТОИТ!!!

Но завод более не будет производить такие машины,.....поэтому и мечта несбыточная.... Rolling Eyes

Очень жаль конечно.........................................................

_________________
Volvo 740 2.4 D ('87), Volvo 945 2.4 TIC ('91), Volvo 945 2.4 TIC ('95)
Полезые ссылки
Пт Ноя 13, 2009 19:28 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
WINER писал(а):
У меня есть несбыточная мечта, но мечта это только мечта и не всегда мечты сбываются,.....

Я хочу купить НОВЫЙ!!! 940 универсал с мотором D24TIC и с АКПП ZF4HP22, такой который производился до 95 года....

Не задумываясь ни секунды купил бы новую в салоне, за любые деньги, потому что ясно представляешь, что покупаешь и понимаешь за что деньги отдаешь,....она того стоит ...ОДНОЗНАЧНО СТОИТ!!!

Но завод более не будет производить такие машины,.....поэтому и мечта несбыточная.... Rolling Eyes

Очень жаль конечно.........................................................


Скажу так если очень захотеть можно в космос полететь))) Деньги в этом мире решают все можно выйти на представительство и заказать машину на заказ если цена вопроса не так важна и ее соберут в ручную где нить, наверняка можно проделать такую операцию так как в Швеции на каком нить складе есть кузов наверняка ну а все остальное это уже мелочи и коробка и мотор тоже найдется) Так что не теряй мечту а стремись))
Пн Ноя 16, 2009 22:13 Сообщение
Поручик Пол:Муж
Уважаемый пользователь

<a target="_blank" href="http://www.radikal.ru"><im
Уважаемый пользователь
Сообщения: 418
Рак Бык
Водитель 30-й год.
Водит Volvo 940 1994 года
Зарегистрирован: 26.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

2
к примеру, у БМВ ты можешь заказать любую! модель, выпускавшуюся в любое время. Платишь сумму, тебе говорят. когда сделают. Возможно, что не в этом году, так как делаться все будет на заводе, с соблюдением всех технологий и прочего. Т. е пока оснастку изготовят, пока в план производства впихнут. Зато будет настоящая аутентичная машина
_________________
Страховка - все виды. ТО.
Чт Ноя 19, 2009 11:21 Сообщение
WINER Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3287
Весы Лошадь
Водитель 25-й год.
Пока автомобиля нет
Работает в автобизнесе
Награды: 1 (Детали)
Слава II степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 30.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

Поручик писал(а):
к примеру, у БМВ ты можешь заказать любую! модель, выпускавшуюся в любое время. Платишь сумму, тебе говорят. когда сделают. Возможно, что не в этом году, так как делаться все будет на заводе, с соблюдением всех технологий и прочего. Т. е пока оснастку изготовят, пока в план производства впихнут. Зато будет настоящая аутентичная машина


Полностью согласен, у меня немец живет знакомый недалеко от завода, он мне тоже говорил, что на заводе можно заказать совершенно все что угодно в комплектации....нет проблем....заказал - получил...

_________________
Volvo 740 2.4 D ('87), Volvo 945 2.4 TIC ('91), Volvo 945 2.4 TIC ('95)
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 65 Запросов + 19 из кеша. | 138 Файлов: 1300.54 КБ | HTML: 69.22 КБ -