На страницу 1, 2  След.

Тема: не заводится на прогретом двигле
всем HELP, ситуацыя такая:volvo 740 b230f ,по лету на прогретом двигле перестал заводиться, но со шприцом и бензином, как по маслу,код ошибки пишет 1.4.4, блок управления топливом. короче прозаводился я так с пол-месяца и всё встало на свои места,(правда все коды стёр) ХХ начал работать не ровно и появились провалы когда надо топнуть (фильтра,насосы, всё новое),прокатался я до середины октября и решил заехать на диагностику.как не странно в этот момент стало рботать всё нормуль, и ХХ, и заводжиться чётко. чувак (диагност)всё проверил, и сказал что всё работает отлично. тока надо почистить форсунки и клапан ХХ. так я промыл клапан, потом форсунки(к статидаж визуально было видно что они ссали) спреем для карбёра, стало всё клёво! и ХХ стал работать норм., и переть стал чётко, и горючки перестал чавкать, НО один косяк:без доброго нарко-приспособления перестал заводиться. я и заслонку и датчик положения отрегулировал как положено, ну всё клёво, прёт аяйяй, обороты держит гдето 900, тока чёт не хочит заводиться. правда код ошибки выдает 2.3.2 не работает датчик кислорода(топливо или воздух)
за раннее всем спасибо

Тема:
а пусковая форсунка?

Тема:
так пускавая врубается при температыре ниже 16 град., утром на холодную утром заводится великолепно

Тема:
братва с праздником!!!!
мляяя....... сегодня выххожу,ну холодно так,завожу ВОВУ, ан....нет, отсаи Дениска!
беру наркоинвертарь. вливаю--- хрен!
вливав...ю исчё, .......балдерис.
ну думаю, не было исчё такого авто чтоб я не завёл.
можж бензис не испаряется?
взял СПРПЭЙ для карбёра,ПРОИНЖЕЧИЛ, правда открыл заслонку,и AHTUNG! полоборота!



достала меня эта хрень. думаю мож кнопку сделать на пусковую форсу?
по идее и на гор. и на хол, двигло работать буит?

Тема:
в общем сделал кнопку. красота, на холодную заводится супер и на горячую тож кайф! НО: сёдня завёл на хол., погрел малясь, обороты поднялись до 1500. заглушил и завёл без форсунки...., завёлся как нивчём не бывало((((( сегодня тачу не трогал больше, на другой уехал. зара хочу обратно родной разъём воткнуть, попробовать на холодную. Evil or Very Mad

Тема:
думаю надо с кодами неисправностей разобратся

Тема:
сейчас заводится нормуль! код пишет 1-1-1, ничего не пойму, может датчик какой нибудь мозги парит?

Тема:
1 1 1 неисправностей нет, когда не заводится посмотри код

Тема:
попробуй поменять температурный датчик идущий на мозги, может он тебе мозг выносит.

Тема:
попробую, мне тож кажется что температура мозг мозг парит, кстати сегодня заводился с кнопкой, зара ошибки посмотрю

Тема:
У меня была похожая хрень, с начало заводилась на холодную, могла и не завестись, а с гулстуком с полпинка. Холодная заведеться прогреется и на горячую не заводиться. В общем заменено было:провода, свечи, стартер, бегунок, крашка трамлера, датчик температуры, расходомер, датчик положения дроссельной заслонки. Результат ноль. И все-таки один электрик разобрался . У меня был поставлен в месте с сигналкой и иммобилайзер еще в далеком 1997году. Так электрик объяснил что именно он глюкал и периодически давал с бои и блокировал то стартер, то насос. Хотя светодиод показывал, что код считан. Отрезал его и все стало в порядке.

Тема:
у меня сигналки нету,значит и имобилалайзера тожнет, а может когдато и стоял. агде если чё он стоит?

Тема:
denis писал(а):
у меня сигналки нету,значит и имобилалайзера тожнет, а может когдато и стоял. агде если чё он стоит?

У меня был установлен с сигналкой. А родной тоже наверняка есть. только только он без опозновательных знаков т.е. в кличе (я так думаю). А стоит не знаю где в электрике не лазию сам. Доверя специалистам(?).

Тема:
у нас нет нормальных спецов(один говорит одно, а второй дргое), такчто я сам себе спец, вроде не лох, следов имо не видно,короче х.з. чё за хрень, ща с кнопкой завожусь, всё нормуль,но хотелось бы без неё. Илюхе вопрос:что за датчик на мозги и где он стоит? у меня один стоит на ГБЦ, а исчё один на радиаторе,для чё нужен не знаю???

Тема:
у меня на радиаторе нет датчиков вообще. Зато на ГБЦ под впускным коллектором стоит 2 датчика в ряд, один на градусник на панели приборов, другой на мозги. Думаю, что у тебя в ГБЦ.
Что за пусковая форсунка у тебя стоит, за 5 лет эксплотации своей, мотор которой вдоль и поперёк излазил, первый раз слышу о форсунке?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Датчик этот как я понимаю больше для прогрева нужен, когда заводишь обороты двигателя высокие, по мере прогрева опускаются за счёт информации с этого датчика. Ставил неоригинал ,помоему бош стоил копейки рублей 300.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы