Тема: Диагностиика коробки передач
Можно ли как-то произвести диагностику коробки народными методами? Или надо ехать в сервис и расковыривать всю машину?

Начинает закрадаться подозрение на раздолбанность коробки в хлама - первая и вторая скорости включаются как-то по-сухому, как будто в коробке вместо смазки песок.
 !  Название поста неоходимо писать понятно для всех

Тема:
так посматри наличие этой смазки! заезжаем на яму откручиваем пробку и смотрим выливается что из под пробки или нет если нет то заливаем смазку!

Тема:
:чайник: :чайник: :чайник:

а где она находится? Я ковырялся там снизу, нашёл тока пробку для слива моторного масла (его менял 3 недели назад).

а какое масло нужно? Ассортимент gearbox oil в местных магазинах относительно небольшой, но всё равно реально залить не того.

Тема:
1161745 номер масла, другое нежелательно

Тема:


а куда заливать?

Тема:
Отмечено красным...




Тема:
надо рискнуть Exclamation а если там беда, то чем лучше промывать? Я тут "Советы" почитал, там как-то очень много вариантов

Тема:
Промыть можно ATF, но без фанатизма

Тема:
да что там промывать саму коробку что ли,?

Тема:
по ходу Mr. Green Mr. Green задний мост заодно тоже промыть можно. Дифференциал на заднеприводных тоже промывать иногда надо. Тока там такая проблемка маленькая - сливных отверстий нет, тока заливные. На зарубежных сайтах советуют не расстраиваться, не впадать в сплин и хандру и не в коем случае не пытаться просверлить их самому - металлической стружкой весь механизм так засрать можно, что потом ничем не промыть будет.

Тема:
не мешай машине работать, мосту ничего не будет, а если там стружка появилась - ищи новый

Тема:
ограничимся тока коробкой Cool но у меня такое подозрение, что в скором времени её прийдётся нах менять. А это будет стоить больше, чем я отдал за всю машину вместе с техосмотром....

Тема:
читал на днях книгу про 740, написано что хоть и придусмотрено заводом изготовителем сливное и заливное отверстие но если не наблюдается утечек с моста и с коробки то т.о. как таковое не предусмотрено

Тема:
хз, я вообще в потерях.

Надо брать чертёж, лезть в яму и искать. Но если не будет - вот я поприкалываюсь его оттуда высасывать!

А сильно М46 от М47 отличается? YV1744842H2100883 - VIN. Хз, какая там коробка стоит, но явно не самая новая.

Тема:
у тебя М46 стоит, туда ATF льется, если смотреть снизу на коробку то сзади прилеплена алюминиевая забаха. Овердрайв - 5я передача, на ней снизу маленький поддончик, откручиваешь болты и аккуратно его снимаешь (масло предварительно слито), на нем есть магнит. если все чисто, то просто меняешь масло, а если магнит грязный, то начинаешь ломать голову где взять коробку....


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы