Вольво лечит астму : Новости о VOLVO : Новости : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Московский VOLVO клуб

Новости

Московский VOLVO клуб
Новости о VOLVO : Вольво лечит астму
 Отправлено HDMan. в 5.9.08 00:00 (прочитали 776)
Новости о VOLVO Мучаетесь кашлем, чихаете, чешутся глаза – «поздравляем», Вы аллергик. По статистике 45% населения планеты страдают от различных форм аллергии, а более 10% подвержены такому заболеванию как астма. Впрочем, это и неудивительно, учитывая отвратительное состояние окружающей среды, особенно городской. Загрязненный воздух – вот причина таких болезней. Как известно, первопроходцем в сфере создания систем безопасности стала фирма Volvo. Понятно почему и о здоровье человека в автомобиле задумалась именно эта шведская компания. Так, уже в середине 90-х годов она занялась исследованиями с целью создания здоровой атмосферы в салоне машины. Уже в 1998 году появилась и первая модель, учитывающая результаты этой работы. Ей стал седан S80.

Сегодня модельный ряд «экологичных» машин заметно расширился. Теперь к ним относится не только «восьмидесятка», но и V70 и XC70. Даже Шведская Ассоциация по проблемам астмы и аллергии рекомендует их покупать людям, страдающим подобными заболеваниями.

Проблему Volvo решает комплексно. Это и специальный фильтр, который не просто очищает воздух, поступающий снаружи, но и контролирует его качество, автоматически перекрывая доступ грязных примесей. Фильтр даже имеет элемент с активированным углем, задерживающим посторонние запахи. Это и система вентиляция, также автоматическая. Это и применение экологичных материалов в отделке салона . Например, предусмотрено минимальное содержание никеля в металлических элементах интерьера, а для изделий из текстиля и кожи применяются только естественные красители, не содержащие хром.
 
 
К сведенью

Реклама
Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©
 
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 9 Запросов + 16 из кеша. | 116 Файлов: 779.98 КБ | HTML: 16.05 КБ -