VOLVO for life - Вольво для жизни


Volvo заботится о четвероногих друзьях
Раздел: Новости о VOLVO Дата:  9.6.09

Отправляясь в поездку, Вы всегда можете взять с собой Вашу собаку. Большинство собак любят ездить в автомобилях. Но, как и для других пассажиров, для собаки необходимо обеспечить надлежащий уровень безопасности. В Volvo было разработано специальное оборудование, соответствующее требованиям владельцев и обеспечивающее комфорт и безопасность домашних животных в автомобиле. В США Volvo XC90 и Volvo XC70 были признаны самыми удобными автомобилями для перевозки собак.

Две модели Volvo заслужили признание читателей журнала "Animal Fair Magazine" и посетителей сайта журнала, которые отдали свои голоса и присудили автомобилям Volvo награду "Cesar® Five Dog Bone Awards". Две основные причины позволили автомобилям Volvo получить такое высокое признание: оба автомобиля предлагают большое пространство в салоне и багажном отделении, где можно удобно разместить и собаку, и багаж независимо от того, собираетесь Вы на пляж или отправляетесь в поездку загород. Проемы багажных отделений обоих автомобилей также удобны для собак – и маленькие, и большие собаки могут запрыгнуть в автомобиль без труда. Всего же в конкурсе было семь категорий выбора: лучшие для собак авиалинии, производитель автомобилей, место назначения, отель, продукция, место отдыха и приют.

Помимо вместительного салона и легкости доступа модели Volvo V50, Volvo XC60, Volvo V70, Volvo XC70 и Volvo XC90 предлагают целый набор аксессуаров, облегчающих жизнь собакам и их владельцам в пути.

Практичная защитная решетка между пассажирским салоном и багажным отделением, которая предотвращает проникновение собаки в салон в случае резкого торможения или столкновения. Собака наиболее безопасно перевозится в багажном отделении универсала, если автомобиль оборудован защитной решеткой.
Продольная перегородка в багажном отделении, которая разделяет багажное отделение на правую и левую части. В одном из отделений может находиться собака, в другом – багаж. Это очень практичное решение, если в автомобиле необходимо перевозить продукты из магазина, которые должны находиться отдельно от собаки. Для установки продольной перегородки необходимо также установить защитную решетку.

Коврик для багажного отделения из прочного защищающего от грязи винилового материала. Коврик покрывает пол багажного отделения, боковые панели и спинки задних сидений. Такой коврик надежно защищает салон автомобиля, если животное мокрое и грязное, например, после поездки на пляж.

Практичная будка из литого пластика, которая также надежно защищает салон автомобиля от грязи. Будка легко моется. (Будка предлагается для всех вышеперечисленных моделей за исключением Volvo XC90).

Солнцезащитные шторки для багажного отделения – предусмотрены для окна задней двери и задних окон. Шторки максимально защищают домашних животных от ярких лучей солнца. (Несмотря на солнцезащитные шторки нельзя оставлять собаку в автомобиле в летнее время, потому что салон автомобиля может нагреться до опасного уровня, о котором не подозревают многие владельцы автомобилей).

В Volvo были разработаны аксессуары для собак, благодаря которым четвероногие члены семьи чувствуют себя уютно в поездке. Предлагается широкий выбор полотенец и одеял для собак, ошейники и миски для воды практичного дизайна. Эти предметы для собак получили одобрение многих владельцев и хорошо раскупаются.

"До вывода на рынок Volvo V70 и Volvo XC70 мы хотели разработать сопутствующую продукцию, которая отвечала бы требованиям наших клиентов. Мы знаем, что наши клиенты и их семьи ведут активный образ жизни. Поэтому решение разработать коллекцию аксессуаров для собак было естественным. Аксессуары для собак – это новая область продукции в автомобилестроении, поэтому наша инициатива была так положительно воспринята рынком", - рассказывает Ивон Хол Тобиасон (Yvonne Hall Tobiasson), руководитель отдела коммерческих товаров Volvo / Вольво.

Установив надлежащее оборудование в автомобиле, владелец собаки обеспечивает комфорт для собаки и остальных пассажиров автомобиля. Большинство собак любит поездки в автомобилях, и они всегда хотят быть со всей семьей. Однако необходимо учитывать ряд важных факторов, например, следует делать остановки через определенные интервалы и выгуливать собаку, обеспечивать наличие корма и воды.

Кроме этого, многие люди не всегда проверяют, надежно ли закрыта задняя дверь автомобиля. Это важно, чтобы обеспечить безопасную перевозку собаки и багажа и устранить риск внезапного открытия задней двери в процессе движения автомобиля.

Также следует научить собаку выпрыгивать из автомобиля только по команде владельца.

Некоторые собаки не переносят поездку в автомобиле. Если уделить достаточное время для тренировки, собаку можно приучить к поездкам даже на дальние расстояния. Например, в поездке можно дать собаке косточку, которой она будет занята в пути. С другой стороны, можно обратиться к ветеринару, и собаке будет предложено необходимое лекарство, не допускающее укачивание в дороге.

Примечание: Вы можете приобрести все наименования продукции для собак у Вашего дилера. В большинстве стран полотенца, одеяла, ошейники и миски для собак можно заказать на web-сайте Volvo / Вольво - http://www.merchandise.volvocars.com/Products.



Новость опубликована на сайте Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво.83
https://MoscowVolvoClub.ru

Адрес новости:
https://MoscowVolvoClub.ru/modules/news/inf_1366.html