Отдыхать в Крым : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Отдыхать в Крым

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Встречи, ралли, совмеcтные мероприятия.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ср Май 23, 2007 13:07 Сообщение
LuckyAl Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 30
Возраст: 51 Стрелец Крыса
Водитель 31-й год.
Водит Volvo S80 2001 года
Зарегистрирован: 16.05.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Отдыхать в Крым Ответить с цитатой

0
У меня отпуск с 01 сентября по 15.Постоянно отдыхал в Крыму,теперь хочу съездить на машине.Если кто хочет может присоединится.Все вопросы можно обсудить.По проезду и проживанию,так же по месту отдыха.Если заинтересовало ПИШИТЕ,не стесняйтесь. Smile
_________________
Да уж накатался...
Полезые ссылки
Вт Сен 18, 2007 12:18 Сообщение
LuckyAl Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 30
Возраст: 51 Стрелец Крыса
Водитель 31-й год.
Водит Volvo S80 2001 года
Зарегистрирован: 16.05.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Приехал Ответить с цитатой

0
Вот и приехал.В поездке участвовали(Отец-профессиональный водитель,стаж-40 с лишнем лет,возраст-60;моя персона,изнакомый из Феодосии.Выехали 03.09 из Москвы(Строгино) в 21.10.По моим расчётам на границе должны были быть в 4 утра.Ехали по Симферопольскому,мимо Тулы по новой Белгородской трассе.Мимо Орла,мимо Курска,на Белгород всё по обездной.Трасса замечательная.Шли 160-180,за рулём был отец(т.к я после работы решил до граници отдохнуть)Шумахер ещё тот.На скорости 180 вписывался в поворт градусов 90.СПАСИБО DUNLOP SP 9000 Sport Вошли в поворот как трамвай по рельсам. Rolling Eyes (в дальнейшем я очень рад что поставил эту резину,спасала нераз)Доехав до граници как я и расчитывал к 4 утра,Российскую таможню прошли за 10 мин.И тут началось:-На Украинской таможенник говорит:
-Страховку сделали?
-А где делать-то?
-На Российской грнице.
Иду на Российскую,спрашиваю сколько стоит? 400р.Из-за лошадок так дорого.Делаю.В последствии некто у меня её не спрашивал.Можно делать,а можно и не делать-это дело каждого.Далее таможенники начали стандартную процедуру по шмону машины и всего остального.Ну типа 3 мужика едут,мож чего запрещенного везут.На Украинской провели 1ч.20мин.Ух всё вырвались.Пересекли границу-за руль пересел я.Естественно на радостях разогнался, и тут те на в какомто населённом пункте,заныкавшись в кустах стоят с радаром.Остановили.113 км/ч.Отдал штраф 200 р.ДАИшник тутже мне объяснил как проехать по объездной Харькова.Ориентир назвал магазинчик XADO.Один хрен я промахнулся на 30 метров (сдавал задом).Далее ехал через Красноград,мимо Днепропетровска,через Запорожье на Мелитополь.Мелитополь ночью город красивый(обратный путь)днём не очень ,но заблудится недают знаки"Симферополь".За Мелитополем мимо Джанкоя,(остаётся 110 км до Феодосии.Приехали в 14-00.На бензин потратил 2550р.+200р (штрафа)+400р (страховка).Километраж честно-не засекал.В самом Крыму катался везде и в Ордженекидзе,В Коктебеле,В Судаке,В Новом свете.Километров наверно 350 накатал-заправлялся гдето на 300 гривен.(Курс 1:5)По ихнем дорогам бензинчик поджирало конечно,но я бы не сказал что очень много.В самой Феодосии попал на "колесо".Пристроился к бардюру,а из него торчала арматурина Crying or Very sad В местном шиномантоже заделали за 53 гр.(около 260р) Спросив
-Как делать-за деньги или на совесть?
-На совесть,за разумные деньги(не по прайсу,ещёж назад ехать)
Зделал на отлично.Просто супер мастер.Вообще останавливали только в Ордженекидзе вечером,да и то сразу нюхать стал(но яж не пьющий)Отпустил недовольный.И останавливали в Коктебеле ночью(возвращался с концерта"МАМАКАБО") думали тож пьяный Razz ан нет,я ТРЕЗВЫЙ им назло Razz Больше меня не останавливали.
Обратная дорога уже шла с преключениями.Как вы уже поняли из выше написанного,по Украине ехал я.Шли дожди.Резина вела себя очень превосходно.ДАЖЕ СЛИШКОМ ПРЕВОСХОДНО.Ехал как по сухому асфальту.Гдето в Запорожье при очередном обгоне "незаметил"знака "Обгон Запрещён" Вылетает из куств ДАИшник и как дерижёр машет палочкой.Пролетаю(160 км/ч) и думаю будь что будет.Км через 20на подъёмепристраиваюсь за фурами (ну некак не обогнать,подъём) догоняет меня "шаха" из окна машут палочкой.Торможу.
-Неподчинение сотрудникам ДАИ,обгон.Начинают разводить.6 тыс.
-Да вычто откуда такие деньги.С отпускаж еду.
-Тогда права завтра в Запорожье заберёш
-Давайте по божески?
-3т.
-Да не ребят эт несерьёзно,1,5 дам и всё
Минут 5 они советовались.
-Ладно давай и больше не нарушай.
Ну на этом все приключения и закончились.На обратный путь потратили больше времени и денег на бензин(большой поток шёл на Москву)Да ещё непопал на объездную Харькова-пришлось плутать по Харькову Mad .Таможню что Украинскую,что Российскую прошли за 10 мин.
Поездка меня устроила полностью.Всётаки лучше,чем на поезде.Погода конечно подвела.но еслиб не машина яб там с ума сошёлбы.
НАСЛЕДУЮЩИЙ ГОД ПОЕДУ ТОЖЕ НА МАШИНЕ.
Конечно это не полностью полный отчёт о поездке,но ведь все интересующие подробности всегда можно задать в личке или на странице форума.Если чтото ещё интересует тоспрашивайте отвечу.
Всем приятных поездок и удачи на дорогах.

_________________
Да уж накатался...
Вт Сен 18, 2007 12:39 Сообщение
strv Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1650
Возраст: 53 Рак Собака
Водитель 31-й год.
Водит Volvo 240 1991 года
Представитель компании:
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 20.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

Грин-карту в Москве сразу можно оформить, по-моему дешевле. Я когда в Киев на новый год ездил так и поступил. А еще можно вместо денего у тамошних Даишников протоколы собирать, все рано базы данных по нарушителям нет.
Полезые ссылки
Ср Сен 19, 2007 08:43 Сообщение
fidelio Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1049
Возраст: 43 Телец Обезьяна
Откуда: Москва+Область
Водитель 17-й год.
Водит Volvo S70 1998 года
Зарегистрирован: 04.10.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

3
Шикарный отчёт. Скорости конечно легкомысленные. Подтвердились слухи о рохляндских даишниках в кустах. Супер.
Если что вспомнишь - пиши, будет интересно почитать.
Ср Сен 19, 2007 22:57 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
И пару фоток покрасивеше повесь!
Пн Окт 08, 2007 09:49 Сообщение
Boba Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 67
Рыбы
Водитель 41-й год.
Водит Volvo S80 2000 года
Зарегистрирован: 23.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
10 сентября тоже ехал по этому маршруту, в Феодосию.
Дорога понравилась. Да и вообще, качество центральных украинских дорог, лучше, чем в России.
На украинской таможне такая же бодяга. По упрощенной системе пропуска, не пустили.
Заставили заполнять декларацию. Шмон по полной программе. Предлагали оружие, наркотики- отказался.
Страховку покупал на выезде с укр. таможни. Шел пешком через всю таможню, а потом обратно (около километра).
Нужно было покупать на российской таможне. Сейчас в Украине(с 1 августа) страховка обязательна. Правда, нет наказания за ее отсутствие. Гайцы, проверяли ее наличие, два раза. Но это, наверное, за то, что я записывал номер их нагрудного знака. После этой процедуры, сразу становились вежливые и законопослушные. Проверяли документы и желали счастливого пути. Оштрафован был только один раз. За разметку. Заплатил 10 гривен(~50руб) и то только потому, что очень жалобно просили.
Основные нарушения которые я совершал, это превышение скорости. На засады в кустах не нарывался. Их не было.
Возможно из- за дождя. На стационарных постах, везде радары.
В Феодосии понравилось. Тихий городок. Цены приемлемые. Пляж- песок, ракушечник. Окурки и мусор каждый день с пляжа убирают.
Коньяк “Коктебель” в Коктебеле вкусный и дешевый. Свежие, приготовленные морепродукты в каждой кафешке. Погода, была относительно прекрасная, учитывая время года. Успел загореть, даже сгореть.
Обратно, с дуру, поехал через Керчь- Краснодар-Ростов- Воронеж, вообщем по трассе Дон. На переправе, она же таможня, сюрприз. Хочешь на паром, дай нам 240 гривен, тоисть 1220 рублей. Пришлось отдать, ведь вольво у меня, плавать не умеет. А разогнаться, чтоб перепрыгнуть пролив, нет возможности. (Пролив то узенький, до родного берега рукой подать.)
На украинской таможне с машины не выходил. Документы собрали, проверили, отдали после досмотра. Досмотр можно сказать никакой. Так поверхностно. Даже коньяка не попросили. Некоторые машины, выборочно, по полной программе проверяли.
На российской таможне, колеса обработали какой-то жидкостью, карантин. На обе таможни, затрачено не более 15 минут. Дольше ждал отправки парома.
Начало трасы прекрасно до Ростова и за ним. Далее ведется ремонт. Отсюда пробки, разбитость полотна. И гибдуны в кустах. За превышение скорости остановили шесть раз. Платить отказывался. Превышение не признавал. Требовал протокол и разбирательство в суде, по месту регистрации автомобиля. Они мне показания радара - я им среднюю скорость, на бортовом компе. Они мне, что бортовой комп не является прибором, я им, что их радар не весьма законен. Протокол никто выписывать не хотел. В отместку почти все проверяли страховку, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. Вообще искали повод состричь немного денег. Отпускали с огорчением на лице.
А вот после Воронежа, не повезло мне, повезло им. Знак; “обгон запрещен” действие знака 13 км. Обогнал, остановили. Вердикт; выезд на встречную, лишение прав от 4 до 6 месяцев. Фото, обгона, в наличии. Развели по полной. Ушел от них, с облегченным бумажником, на две тысячи. Стартовая цена была 5 т.р. Развод заключался в том, что не было там выезда на встречную. Нет сплошной. Был просто нарушен обгон. Ну да ладно, это мне за все издевательства над ними, до того и после.
Москва , кольцевая, 17 часов…Интересно и откуда в Москве столько автомобилей? Так и шастают, туда, сюда и поперек. Хорошо хоть то, что грузовики умеют с этими легковушками расправляться, давят как щенков.
И какой это… умник построил такую узенькую дорогу, на кольцевой? Два с половиной часа ехал, нет, прыгал по МКАДу.
Еще двести км. И я дома.
В следующем году, обязательно поеду.
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Встречи, ралли, совмеcтные мероприятия. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
- Генерация страницы: 0.08 секунд | 52 Запросов + 19 из кеша. | 138 Файлов: 1300.21 КБ | HTML: 47.1 КБ -