Долго ли я смогу поездить на такой акпп? : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Долго ли я смогу поездить на такой акпп?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO Cross Country->2001 г.в.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ср Сен 28, 2011 21:19 Сообщение
enf0


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 28.09.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Долго ли я смогу поездить на такой акпп? Ответить с цитатой

0
Добрый вечер вольвоводы!
Купил недавно xc70 2001 2.4 всё бы хорошо, но при покупке не заметил что при переключении между 2-3, 3-4, подпрыгивают обороты. Я 7 лет езжу на разных авто с акпп, обычно проблема была в ударах между переключением, а тут машина делает рывок вперёд. При обычном разгоне этого не чувствуется, а вот если газку добавить то да. Позвонил мастеру по акпп записаться на диагностику, он спросил о проблемах, я ему пояснил. Говорит гидроблок нужно менять, которой стоит 3 часть денег за которые я купил авто ) Мне как то не хочется выкидывать столько денег.
Вот собственно основной вопрос. Езжу я не агрессивно, сколько можно поездить на такой акпп и стоит ли?
Возникла мысль поменять масло, не факт что его когда то меняли. Но в автосервисе мне объяснили, что в данной модели всё масло не заменить там его 11 литров, можно только 4. Что бы всё заменить, нужно коробку снимать. Задаюсь вопросом менять или нет?
Полезые ссылки
Ср Сен 28, 2011 22:21 Сообщение
Yuri08 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1265
Возраст: 43 Козерог Обезьяна
Откуда: MOSCOW
Водитель 25-й год.
Водит Volvo V70 1999 года
Зарегистрирован: 28.08.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

3
В этой теме можно найти ответы на многие вопросы -> https://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=3403&start=0
enf0 писал(а):
Но в автосервисе мне объяснили, что в данной модели всё масло не заменить там его 11 литров, можно только 4. Что бы всё заменить, нужно коробку снимать.

Лично я таких специалистов обходил бы за версту Laughing Масло в коробке можно заменить полностью без съема АКПП!
Для более достоверного заключения о реальном состоянии твоей коробки лучше обратиться к квалифицированному специалисту Wink

_________________
SAFETY IS FIRST OF ALL
Чт Сен 29, 2011 12:11 Сообщение
enf0


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 28.09.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Да в том то и дело, что у нас специалистов хороших не сыскать. С заменой масла, частично, полностью все советы двоякие определиться не получается. Проблема в том, что может стать хуже ) а этого мне не хочется.
Буду пока ездить, если что то буду делать обязательно отпишусь, может кому поможет.
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Cross Country->2001 г.в. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
- Генерация страницы: 0.06 секунд | 29 Запросов + 16 из кеша. | 135 Файлов: 1294.31 КБ | HTML: 30.98 КБ -