Тема: Кнопка для чего?
У рычага АКПП на S-90 89 г.в., под чехлом из кожи располагается кнопка квадратная с какой то тягой к коробке. Коробка японская четырехскоростная. Сверху на чехле напротив кнопки пришита заплатнка на ней написано "over ... " далее идет слово из трех букв первая вроде r, но не читается поскольку буквы стерлись. Что за кнопка если про неё в инструкции нет ничего? Пробовал нажимать не нажимается. На ходу непробовал ну её.. А всетаки интересно Кто что знает поделитесь.

Тема:
это может быть овер драйв тоесть попробуйте при движении на 4ой скорости нажать на нее это пятая передача может быть! коробка у вам какая м-46? короче при движении на 4ой просто нажмите кнопку если у машину появиться толчок то это 5ая передача! что бы ее выключить просто можно нажать кнопку сново или перевести рычаг кулисы в положение нетраль да от кнопки идут два провода?

Тема:
А как насчет S90 89 года, может 98??

Тема:
да точно вить в 89ом помоему их еще небыло только 960 вот вот появиласьSmile)

Тема:
Пардон, товарищи, пальчики циферки неправильно напечатали.. Конечно же конец 98г., как раз потом её с производства и сняли. Марку коробки не скажу пока, поскольку на машине всего полгода езжу, а в провинции народа толклвлгл мало, а по Вольво так и нет вовсе. Бывал тут несколько раз в Архангельске, заезжал в сервис проконсультироваться, так у меня сложилось впечатление, что такая модель у меня на всю область одна Wink Про провода незнаю, надобно посмотреть ближе к следующим выходным будет. Сейчас на выезде работаю. Про овер драйв я уже думал, но почему в большой и толстой инструкции, где все опции описаны достаточно подробно про такую функцию нет ничего...

Тема:
ну попробуйте нажать на эту кнопку при включонной 4ой передаче, на ходу если ничего будим думать дальшеSmile)

Тема:
Если скажешь VIN, скажу какая коробка.
По Вадису на S90 ставили автоматы AW30-40 и AW30-43.
О них можешь почитать в прилепленной теме "классических вольво".
Вообще, на автоматах подобные кнопки это переключение с 4-х скоросного режима на 3-х скоростной.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы