Тема: "Шилдик" с клубной символикой. Обсуждение.
Здесь предлагаю обсудить, и договориться о внешнем виде шилдика (шилдик - рельефная наклейка на кузов из пластика или металла)

Излагайте предложения, замечания, мысли, дизайн проекты.

Как только придем "более менее" к общему мнению вставлю сюда форму для записи на эту атрибутику.



Последний раз редактировалось: HDMan (Сб Июн 09, 2007 13:18), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Шильдик конечно вещь не плохая, но, честно говоря, когда шрифт шильдика отличается от оригинальных надписей на кузове, выглядит как-то инородно. А теперь представьте, какой необходимо подобрать размер букв, чтобы разместить слово "moscowvolvoclub.ru". Очевидно , что шрифт будет мелким и издали трудно различим. У меня была идея сделать наклейку на заднее стекло, а на шильдике написать свой ник.
Идея нравится (+1).

Тема:
да шилдик может идти как дополнение к наклейке в виде ника но думаю взрослые мужики не будут так заморачиватся поэтому шилдик можно просто зделать как помоему раньше еще на старом сайте была как бяы абвиатура mvc среднего размера будит неплохо смотрется на богажнике если делать или из метала или из пластика покрытого екак сказать жидким хромом! а буквы MVC можно обыграть и здаетать их из алфавита на котором написано слово вольво!

Тема:
Если использовать такой же шрифт, то можно нарваться на закон об авторских правах Smile)))

Тема:
и в чемже мы его нарушим? мы же не бирем ихний логотип или название а бирем шрифт правда вот интересно как он называется вольвовский шрифт я не думаю что они его сами придумали они просто тоже составили слово из него!

Тема:
Нарваться можно, но очень сложно.
вот примерная стоимость изготовления


http://www.viza-art.ru/advert/poly/Praisi_Emblema.doc
и вот еще
http://www.wlkw.narod.ru/images/image426.jpg

Тоесть если шилдик 10*2 см, то из метра выйдет 500 шт.

а вот еще

http://www.sharrg.ru/price.html

Тема:
дааа... конечно если писать название клуба полностью, то это будет слишком круто! а вот аббревиатурка- MVC мне нравится! можно еще .ru в конце добавить! чтобы понятно было ))

Тема:
vol писал(а):
и в чемже мы его нарушим? мы же не бирем ихний логотип или название а бирем шрифт правда вот интересно как он называется вольвовский шрифт я не думаю что они его сами придумали они просто тоже составили слово из него!

Есть такое понятие - фирменный стиль, который включает в себя, логотип, шрифт, все документы, фирменные цвета, и проч. все что относится к фирменному стилю является собственностью заказчика. Шрифт Volvo не взяли, а нарисовали специально для Volvo.

Тема:
ну тогда мы просто можем взять для абривиатуры сходный шрифт который можно кстати придумать самим что бы только он был в концепции так сказать вольво! и приствку ру добовляем вот и все дела!

Тема:
кстати шрифт очень похож на pallatino

Тема:
Наклейку не хочу, а шильдик яб взял. У меня на одной было RTDS наклеено, смотрелось здорово! Главное выдержать в общем стиле. Насчёт авторских прав вы чёто слишком грузанулись. Может нас ещё бил гейтс засудит если мы шильдик напишим шрифтом из ворда?

Тема:
2d2336:
Бугагага Smile Про Гейтса это хорошо сказанно!

а по теме: если люди увидят шильдик- MVC.ru на Volvo и зайдут по данной "ссылке", то они обнаружат ни то, что нужно! так что чувствую прийдется все равно делать полную надпись...

Тема:
SeVeR
А ты в пробке много надписей запоминаешь, особенно если в них многа буков?

Тема:
В принципе идея с MVC.ru приятна и самое главное мы сможем так сказать узнавать друг друга и вот вам объединение!
Я поддерживаю!

Тема:
Домен mvc.ru занятSad


Страница 1 из 10


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы