VOLVO for life - Вольво для жизни


Volvo XC90 получает награду "Внедорожник года"
Раздел: Новости о VOLVO Дата:  19.11.05

В ходе прошедшего 10–13 ноября в выставочном комплексе Крокус Экспо в Москве "Салона полноприводных автомобилей" Volvo XC90 получил престижную премию "Внедорожник года" в номинации "Полноразмерные кроссоверы", уверенно обойдя своих сильных и именитых соперников.

Ежегодная профессиональная премия автомобильных журналистов "Внедорожник года" учреждена в 12 номинациях, победителей в которых определяют журналисты из авторитетных российских медиа. Члены жюри самостоятельно проводят тесты автомобилей-конкурсантов и определяют лучшего, которому и вручается престижная премия. В состав жюри входят журналисты из таких известнейших изданий, как «Клуб 4х4», «5 Колесо», Auto Motor und Sport, Top Gear, «Автопилот», «Автомир», «За рулем», «Клаксон», «МК Мобиль», а также радиостанций "Авторадио" и "Эхо Москвы".

Автомобиль Volvo ХС90 выпускается с 2002 года. В 2005 году Volvo XC90 получил флагманский двигатель V8 объемом 4.4 л (315 л.с., 440 Нм), который стал одним из самых компактных, экономичных, экологичных и одновременно самых мощных двигателей в своем классе. Кроме того, Volvo ХС90 предлагается в версии с двигателем объемом 2.5 л (210 л.с., 320Н), которая в базовой комплектации выгодно отличается весьма привлекательной ценой.





Новость опубликована на сайте Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво.83
https://MoscowVolvoClub.ru

Адрес новости:
https://MoscowVolvoClub.ru/modules/news/inf_431.html