Как я менял масло АКПП на своем S60 : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Как я менял масло АКПП на своем S60
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пн Июл 23, 2007 15:03 Сообщение
MAXIMUSS Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 27
Возраст: 49 Скорпион Тигр
Откуда: Мск
Водитель 30-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.05.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Как я менял масло АКПП на своем S60 Ответить с цитатой

0
Делюсь, в общем, информацией, может кому пригодится.
Значит так, имелся 2-х летний S60 - 59.000км. Купил его в марте-07 с пробегом 53.000. Брал из первых рук, все ТО (3 штуки) были пройдены в ОБУХОВ, поэтому ни куда особо не заглядывал. Т.к. машина сразу понравилась, оценил лишь состояние кузова и салона (на ТО все документы были), меня все устроило, ну и купил.
Гидрожидкость АКПП решил заценить случайно, когда был на сервисе совершенно по другим делам, но судя по ее состоянию, менять надо было уже давно. Отсюда вывод первый - не надо надеятся на регулярное фирменное-дилерское техобслуживание, а самому все контролировать. У меня лично, сложилось впечатление, что на ТО-45.000 жидкость АКПП вобще не смотрели, потому что ее тогда уже можно было менять.

Вобщем озадачился я проблемой - кому лучше доверить эту ответственную работу - обслуживание АКПП. Оказалось, что ОБУХОВ, Независимоть и MUSA производят замену ATF аппаратным способом, с помощью специальной дорогостоящей установки, отсюда и цена работы - от 100 евро (дешевле делает ОБУХОВ). Независимые конторы тоже обзвонил, но кто-то вобще не хочет заниматься заменой, а только ремонтом, кто-то делает это по старинке, традиционным способом, в т.ч. и новый дилер - АЛВЕСТА.

Оригинальную гидрожидкость VOLVO было решено закупать в Экзисте, т.к. там дешевле всего - около 1500р./4л.-канистру. Но все-таки я наебался на деньги, т.к. купил в итоге лишних целых 6 литров. Дело в том, что когда я обзванивал дилерские центры и узнавал, какие запчасти еще требуются для замены и сколько литров гидравлики им надо притаскивать, в Независимости для полноценной замены надо не меньше 14 л. но лучше даже все 20л. + два фиксатора для магистралей АКПП по 250р./шт + 4 уплотнительных кольца по 70р./шт. Ну я и купил 14 литров...

Но поехал я все-таки в родной ОБУХОВ-Измайлово, т.к. мне их для замены масла рекомендовали в конторе ATG с Кантемировской, специализирующейся на ремонте АКПП, и особенно на ремонте Вольвовских AISIN.
Вобщем в ОБУХОВе работа по замене + эти вышеперечисленные детальки обошлись в 3.845 руб., масла им потребовалось всего 8 литров + 1 фиксатор + 2 кольца, а не 14-20, как в Независимости.
Дилер рекомендует менять гидрожидкость АКПП при преимущественной эксплуатации в городских условиях, примерно каждые 25.000 пробега, что я теперь и буду делать.
Полезые ссылки
Пн Июл 23, 2007 15:37 Сообщение
nikolai850 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 4
Возраст: 60 Близнецы Кот
Водитель 43-й год.
Водит Volvo 850 1994 года
Зарегистрирован: 17.07.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Как я менял масло АКПП на своем S60 Ответить с цитатой

0
Ответ напрашивается сам собой прежде чтото делать разберись в проблеме и слушай советов независимых источников а на станциях хоть и официальных дилеров работают наши российские парни которые тоже имеют машины и с удовольствием по имеют маслица на холя вку.
Пн Ноя 19, 2007 22:10 Сообщение
VVS Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 58 Лев Змея
Водитель 39-й год.
Водит Volvo S60 2001 года
Зарегистрирован: 09.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
По поводу замены масла в АКПП Ответить с цитатой

0
По поводу замены масла в АКПП.
Меня очень интересует этот вопрос. Как я выяснил официалы считаю что если масло имеет нормальный цвет (розовый) и не воняет гарью его менять не надо. Но некоторые сервесы (неофециалы) считают, что надо менять каждые 60 000 км.
КАК БЫТЬ? У кого есть опыт подскажите.
Полезые ссылки
Вт Ноя 20, 2007 01:00 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
масло стареет, даже если оно просто храниться в банке у него есть срок годности, так что лучше не экономить а менять как положено, либо двести баксов потратить на замену, либо пять штук на ремонт!
Вт Ноя 20, 2007 21:24 Сообщение
VVS Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 58 Лев Змея
Водитель 39-й год.
Водит Volvo S60 2001 года
Зарегистрирован: 09.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Да логика подсказывает, что кашу маслом не испортишь, и это масло следовало бы поменять, но в том-то и дело, что VOLVO говори масло не меняется. А меняется в том случае если оно темнеет и воняет гарью (его при эксплуатации машины подпалили). Мне рассказывали что были случаи когда после замены масла в коробке, она (АКПП) начинала барахлить и машина иногда даже не могла выехать из сервиса. Так что дело вовсе не в деньгах, я согласен на все 100% что лучше "двести баксов потратить на замену, чем пять штук на ремонт". Просто хотелось бы как лучше, и не навредить.
Ср Ноя 21, 2007 01:45 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Щас полазил в перечне регламентных работ и действительно не увидел чётких сроков замены масла!
Потом наткнулся на советы обуховских механиков, нак вот, они рекоментуют менять масло каждые 30-40 тыс, а при потемнении и запахе гари - ЧАЩЕ! Страшилки что после замены будет только хуже, я тоже слышал, типа при замене забиваются каналы и всё такое, только не надо доводить масло до состояния мазута, а менять вовремя, тогда и замена будет напользу и коробка дольше проживёт!
Полезые ссылки
Ср Ноя 21, 2007 10:46 Сообщение
strv Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1650
Возраст: 53 Рак Собака
Водитель 31-й год.
Водит Volvo 240 1991 года
Представитель компании:
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 20.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

Это не страшилки, а реальные случаи. Когда фрикционы подъизношены сцепление, соответственно, становится хуже. Старое масло содержит взвесь частиц состава которым покрыты фрикционы и за счет этого гуще. Обычно как происходит такая замена масла: Коробка начала дергаться. Что делать? А давай масло поменяем..... и привет.
Ср Ноя 21, 2007 15:30 Сообщение
VVS Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 58 Лев Змея
Водитель 39-й год.
Водит Volvo S60 2001 года
Зарегистрирован: 09.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Я гдето читал в Интернете. что масло всетаки лучше менять, но только если брал машину новую, приблизительно каждые 60 000 км. Но я взял с пробегом, обслуживалась у официалов, масло соответственно не менялось. Оно на вид хорошее, гарью не пахнет. Коробка, в моем понимании работает нормально. При покупке поменял все расходники кроме масла в АКПП. И вот думаю поменять там, а в друг будет хуже? Говорят же иногда НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ, а не поменяешь опять же, вдруг будет хуже? Очень сложно найти квалифицированный ответ на этот вопрос. Всем большое спасибо за понимание!
Ср Ноя 21, 2007 16:49 Сообщение
strv Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1650
Возраст: 53 Рак Собака
Водитель 31-й год.
Водит Volvo 240 1991 года
Представитель компании:
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 20.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

VVS
Какой пробег?
Полезые ссылки
Ср Ноя 21, 2007 19:04 Сообщение
VVS Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 58 Лев Змея
Водитель 39-й год.
Водит Volvo S60 2001 года
Зарегистрирован: 09.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
сейчас 150 000
Ср Ноя 21, 2007 20:09 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Незнаю, прдположим масли манять не станеш, значит ездиш пока не сломается коробка, и чем больше ездиеш тем больше вероятность поломки, если поменять, то тут риск что коробка накроется после замены, но насколько он велик? А если не менять то она гарантированно крякнет! Кстати, слышал рекомендации офицалов что если масло давно не менялось, но после замены может потребоваться повторная замена, что бы всё гавно окончательно выгнать из коробки.
Ср Ноя 21, 2007 21:09 Сообщение
strv Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1650
Возраст: 53 Рак Собака
Водитель 31-й год.
Водит Volvo 240 1991 года
Представитель компании:
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 20.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

Насчет повторной замены, это гон. Если никаких претензий по работе коробки нет, то лучше масло заменить.
Полезые ссылки
Ср Ноя 21, 2007 21:30 Сообщение
VVS Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 58 Лев Змея
Водитель 39-й год.
Водит Volvo S60 2001 года
Зарегистрирован: 09.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Не очень хочется ставить эксперименты на своей машине. Особенно на такой дорогой и сложной детали. А вообще кто нибуть знает сколько ходит коробка при нормальной (не экстремальной) эксплуатации. И как проявляют себя первые признаки кончины АКПП.
Чт Ноя 22, 2007 01:07 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
в среднем около 150 000 но если за коробкой изночально нормально следили то и больше выходит.
по поводу повторной замены масла (если не ошибаюсь) говорили в обухове. Возможно конечно что развод, но и доля правды в их объяснениях тоже была.
Чт Ноя 22, 2007 10:56 Сообщение
strv Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1650
Возраст: 53 Рак Собака
Водитель 31-й год.
Водит Volvo 240 1991 года
Представитель компании:
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 20.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

Рекорд около 240 000
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.05 секунд | 104 Запросов + 18 из кеша. | 137 Файлов: 1297.94 КБ | HTML: 70.52 КБ -