Тема: Как поменять колодки на XC70???
В сервисе сказали, что самому не реально поменять задние колодки, т.к. стоит электронный ручник! Что и в правду мне тока дилер может их сменить? Что это за бред? Ребят, кто имел опыт смены колодок подскажите!!! Машинка у меня 2008 г.в. Всем спасибо!!!

Тема:
а что колодки на ручнике нужно менять ил ипри замене обычных колодок будут меняться может тормазные диски?

Тема:
нет, не на самом ручнике, а просто задние колодки! Мне кажется мне парят!!!

Тема:
Не,не парят.Там действительно стоят электромоторы и нужен комп дилера для активации их при замене колодок.

Тема:
А стоит ли самому? Поменял у официалов, правда передние, отдал 1500руб, еще помыли бесплатно, пропылесосили бесплатно и посмотрели ходовую. Wink

Тема:
Меня передние в Сабурово-авто всего 500р. работа и 2600з/ч. оригинал
Менять самому? Не стоит овчинка выделки!

Тема:
А я менял сам в гараже, никакой комп не нужен, там фенечка откручивается и ручник отпускается, все руками снимается. Доходил до этого долго, жаль мануала нет. Вообще я заметил что все довольно просто делается, просто нам в уши льют на сервисах...

НИ гвоздя, НИ жезла!!!

Тема:
сегодня менял сам, ничего сложного. требуется головка на 13, и набор звездочек. откручиваешь электро-мотор от супорта. затем при помощи звездочки крутишь обратную сторону суппорта до упора, и тогда можно развести суппорт. ну вот и всё.

Тема: ГРМ 2.4d
Можно ли самому поменять ремень грм, xc70 2008г. 2.4d и сколько стоит вообще замена?


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы