XC 70 D5 New : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
XC 70 D5 New
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO NEW-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пт Май 23, 2008 18:58 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Shoney писал(а):
В последнее время все чаще приходилось встречаться в пути с дождями разной степени интенсивности. И вот на что, приятно удивившись, обратил внимание - вся влага на лобовом стекле, собираясь по краям стекла, как бы залипая, вдруг разом исчезала через верх крыши, наверное по молдингам. Короче, при любом дожде и скорости боковые стекла практически сухие и чистые. Видимо честно потрудились ребята из Вольво над аэродинамикой новой ХС 70. Мелочь казалось бы, а ведь как удобно и комфортно водителю ( не говоря уж об мурлыканьи дизелька).

Скорее всего у тебя стёкла со специальным покрытием, они в комплектации указываются как ламинированые боковые стёкла идут либо отдельно за доплату, либо в пакете Safety
Что то я всё чаще на новую Ксюху заглядываюсь, даже у офицалов по ней полазил, и конечно когда дорасту до неё то будет тока дизель!
Полезые ссылки
Вт Июн 17, 2008 23:34 Сообщение
Pooh Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 19
Телец Лошадь
Водитель 29-й год.
Зарегистрирован: 17.06.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Добрый день! Искрене надеюсь что в недалёком будущем закажу свою XC70 ... тем не менее пока есть несколько смущающих моментов. Развейте, пожалуйста мои сомнения:

1 - решётка радиатора. Смущают её огромные ячейки. Не летит ли в них грязь, снег, дождь, мелкие камни и т.п. ведь под ней не закрытый радиатор ...
2 - есть ли какое официальное решение по защите картера? Нужна ли дополнительная плита или нет?
3 - как ведёт себя дизель в плане поедания масла? Что пишет мануал о допустимом расходе?

для начала пока хватит, потом ещё чего-нить всплывёт Smile
Ср Июн 18, 2008 08:19 Сообщение
VALIUM Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 23.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
Проездил на XC70 D5 уже 12,5 тыс. км. Доволен до соплей. По поводу твоих вопросов:
1. В решетке ячейки действительно большие, но это меня совершенно не смущает. Грязь летит, конечно, но все как в среднестатистической машине- все в норме. Я мою машину своим Керхером и постоянно обращаю внимание на состояние радиатора- все всегда чистенько и без следов воздействия камешков. В общем здесь косяка никакого нет.
2. Защита картера либо штатная (пластмассовый щит во весь моторный отсек), либо два варианта по усовершенствованию: алюминиевая и какая-то из композитного сплава (та же пластмасса по сути дела). Я не морочился- штатной мне вполне хватает, а в горы я ехать не собираюсь. Кстати, если выбирать вариант доп. защиты- штатную защиту снимают! И какой вариант менять шило на мыло? В общем я не повелся.
3. Масло вообще не ест. Сколько не смотрю, как с новья шла залитая по максимуму- так и осталось. Хотя пуляю на ней знатно, турбина подвывает не замолкая. Странно конечно, но факт.
Ну вот в принципе и все.
Полезые ссылки
Чт Июн 26, 2008 13:15 Сообщение
Pooh Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 19
Телец Лошадь
Водитель 29-й год.
Зарегистрирован: 17.06.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Ещё тут мысль появилась - а как дела с антикром/ оцинковкой?
Чт Июн 26, 2008 19:48 Сообщение
Alexei Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 198
Возраст: 60 Овен Дракон
Откуда: Москва
Водитель
Водит Volvo 240
Зарегистрирован: 26.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

2
Pooh писал(а):
Ещё тут мысль появилась - а как дела с антикром/ оцинковкой?

Посмотри в ВАДИСе там все подробно разжевано, даже по слоям.
Чт Июн 26, 2008 20:19 Сообщение
Pooh Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 19
Телец Лошадь
Водитель 29-й год.
Зарегистрирован: 17.06.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Alexei писал(а):
Pooh писал(а):
Ещё тут мысль появилась - а как дела с антикром/ оцинковкой?

Посмотри в ВАДИСе там все подробно разжевано, даже по слоям.

Прошу прощения, а ВАДИС - это .. ?

P.S. В принципе уже понятно, что данному вопросу уделено большое внимание что и хотелось услышать. А то нигде не попадалось, вот и закралось сомнение.
Полезые ссылки
Пт Июн 27, 2008 12:46 Сообщение
VALIUM Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 23.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
Можно даже не смотреть и не спрашивать- я уверен, что там все нормально и на наш век хватит.
Ср Июл 02, 2008 08:51 Сообщение
Alexei Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 198
Возраст: 60 Овен Дракон
Откуда: Москва
Водитель
Водит Volvo 240
Зарегистрирован: 26.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

2
VALIUM писал(а):
Можно даже не смотреть и не спрашивать- я уверен, что там все нормально и на наш век хватит.


Расставляем точки над i: прикладываю картинку из ВАДИСа.


Пт Сен 19, 2008 03:23 Сообщение
Ратибор Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 16
Рак Коза
Откуда: Москва
Водитель
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 19.09.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Здравия всем, други!
В июле стал счастливым обладателем ХС-70 D5. До этого был Опель Вектра С новая, мозги попарила капитально,это отдельнаа песня.Ранее был Мерин 2,8 124 кузов........ну это очень хорошая машина была,но конечно ж не для поездок за город на природу,рыбалку Very Happy . Выбирал около полугода,смотрел многие марки, не буду об этом писать. Достойнее этой просто не нашёл. Прошёл почти 5000тыс. Наслаждаюсь машиной,что тут скажешь. Да, дизель впервые у меня. Расход 12,3л(смешаный),смотрю тут у всех меньше показывает.Может это московские пробки так кушают топливо?
Обкатывал аккуратно,около 1000км по Москве,потом уехал на рыбалку за 500 км,ехал не более 120км/ч-130км/ч. Обратно ближе к Москве притопил до 150-160( пробег уже был около 2000тыс.км).Вообщем бака в смешанном цикле хватает примерно на 560 км. По трассе кушал где-то около 9-10лит.
Но вот заметил,что после первого (3000тыс) Т.О. как-то стала заводиться рывками, два три рывка-толчка потом в течении дня всё хорошо,да причём это с утра она так заводится. И кажется ,что стала работать громче чтоль. Обслуживаюсь в Муса Моторс. А тут сработала сигнализация,так показывал комп, осмотрел машину,ничего подозрительного не нашёл,следов проникновения тоже.Что это может быть? Very Happy А штатная сигнализация не работает на раскачку,толчки и т.д.? Проверил сигнализация как написано в книге Very Happy ,всё работает,но комп же показал, что сробатывала сигнализация........
Браты,подскажите, мыть двигатель можно и как лучше,после рыбалки испачкался Very Happy
Да, вот ещё, левая щётка не поднемается до конца, как то не привычно,хотел листву убрать,попробывал поднять и упёрся в капот....чуток ободрал краску на капоте.
Всем УДАЧИ !!! Wink
Полезые ссылки
Сб Сен 20, 2008 14:50 Сообщение
Direktor Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 11
Возраст: 54 Близнецы Петух
Водитель 39-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 14.09.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Ратибор, ничего сказать пока не могу, т.к. жду свою D5, что значит рывки-толчки? это только на холодную утром ?, можно почётче. Со своей стороны вопрос, у Вас электрообогреватель салона есть или нет, не могу найти чёткого ответа, в проспекте сказано, что это входит в стандарт в D5, в салоне ничего сказать не могут, как у Вас?
Вс Сен 21, 2008 14:45 Сообщение
Ратибор Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 16
Рак Коза
Откуда: Москва
Водитель
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 19.09.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Да, Директор, только с утра,на холодную, потом в течении всего дня всё нормально. Она как бы дёрнется чуток, под капотом как буд-то рывочек маленький. Вы знаете,насчёт электрообогревателя .............Да когда с утра было холодно,просто ставил климат на 27гр. и всё, включал подогрев сиденья и через пару минут было тёпенько Very Happy А что это такое вообще? Если предпусковой обогреватель,то у меня он есть. Книгу ещё до конца не изучил Wink

Последний раз редактировалось: Ратибор (Вт Дек 25, 2012 03:52), всего редактировалось 1 раз
Вс Сен 21, 2008 17:28 Сообщение
Direktor Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 11
Возраст: 54 Близнецы Петух
Водитель 39-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 14.09.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
2 Ратибор,
на холодную(прошлая неделя была с +5) для дизеля в принципе нормально - не все "котлы" подхватывают, со второй прокрутки каленвала ОК. Выработайте соляру, заправтесь на Лукойле.
Полезые ссылки
Пн Сен 22, 2008 09:54 Сообщение
VALIUM Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 23.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
Насчет мойки двигателя отвечу. Сам на даче имею Керхер и мою двигатель примерно раз в два месяца, потом компрессором минут 20 продуваю мотор (много всяких дырочек и укромных местечек для воды). Проблем с работой не было, все чисто и работает как часы.
Ср Окт 15, 2008 13:57 Сообщение
VADIMAS


Пока еще застенчивый
Сообщения: 7
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 15.10.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Привет собратьям! В июне купил ксюху с дезелем. Не буду утомлять впечятлениями, вряд ли они будут отличаться от ваших за пройденные 6000 км.

Собрался поставить перед радиатором защитную сетку. Грядет зима, камешки на трассе да и летом всякого пуха да мух попадет прилично. Для этого придется на сервисе снимать бампер. Кто-нибудь делал подобное?

И еще: штатно с летней резиной стоят 18 диски. Думаю поменять их на зиму на 16. Кто катается в подобном варианте? Что изменяется?
Чт Окт 16, 2008 10:50 Сообщение
Vassia Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 51
Рак Собака
Водитель 38-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 04.10.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Про решетку радиатора посмотри тему на этом же канале форума
"Подъемники стекол на новом ХС 70".... бампер снимать не придетца
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.12 секунд | 93 Запросов + 22 из кеша. | 141 Файлов: 1305.47 КБ | HTML: 71.63 КБ -