Тема: Долго ли я смогу поездить на такой акпп?
Добрый вечер вольвоводы!
Купил недавно xc70 2001 2.4 всё бы хорошо, но при покупке не заметил что при переключении между 2-3, 3-4, подпрыгивают обороты. Я 7 лет езжу на разных авто с акпп, обычно проблема была в ударах между переключением, а тут машина делает рывок вперёд. При обычном разгоне этого не чувствуется, а вот если газку добавить то да. Позвонил мастеру по акпп записаться на диагностику, он спросил о проблемах, я ему пояснил. Говорит гидроблок нужно менять, которой стоит 3 часть денег за которые я купил авто ) Мне как то не хочется выкидывать столько денег.
Вот собственно основной вопрос. Езжу я не агрессивно, сколько можно поездить на такой акпп и стоит ли?
Возникла мысль поменять масло, не факт что его когда то меняли. Но в автосервисе мне объяснили, что в данной модели всё масло не заменить там его 11 литров, можно только 4. Что бы всё заменить, нужно коробку снимать. Задаюсь вопросом менять или нет?

Тема:
В этой теме можно найти ответы на многие вопросы -> https://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=3403&start=0
enf0 писал(а):
Но в автосервисе мне объяснили, что в данной модели всё масло не заменить там его 11 литров, можно только 4. Что бы всё заменить, нужно коробку снимать.

Лично я таких специалистов обходил бы за версту Laughing Масло в коробке можно заменить полностью без съема АКПП!
Для более достоверного заключения о реальном состоянии твоей коробки лучше обратиться к квалифицированному специалисту Wink

Тема:
Да в том то и дело, что у нас специалистов хороших не сыскать. С заменой масла, частично, полностью все советы двоякие определиться не получается. Проблема в том, что может стать хуже ) а этого мне не хочется.
Буду пока ездить, если что то буду делать обязательно отпишусь, может кому поможет.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы